Беляная гора, ... как это это лучше и быстрее сделать т.к. истекают 6 месяцев.

• г. Москва

После смерти дяди по линии отца хочу получить справку о приватизации его жилья. И если жилье приватизировано, вступить в права наследством на недвижимость. Он проживал в Московской области, Рузский р-н, пос. Беляная гора, ...

как это это лучше и быстрее сделать т.к. истекают 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Алекс!

Вам следует обратиться с запросом в ЕГРП(Единый реестр государственных прав на надвижимое имущество и сделок с ним).Стоимость запроса =200 руб,запросить такие сведения вправе любое физ.лицо.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Как получить справку о неучастии в приватизации из московской области (проживала там с 1977 по 2002) в данный момент проживаю в Москве. Справка нужна для приватизации жилья в Москве.

Имеет ли право наследница сдать жилье в наем, если она в течение нескольких лет после смерти собственника жилья не вступила в наследство. Есть справка о смерти и завещание. Наследница платит за жилье. Или же для сдачи жилья в наем и других операций с недвижимостью необходимо вступить в наследство и оформить право собственности?

Могут ли дети давно умершего отца вступить в наследство по представлению, если квартира приватизирована после смерти отца на бабушку (наследодатель) и дядю. Бабушка умерла менее 6 мес назад а дядя несколько дней назад (у дяди 2 детей).

Считается ли вступление в право собственности унаследованным жильем актом приватизации? Будет ли после этого приватизация другого жилья считаться последующей и, следовательно, платной? Ранее приватизацию жилья не осуществляла. Хочу сохранить свое право на бесплатную приватизацию, но вступать в наследство все равно придется.

Имеет ли право наследница сдать жилье в наем, если она в течение нескольких лет после смерти собственника жилья не вступила в наследство. Есть справка о смерти и завещание. Наследница платит за жилье. Или же для сдачи жилья в наем и других операций с недвижимостью необходимо вступить в наследство и оформить право собственности?

Если заключать договор аренды является ли он действительный или нет?

Квартира была оформлена на отца и дядю, дядя умер 16 сентября, отец вступил в полное наследство, но умер 9 марта, не успев в него вступить, если после дяди вступаю в наследство я и бабушка отца и дяди, кто будет наследником, в каких долях? Если 16 марта пол года со дня смерти дяди надо объявить себя в качестве наследника до 16 марта? И что делать если у меня нет свидетельства о смерти дяди и отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто имеет права вступить в наследство после смерти собственника жилья, а имеено внуки имеют ли право на наследство после смерти отца, который являлся сыном собственницы жилья? И какую часть наследства они имеют?

Прописан с отцом в 2 комнатах (смежных) общежития, жилье не приватизировано. Ранее проживал там, последние 6 лет в другом месте. Имею ли я право после смерти отца вступить в наследство, приватизировать и продать данные комнаты?

Бабушка умерла 3 года назад. Завещания не было. Два наследника дядя и папа. Папа написал доверенность на племянницу. Племяница оформила жильё на своего отца, а дяде ничего не досталось. Что можно сейчас сделать чтобы мой отец получил наследствоКак получить наследство дяди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение