В налоговой сказали, что нужен мой отказ от этого участка.

• г. Москва

Муж получил в наследство участок земли под Волоколамском. Мы решили подарить его сыну, хотя есть еще и дочь. В налоговой сказали, что нужен мой отказ от этого участка. Как этот отказ надо оформить? Нужен ли отказ и от дочери?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Наследство - это имущество принадлежащее мужу. и только ему, поэтому требование налоговой неправомерно, т.к. наследство не является совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Наталия!

Не нужно никаких отказов!

Наследство не является совместным имуществом (см.ст.36 СК РФ) супругов(дочь-вообще ни при чем!).

Налоговая,как обычно,"сам себе режиссер"!

Требуйте письменный отказ в налоговой.затем можно будет обжаловать.

Готова помочь.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В 90 х годах бабушка оставила в наследство своей дочери и сыну по участку земли. Земля приватизированна. Сын умирает, не оставив завещания (у него есть взрослые дети, но где они находятся, неизвестно). Дети сына никогда не приезжали в деревню. Дочь на протяжении 10 лет платит налог на землю за оба участка, обрабатывает также она одна оба участка. Возможно ли оформить собственность на второй участкок. Как получить документы на второй участвок?

Спасибо.

Дачный участок 8 соток был оформлен на бабушку только земля. Сын и дочь фактически поделили участок пополам и построили каждый по дому ни чего не оформив. В этом году дочь оформила на себя половину участка и свой дом (бабушка дала доверенность) . Теперь участок в долевой собственности 1/2 участка дочери + право на дом, 1/2 у бабушки. На участке еще есть один дом который бабушка хочет оформить на сына как и свою 1/2 долю земли., чтобы в итоге было у дочери 1/2 земли + дом и у сына 1/2 земли + дом. Что для этого надо?

Мой муж получил в наследство дачу но у его бабушки есть земля в аренде может бабушка выкупить землю и оформить наследство на мужа Он хочет строить дом на этом участке.

Наследство. Участники: мать-умерла, отец - жив, ему 80 лет (является нетрудоспособным гражданином), дочь и сын. Умершая мать сделала завещание на свою долю в квартире на сына. Также, умершей матери принадлежал земельный участок, завещания на который нет. Сыну этот участок не нужен. Если сын напишет отказ от участка, не получится ли так, что тем самым он отказывается и от своего наследства в виде доли квартиры матери по завещанию? Как в этом случае правильно оформить отказ от участка? И может ли нетрудоспособный отец 80 лет отказаться от своей обязательной доли в наследстве в пользу сына?

Земля не оформлена, дом по наследству имеет три доли (отец, сын, дочь), можно ли одну долю (отца) подарить сыну без земли и только после этого оформлять землю.

К кому обращаться в суд? После смерти мужа, жена не вступила в наследство. На этом же одном участке земли жил сын с отдельным домом, но вся земля была отцовская. Сын умер, жена сына оформила в наследство дом и кусок земли, который якобы принадлежал сыну. Но ни отец при жизни не выделял землю ни кому из детей, ни мать, так как сама ещё не вступила в наследство по этой земле. Теперь вдова сына утверждает что у неё всё законно, а в адмистраци села числился участок за умершим сыном, поэтому она его и оформила.

У меня умер бывший муж. наследников его части дома трое. Его мать наша дочь 23 года и наш сын 16 лет. мать написала отказ от наследства в пользу дочери и сын тоже хочет чтоб часть отца получила полностью дочь. Как мне как его опекуну оформить этот отказ моего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить право на наследство после смерти хозяина. Со дня смерти прошло полгода, завещание оставлено на сына (но так как прошло полгода надо через суд оформлять право на наследство, т.к. ли это?). Кроме сына у человека есть жена и дочь. Дочь с женой отказваются от наследства. Нужен ли письменный отказ от наследства супруги и дочери? Какие необходимо собрать документы?

Мой муж член крестьянского фермерского хозяйства, у него в собственности земельный участок 40 гектар,, и он работает в этом хозяйстве, как можно оформить ипотеку если его доход от этого участка земли + ещё доходы от подработок, могут ли дать ипотеку хотябы под залог этой земли. Может ещё есть какие нибудь варианты. Спасибо.

ДД!

Купил участок 8 соток. Сейчас есть договоренность присоединить еще 4 сотки земли к своему участку у старых хозяев, которые они получили по наследству. Наследство получено на несовершеннолетнего сына и совершеннолетнюю дочь от умершей в равных долях по 1/2. Опекуном сына является муж умершей. Я так понял что и для получения разрешения на куплю продажу от дочери и для продажи доли сына нужно одобрение опеки? С какими документами нужно к ним обращаться? На обои доли участка получено свидетельство на право собственности. Как проще все оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение