Имеет ли права директор частного предприятия снимать проценты с минимальной зарплаты в качестве штрафа.

• г. Урюпинск

Имеет ли права директор частного предприятия с нимать проценты с минимальной зарплаты в качестве штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Штрафов Трудовой кодекс не предусматривает.

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать систему оплаты труда, в т.ч. начисление премиальных на Вашем предприятии. Попробуйте обратиться к государственному инспектору по труду с жалобой, он обязан рассмотреть.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста имеет ли право единоличный директор Частного предприятия передать право по доверенности первой подписи зам. директору?

Я поступила на швейную фабрику учеником. На фобреки работа здельная фексированной ставки на зарплату нет даже минималки. Мне предложили первый месяц ученические 12000 т.р, и плюс что наработаю, а второй месяц 6000 т. р. я работала в бригаде рабочей. Теперь всех учеников собрали в ученическую бригаду и допалнительный заработок не дают и получается мне второй месяц заплатят только ученические 6000 т р. Имеют право платить предприяие меньше минимальной зарплаты? Имеет право предприятие выщитывать налог с учеников. Разрешенно на предприятии без фексированной минималтной зарплаты.

Мой муж должен предприятию три года. Каждый месяц он выбирал продуктами в магазине предприятия свою зарплату больше начисленной на 5000 руб. это проходило через платежную ведомость с его подписью. Директор в счёт этого не возражал т.к. он платил очень маленькую зарплату, а повышать её не хотел. Договор займа не оформлен. Но с недавнего момента стал снимать без согласия моего мужа по 30% с зарплаты. Имеет ли директор на это право? И как расценить суд, что зарплата получалась не наличным расчетом а продуктами? Предприятие ОАО, устроен официально.

Кто является работодателем для директора унитарного коммерческого предприятия коммунального хозяйства, назначенного решением Администрации сельского поселения при учреждении этого предприятия -- Администрация сельского поселения или само унитарное предприятие? Никаких дотаций от Администрации сельского поселения предприятие на получает, директор получает зарплату только от предприятия, Администрация с.п. диретору не платит ни рубля. Предприятие работает успешно, налоговых задолженностей у предприятия нет, есть небольшая прибыль.

В городе Ташкент, умер мой папа директор частного предприятия. Я его дочь-бухгалтер этого предприятия. Со дня смерти директора, кто имеет право подписи документов? Или как назначить себя гл. бухгалтера, временным исполняющим директора?

Я-член комиссии по аттестации рабочих мест. Проверка трудинспекции показала, что аттестация проведена формально, есть вероятность аннулирования результатов, будет штраф предприятию. Имеет ли право директор разделить этот штраф на членов комиссии, или штраф оплатит предприятие, а в зарплату я недополучу денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право директор частного охранного предприятия проверить правовую подготовку и знания (необходимые для выполнения служебных обязанностей) у частных охранников, работающих на его предприятии? Какой закон или статья даёт ему это право?

Я работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе в детском доме, зарплата моя, главбуха и завхоза напрямую зависит от з/п директора. Приказом по учреждению директор назначила максимальный процент от своего оклада завхозу и главбуху, мне-минимальный, мотивируя это тем, что за счет коэффициента за высшую категорию, стимулирующие выплаты у меня и так будет большая зарплата. Имеет ли право директор назначать нам разные оклады?

Может ли директор ФГУ предприятия нести ответственность по обязательствам организации перед работниками предприятия по не выплате зарплаты, имеется ввиду можно ли подать иск в суд на директора, если предприятие банкрот или на ее счетах 0, что бы директора обязали вернуть зарплату работника из его личных средств или обязали его, например взять ссуду, для погашения долгов?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение