Недовольство обучением в колледже - можно ли подать в суд?

• г. Казань

Здрaвствуйтe. Подскaжитe пожaлуйстa что дeлaть, если в колледже когда я поступала нам наврали что мы будем косметологами, а оказалось что мы будем чуть ли не маникюристами. Потратили 3 года жизни на то, чему можно обучиться за 2 дня. можно ли подать в суд на колледж. Чтобы они хотя бы в таком случаи оплатили мне курсы косметолога?

Ответы на вопрос (2):

можно ли подать в суд на колледж?

Можно,

только в том случае, если у вас есть письменных договор на получение образовательной услуги по конкретно указанной специальности.

А если у вас кроме "наврали" других доказательств нет, то не стоит начинать процесс.

Спросить
Пожаловаться

Специальность в договоре должна соответствовать специальности в дипломе.

Спросить
Пожаловаться

Отчислили из колледжа за пропуски, с 1 курса, после 9 классов. Можно ли снова поступить на 1 курс в этот же колледж на бюджетной основе? Директор колледжа не принимает заявление. Говорит, что я не имею права больше обучаться в данном колледже. Законны ли его действия?

Я отчислилась по собственному желанию из одного колледжа со 2-ого курса и поступила в другой колледж на 1 курс. Мне сказали, что если вы проходили уже программу, то возьмите в старом колледже справку об окончании первого курса и перезачтите предметы. Можно ли так сделать?

Я обучаюсь на 2 курсе в колледже. Могу ли я забрать документы с колледжа и поступить в другой колледж на 2 курс со следующего года?

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджетной основе. Пообщавшись со студентами и преподавателями колледжа, она поняла, что ошиблась с выбором колледжа и специальности. Мы хотели бы перевести ее в другой колледж на бюджет, а если не получится - забрать документы и поступать снова на 1 курс в другой колледж. В колледже дочери сказали, что если она будет забирать документы, то мы должны будем заплатить 53 тыс. рублей за ее обучение на бюджете. Так ли это?

Меня отчислили из колледжа в конце первого курса, прошёл год, у меня есть справка о том что я отучился год в колледже, возможно ли такое что бы меня взяли в другой колледж на второй курс, если у меня есть табель и справка что я отучился год в колледже?

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджете. Может ли она поступать снова на 1 курс на бюджет в этот колледж на другую специальность или в другой колледж? Если да, то обязательно ли предварительно отчислиться из колледжа?

Может ли студент выпускного курса колледжа одновременно обучаться по очной форме обучения на бюджетной основе в колледже и ВУЗе? Подлинник аттестата находиться в ВУЗе, в колледж представлена копия заверенная нотариусом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я после окончания первого курса колледжа, перевестись в другой колледж на эту же специальность, как и в предыдущем колледже, но на второй курс?

Я отучилась 1 курс колледжа и сейчас учусь на 2 курсе. Я поняла, что не хочу продолжать обучение на данной специальности. Должна ли я при переводе из одного колледжа в другой колледж в этот момент учиться в том колледже, откуда хочу перевестись? Или я могу получить справку о пройденном 1 курсе и отчислиться, а потом, ближе к следующему учебному году, подать заявление в другой колледж о переводе?

У меня такой вопрос, я училась в колледже на 5 курсе ушла в академический отпуск когда пришла через год мне сказали ты перешла на 3 курс... и никто меня не предупреждал что сидя в отпуске я перехожу на 3-ий. курс, я решила уйти из колледжа.. (у меня дети быстрее школу закончат чем я колледж), спустя 2 года приходит мне повестка в суд щас 28 января и я должна им 230000 тыс. руб., у меня вопрос как мне присудят им отдавать?

Колледж долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение