Подаю исковое заявление о расторжении договора купли-продажи сотового телефона

• г. Киров

Подаю исковое заявление о расторжении договора купли-продажи сотового телефона, с взысканием неустойки за просрочку выполнения требования о замене товара и морального ущерба. Каков размер госпошлины?

Ответы на вопрос (3):

Потребители освобождаются от уплаты госпошлины по любым искам о защите прав потребителя. Оплачивать госпошлину не нужно

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга.

В данном случае гос.пошлина не платится,поскольку Вы являетесь потребителем и по закону "О защите прав потребителей" освобождены от уплаты гос.пошлины полностью.

Спросить
Пожаловаться

Ольга!

Госпошлину оплачивать не нужно в вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Как назвать заявление о расторжении купли продажи после не своевременного возвращения товара (моб. телефон) из гарантийного ремонта и возмещении морального вреда и вы платы денежных средств за товар (моб. телефон) и выплате неустойки за просрочку выполнения требований.

Подала 27.10.15 исковое заявление о расторжении договора купли продажи, взыскании неустойки, взыскании разницы между ценой товара.

Сумма по чеку 15090.

Неустойка в размере 1 % от цены товара (150 руб. 90 коп.) за каждый день просрочки исполнения моего требования о возврате мне суммы, уплаченной за товар, начиная с 21.09.15.

Разница между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на 27.10.15 17158-12900=4258 руб.

Какова будет цена иска? На какой день считать неустойку? На момент подачи искового заявления?

Поясните, пожалуйста, следующую ситуацию: подано и принято на рассмотрение мировым судом исковое заявление о взыскании неустойки, убытков, судебных расходов, компенсации морального вреда, штрафа за просрочку выполнения законных требований потребителя. В процессе рассмотрения гражданского дела возникла необходимость дополнить исковые требования в части взыскания средств за сам товар ненадлежащего качества и увеличения размера неустойки на дату вынесения судом решения по данному гражданскому делу. (В процессе рассмотрения дела выяснилось, что совершенно иное юридическое лицо возвратило д/с за товар ненадлежащего качества, а не ответчик по делу с которым был заключен договор купли-продажи.).

Вопрос: дополнительные требования - взыскания денежных средств за товар ненадлежащего качества и увеличения размера неустойки, возможно оформить через соответствующее исковое заявление об уточнение исковых требований; не будут ли эти требования (в частности взыскание средств за товар) изменением предмета и основания иска? Что в свою очередь потребует подачи нового искового заявления (увеличения сроков рассмотрения) и возврат первого искового заявления о взыскании неустойки, убытков, судебных расходов, компенсации морального вреда, штрафа за просрочку выполнения законных требований потребителя.

Могу ли я потребовать расторжения договора купли-продажи, неустойки за просрочку или замкнув товара?

Добрый день! Сдали телевизор на ПК 15.03.2016, с требованием замены товара. Прошло 20 дней, ответа от магазина нет, перезвонили сами, сказали что товар исправен, но он будет доставлен только 08.04.2016. Могу ли я потребовать расторжения договора купли-продажи, неустойки за просрочку или замену товара?

Подали иск о расторжении договора купли продажи недвижимости и возврате данной недвижимости назад истцу. Сейчас хотим поменять исковые требования с расторжения договора купли продажи договора и возврате на взыскание суммы по договору купли продажи недвижимости +неустойку по 395 ГК РФ. сумма исковых требований изменилась на 100000 руб. т. к + неустойка. Можно ли так поменять исковые требования в данном случае? Что это будет изменение предмета иска или изменение основания, или изменение исковых требований. И можно ли их заменить?

Ситуация следующая. Мной было подано исковое заявление в суд с требованием о замене недоброкачественного товара товаром надлежащего качества, взыскании неустойки, штрафа, компенсации морального вреда. Теперь мне хотелось бы изменить предмет иска, предъявив требование о расторжении договора купли-продажи взамен требования о замене товара. Насколько мне известно, при изменении предмета иска течение срока рассмотрения дела начинается со дня совершения данного процессуального действия. В связи с этим у меня к вам следующий вопрос: изменив предмет иска, расчёт неустойки начнётся со дня, когда был изменён предмет иска, или прежняя неустойка, которая содержалась в первоначальных исковых требованиях, тоже будет учтена при вынесении судом решения?

Спасибо за консультацию.

Подаю заявление об уточнении исковых требований первоначальное требование ВЗЫСКАНИЕ НЕУСТОЙКИ ЗА НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ заменяю взыскание неустойки за нарушение сроков устранения недостатков и добавляю новое требование о безвозмездном устранении недостатков выполненной работы. Поменялся ли предмет иска? При этом для расчета неустойки ссылалась на 28 ст, а теперь еще добавляю ст 29. Не появилось ли у меня новое исковое заявление, примет ли мое заявление об уточнении исковых требований суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор поставки. Сумма основного долга по Договору была погашена по решению суда. В исковом заявлении требования о выплате неустойки заявлены не были. Спустя 2 месяца поступает исковое заявление о взыскании неустойки за просрочку оплаты поставленного товара. Подскажите пожалуйста-вправе ли суд взыскивать установленную договором неустойку за просрочку платежа после истечения срока действия договора? Заранее спасибо!

С суд - ответы адвокатов и юристоварбитражный суд подано заявление о возврате аванса за оплаченный но непоставленный товар. Не были соблюдены требования о расторжении договора. Уточнением к исковому заявлению истец просит суд изменить исковые требования и добавить расторжение договора к первоначальным. Госпошлина оплачена. Ответчик до сих пор не уведомлен. Суд отказывает в уточнении к иску. И взыскивает только пени и госпошлину. Вопрос: можем ли мы, как истец, соблюсти порядок расторжения договора и подать на расторжение и взыскание аванса? (в предмете первого иска не было указано требование о расторжении. Было указано только требование о возврате аванса). в части взыскания аванса отказано. В первоначальных требованиях расторжение не упоминалось и не было оснований к возврату аванса тк договорные отношения не были прекращены.

Я предприниматель. В магазине была приобретена куртка пуховая женская, через 7 дней покупатель обратился в магазин с претензией о расторжении договора. Ссылаясь 18 и 22 закона о защ. прав потреб., в которых говорится о товарах ненадлежащего качества. Причина возврата указана - не подошла по размеру, при этом что товар некачественный никаких доказательств. Осмотр и составление акта приёма товара на предмет дефектов, а также что товар не был в употреблении и сохранены его товарный вид и ярлыки, продавцом не производился по причине не предоставления товара покупателем. Сейчас покупатель подал исковое заявление на предмет расторжения договора купли продажи и взыскание морального ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение