Может ли сын, прописанный в этой квартире

• г. Санкт-Петербург

Кооперативная квартира в собственности у матери. Может ли сын, прописанный в этой квартире, прописать без разрешения матери своего новорожденного ребёнка и жену у которой нет российского гражданства?

Ответы на вопрос (3):

Несовершеннолетнего ребенка сын может "прописать" - зарегистрировать без согласия матери - собственника....А жену - нет...и не важно какое гражданство у этой жены...

Спросить
Пожаловаться

Ребенка может, супругу нет! Для этого требуется согласие.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка да, а жену-нет.

Спросить
Пожаловаться

У квартиры несколько собственников

И просто прописанных.

Может ли один собственник прописанный там же в этой квартире прописать в нее без согласия другого своего новорожденного ребенка?

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Может ли сын прописать своего новорожденного ребенка в квартиру, где он прописан сам, без согласия своей матери, которая является единственным собственником квартиры и тоже там прописана. Жена сына является гражданкой Молдавии и не имеет ни прописки ни гражданства.

Квартира в собственности у жены. Вопросы такие:

1. Может ли сын заявить права на часть квартиры если он прописан в ней?

2. Может ли сын прописать своего ребёнка в эту квартиру без согласия собственника?

3. Может ли ребёнок сына претендовать на часть квартиры будучи прописаным в ней?

Может ли человек имеющий долю в приватизации и прописанный в этой квартире прописать своего новорожденного ребенка без разрешения остальных участников приватизации?

Квартира приватизированна на одного человека (мать). Муж, сын и дочь добровольно отказались от приватизации. Все четверо прописанны в квартире. Сын хочет прописать своего ребенка в этой квартире. Может ли он сделать без разрешения собственника квартиры? Каковы права ребенка будут после развода родителей? Сможет ли сын без разрешения прописать свою жену?

У меня в собственности 3-х кооперативная квартира. В квартире прописаны сын и дочь. Сын прописал новорожденного сына и свою жена без моего ведома. Имел ли он право прописать жену даже временно? И куда можно обратиться, чтобы невестку выписать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности матери, в ней прописан ее сын. Сын с женой проживают на частной квартире. Жена прописана в квартире своих родителей. Может ли сын без согласия матери прописать своего ребенка в ее квартире?

Может ли свекровь после заключения брака прописать мужа в неприватизироанную квартиру, в которой прописаны кроме неё её дочь, сын и несовершеннолетний внук, без согласия всех прописанных в этой квартире. Мама является ответственным квартиросьёмщиком, квартира кооперативная. Заранее спасибо.

Может ли сын прописать в квартиру, где он живет и прописан своего новорожденного ребенка без разрешения своего отца?

Отец - единственный владелец приватизированной квартиры. Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение