Взыскание долга по генеральной доверенности на автомобиль ЗИЛ-130 - как обратиться в суд и что делать в данной ситуации?

• г. Сергач

В 2000 году был продан автомобильЗИЛ-130 по генеральной доверенности на 3 года. Сначало покупатель платил налоги за автотранспорт, но потом все это становолось праблематично с каждым годом. У него есть здесь знакомый друг который вместе с покупателем пообещались в 2006 году заплатить задолженность, и снять машину с учета. И дали мне об этом расписку. Но по истечению срока расписки он не приехал долг не заплатил и естественно не снял с учета. С него вытрясти денежные средства я немогу так как он проживаетв другом городе в 300 км. Паспортные данные его у меня есть. Доверенность тоже. Расписка есть. До сих пор мне шлют налоги. Машину с учета я снять не могу. Что мне делать обратится в суд о взыскании с него денежных средств? Но как будет называться исковое заявление? Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Это невозможно - плательщиком транспортного налога является лицо, на которое транспортное средство зарегистрировано.

Спросить
Пожаловаться

Елена, добрый день!

Я знаю только 1 путь - отозвать Доверенность, сразу сам все вернет. И, заодно, переоформит автомобиль Кстати, она, наверняка уже прекратила свое действие, тогда подавайте в угон, или так и будете постоянно сталкиваться со всякими неприятностями. Вы до сих пор собственник автомобиля.

Иск подавать не стоит. Бессмысленно.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В 2000 году был продан автомобильЗИЛ-130 по генеральной доверенности на 3 года. Сначало покупатель платил налоги за автотранспорт, но потом все это становолось праблематично с каждым годом. У него есть здесь знакомый друг который вместе с покупателем пообещались в 2006 году заплатить задолженность, и снять машину с учета. И дали мне об этом расписку. Но по истечению срока расписки он не приехал долг не заплатил и естественно не снял с учета. С него вытрясти денежные средства я немогу так как он проживаетв другом городе в 300 км. Паспортные данные у меня есть. Доверенность тоже. Расписка есть. До сих пор мне шлют налоги. Машину с учета я снять не могу. Что мне делать обратится в суд? Но как будет называться исковое заявление? Подскажите что мне делать?

Я ответчик по взысканию задолженности по договору займа от 2009 года. У истца есть расписка и договор. По договору и расписке денежные средства не передавались. В первой инстанции истец подтвердил, что в 2009 году при составлении договора и расписки деньги не передавались, но документы якобы относятся к деньгам, которые он передал мне в 2007 году (обстоятельств передачи средств он не вспомнил). Доказательств передачи средств в 2007 году нет. Суд принял сторону истца, т.к. есть договор займа и расписка. Есть ли смысл подавать апелляционную жалобу или не имеет значения, что денежные средства в момент написания расписки не передавались, а передавались 2 годами ранее?

Человек взял денежные средства в долг, написал расписку, прошло вермя указанное в расписке деньги не вернул. Написали письмо, о том, что в случае не возвращения денежных средств, будем вынуждены обратиться в суд... время прошло, в суд подали исковое заявление, приложили копии документов, расписки и письма. Суд запросил предоставить оригинал расписки... расписка канула, нет оригинала, куда делась не понятно, что делать в данной ситуации? Ведь в случае не предоставления оригинала, суд может отказать в иске..

Продал машину в 2007 году по генеральной доверенности. Есть расписка Но покупатель не платил налог с 2010 года и не снял ее с учёта Как мне поступить?

Каким образом оспорить расписку в получении денежных средств?

По иску? Что взял сумму в долг (хотя этого не написано в расписке) по некоему договору займа (которого нет и в письме с копиями иска и расписки нет его) к которому прилагается расписка. И далее 807,808,809,810 ст.

Нужен человек кто оспаривал расписки!

Расписка такого вида.

Я (фио, паспортные данные, место регистрации) взял наличными сумму... (+ прописью) у.

Человека (фио, паспортные данные, место регистрации) обязуюсь вернуть деньги до указанного срока и собственно срок. Число месяц год, подпись должника.

Но денежные средства не передавались по факту!

Спасибо.

Мой муж 5 лет назад брал денежные средства в размере 130 000 руб. под расписку на срок 2 года. В расписке не были указаны паспортные данные. Муж денежные средства вернул в срок, но расписку ему не отдали. Спустя 5 лет на него подали в суд за невыплату долга. Имеет ли силу данная расписка?

Я имею доверенность на получение денежных средств для ООО, по данной доверености я принял денежные средства по договору подряда на строительство. Написал расписку о получении денежных средств, как в получении мною этих средств, как доверенного лица, для дальнейшей передачи данных средств ООО. В расписке имеется ссылка на заключенный договор между ООО и заказчиком, доверенность. Также имеется расписка о передаче этих средств ООО. В данной организации я не числюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снял с учета и продал машину по генеральной доверенности, теперь бывший собственник автомобиля подал на меня в суд, о взыскании денежных средств за проданный автомобиль. Что мне делать в данной ситуации? Расписку о получении денежный средств собственник не писал.

Продал машину по расписке. Деньги получил от покупателя в полном объеме. Написал расписку о получении денежных средств. Покупатель, в свою очередь, написал расписку о том, что забрал у меня автомобиль и выплатил денежные средства. Все это делали для того, чтобы чуть позже оформить договор купли-продажи не на покупателя, а на его родственника. Был назначен срок - неделя, но через неделю покупатель перестал отвечать на звонки. Претензий к нему я не имею, тк денежные средства я получил, но меня беспокоит то, что фактически машина все еще записана на меня и налоги начисляются на меня, но документы и машина у покупателя Как именно снять машину с учета, чтобы заставить покупателя объявиться и оформить договор купли-продажи?

Случайно нашел потерявшуюся 7 лет назад расписку от физического лица. По расписке был взят в долг денежные средства с условием возврата в конкретный срок, с процентами за каждый месяц. Должник сначала деньги частично вернул. А когда узнал, что расписка поерялась, выплаты прекратил. За неимением расписки в суд не обращался. Можно ли сейчас подать в суд по найденной расписке? Имеет ли значение сумма долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение