Можно ли оформить пенсию раньше на год

• г. Новый Уренгой
Ответы на вопрос (1):

Только по этому основанию - нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос:

Мне осталось работать до пенсии 1 год 1,5 мес, завод уже не работает 1 год, сокращение отменяют, хотят всех уволить по соглашению сторон; Могут ли меня в таком случае отправить раньше на пенсию?

У меня такой вопрос. Могут ли приставы удерживать с пенсии кредитный долг, если пенсия меньше мрот и официально человек не работает?

У меня такой вопрос. Сейчас делается доплата к пенсии за детей, рожденных до 1990 года. Если у меня один ребенок, что,я не могу получить доплату к пенсии? Пенсия у меня 7300. вышла на пенсию в 2014 году.

У меня такой вопрос, человеку пятьдесят лет, живет в сельской местности где нет работы, имеет ли право человек выйти на пенсию раньше срока?

Интересует такой вопрос. В советское время, при выходе на пенсию по достижении пенсионного возраста, пенсия назначалась в зависимости от того работает ли человек на момент выхода на пенсию или нет.

Сохранилось ли это положение в новом Трудовом кодексе? И как оно интерпретируется?

Будет ли размер пенсии зависеть от того работает ли человек при выходе на пенсию или нет? И если да, то как будет подсчитываться пенсия в случае если человек не работает при выходе на пенсию?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у человека страховая пенсия маленькая по инвалидности, то можно оформить социальную пенсию? (человек не пенсионного возраста)

Какой ФЗ регламентирует взятие годов (рожденный в 1960 году) при начислении пенсии? Какие года можно использовать, если человек работает по настоящее время? Выход на пенсию-2015 год.

Вопрос такой: оформляется договор переуступки прав требования на квартиру, в договоре один человек (покупатель), после гос. регистрации этого договора можно квартиру оформить на двух человек или всё же придется на одного человека оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение