Сбил пешехода на проезжей части, до пешеходного перехода метров 300, шел прямо по проезжей части, пешеход 1934 г. р. травмы

• г. Чебоксары

Сбил пешехода на проезжей части, до пешеходного перехода метров 300, шел прямо по проезжей части, пешеход 1934 г. р. травмы - ушиб лобовой части головы. Что меня ждет.

Ответы на вопрос (1):

в зависимости от Вашей вины и от степени тяжести телесных повреждений.... вплоть до уголовного наказания...

Спросить
Пожаловаться

Водитель сбил пешехода вне зоны пешеходного перехода. На проезжей части. Скорость автомобиля была маленькой примерно 7-10 км/ч т.к. водитель совершал поворот. Есть подозрения что пешеход был слегка нетрезв т.к. точно известно что он шел с праздника. Водитель совершил наезд на пешехода из-за этого пешеход ударился головой о лобовое стекло и получил легкий ушиб от которого образовалась шишка на голове. После этого пешеход оттолкнулся от автомобиля, но подскользнулся, упал и ударился затылком об асфальт. Какое наказание грозит водителю? И какое наказание пешеходу?

Сбил пешехода в непосредственной близости пешеходного перехода, пешеход втал и убежал от помощи отказался. Машину переставил метров на десять в корман проезжей части. Депс вызвал со свидетелем дали показания. Что теперь делать?

Наезд на пешехода, находящегося в сильном алкогольном опьянение, вне пешеходного перехода, в тёмное время суток при естественном освещении. Пешеход получил ушиб бедра и ссадину головы. Очевидцы утверждали, что данный пешеход уже около часа бродил по проезжей части и создавал помехи движению.

Какая ответственность ждет водителя при наезде на пешехода вне пешеходного перехода. Пешеход бел в алкогольном опьянении получил черепно мозговую травму находится без сознания. Водитель скорость не превышал, не далеко от аварии находится пешеходный переход.

Пешеход переходил дорогу вне пешеходного перехода. Его сбил автомобиль. У пешехода ушибы и ссадины. Составили протокол, пешеход с нарушением согласен, штраф заплатил. Водитель присылает справку из ГАИ, что в результате ДТП у автомобиля разбито лобовое стекло и стойка. Подписи пешехода в том что у автомобиля какие-либо повреждения нет. Водитель требует деньги на ремонт. Что делать пешеходу? Может эти повреждения были уже до ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сбил пешехода в не пешеходном переходе 50 метров от перехода, пешеход резка начал перебегать проезжую часть с лева на право от меня 10-15 метров я за тормозил, ну на тормазах его сбил есть ушыбы садины,,, применяют 12.24,а пешеходу даже не выписали штраф по 12.29.что мне делать? Скоростной режим не нарушал.

Сбил пешехода вне пешеходного перехода. В результате аварии пешеход поцарапал локоть, а на машине разбилось лобовое стекло. Инспектор ГИБДД признал виновным пешехода. Как истребовать с пешехода стоимость стекла и его замену (имеются товарные чеки). На контакт он идет неохотно.

Спасибо!

При повороте налево сбили пешехода Вне пешеходного перехода (пешеходный переход в 50 метрах) у пешехода закрытый перелом третьей голени.

Сейчас пешеход в больнице

Помощь оказываю

Таблетки, ходунки и тд.

Как быть? Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение