Обязан ли я покрыть разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом при ДТП, запроисшедшем по моей вине?

• г. Санкт-Петербург

ДТП произошло по моей вине, и, соответственно, моя страховка ОСАГО должна выплачивать ущерб другому участнику ДТП. Ущерб машине оценили в размере 81460 р., страховая выплата составила 23281 р. Обязан ли я выплачивать разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте! В данном случае нет, поскольку лимит ответственности страховой компании составляет 120 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да обязаны выплачивать разницу. Только не понятно, почему такая большая разница. Если не приглашали ГИБДД, то выплата 25 000р. 81 - 25 с ВасРазберитесь и просто так ничего не платите.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

ДТП произошло по моей вине, и, соответственно, моя страховка ОСАГО должна выплачивать ущерб другому участнику ДТП. Ущерб его машине нанесен достаточно значительный.

Каким образом будет производиться выплата суммы ущерба, если она превысит 120 000 рублей? (другой участник намерен обращаться в суд, чтобы взискать разницу между 120 000 и теми деньгами, что он потратил на ремонт с меня лично)

Я работаю по трудовой книжке с достаточно низким окладом, но имею в собственности автомобиль.

Как будут производится выплаты, если суд установит, что я дожна возмещать ему ущерб? Из моей зар. платы ежемесячно будет удерживаться некая сумма или возможно, что в счет долга заберут мой автомобиль?

Обязан ли я доплачивать разницу между выплатой страховки и фактическому ремонту по ущербу ДТП. В моем случае страховая выплата составила 100 МРП, фактический ремонт 200 МРП. Установленный максимальный лимит страховых выплат в 600 МРП. Спасибо.

Произошло ДТП, виновник погиб. ПО его полису выплота составила 120 тыс. р.,а фактический ущерб 300 тыс. С кого теперь спрашивать разницу? Должна ли страховая оплатить разницу ущерба?

По иску о возмещении ущерба от ДТП два ответчика: страховая компания и я-виновник ДТП. Т.к. в соответствии со ст.1072 ГК РФ я должна возместить разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба, то пока не будет решен вопрос о размере выплаты страховой компанией, невозможно определить сумму разницы, которую должна выплатить я. Может ли суд вынести отдельно решение по страховой компании, а затем рассматривать дело относительно размера выплаты, которую должна возместить я?

Водитель управляя моим автомобилем по простой доверенности совершил ДТП, виновником ДТП признали его. Машина застрахована - ОСАГО. Пострадавший получил страховку. Теперь подал на меня в суд на возмещение ущерба - разница между стоимостью ремонта и размером страховки. По принципу ты хозяйка машины, ты доверила управление, ты и должна возместить мне ущерб. Насколько правомерны его требования, обязана ли я по закону возмещать ущерб, ведь, во-первых, я не виновник ДТП, во-вторых, пострадавший получил страховку?

Я являюсь виновником ДТП. Потерпевший обратился в суд на возмещение разницы ущерба и выплатой по ОСАГО. Были проведены 2 независимые экспертизы. Обе экспертизы насчитали ущерб в 160 тыс. Разница составила в 40 тыс. Я согласилась выплатить эту сумму, но истец передумал и решил потребовать разницу между фактическим ремонтом и выплатой по ОСАГО. Разница составила 160 тыс. Могу ли я ссылаться на результат экспертизы или мне придется выплачивать разницу от фактического ремонта?

28.11.08 г произошло дтп, в котором меня признали виновным. Автомобиль пострадавшего был застрахован по Каско, моё авто по Осаго. Его страховая компания выплатила ему 198000. В данный момент его компания в порядке суброгации предъявила иск моей компании на 120000 страхового возмещения. Вопрос: законно ли будет если его компания предъявит иск мне, на выплату раздницы между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться, 31.01.17 г произошло дтп по моей вине. На момент дтп моя автогражданская ответственность была застрахована в АО ГСК Югория. 27.06.17 пришло предложение о добровольном возмещении ущерба, в котором сказано, что согласно счету на оплату № 300 от 14.04.17 стоимость восстановленного ремонта ТС составила 157559 руб, а согласно экспертному заключению размер ущерба тс с учетом износа составила 147100 руб. соответственно разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба в сумме 10 459 руб. подлежит взысканию с меня и приложены реквизиты Югории для оплаты и никаких больше документов. СТОИТ ЛИ МНЕ ОПЛАЧИВАТЬ ЭТУ СУММУ?

Осень я попала в ДТП, в котором была виновата. Моя страховая компания (Росгосстрах) оценила и выплатила ущерб другой стороне на 33 тыс. рублей (моя машина застрахована только по ОСАГО), однако в техцентре им отремонтировали машину на 111 тыс. руб. соответственно эту разницу они потребовали возместить у моей страховой компании-им было отказано, т.к. они ущерб оценили и необходимую сумму возместили. Сейчас пострадавшая сторона подала иск на меня с требованием меня возместить эту разницу. Законно ли страховая компания отказалось выплачивать полностью ущерб? (кстати страховые выплаты у меня не более 120 тыс. рублей). Может ли суд обязать меня выплачивать уту разницу?

2017 г. произошло ДТП я виновник. Авто-ль пострадавшего застрахован ПАО СК "РОгосстрах" мой с.к "БАСК". Ростгосстрахом было выплачено 113 898 р. Мне пришло предложение о возмещении ущерба. Возместить разницу между страховым возмещение по ОСАГО и фактическим размером ущерба 49898 р обьясняя. Что у него бала КАСКА. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение