Получается, что муж должен обеспечивать себя и нашего ребенка на оставшиеся 30%?

• г. Москва

Муж выплачивает алименты ребенку от первого брака. В связи с образовавшейся задолжностью из его зарплаты вычитают 70% (25%-алименты, 45%-погашение задолжности). Законно ли это, учитывая, что у нас в браке тоже рожден ребенок. Получается, что муж должен обеспечивать себя и нашего ребенка на оставшиеся 30%?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском об уменьшении суммы вычета. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Ему необходимо было не допускать образования задолженности. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

У мужа от первого брака дочь, он платит ей алименты, но там образовалось задолжность и высчитывают 50 % отз. п, во втором браке у него тоже есть ребенок, если жена подаст в суд на алименты сколько процентов от з.п будут высчитывать в счет алиментов на первого и на второго ребенка с учетом задолжности на ребенка от первого брака.

Сколько процентов от зарплаты должен платить бывший муж на ребенка, если ребенок рожден во втором браке, а ребенку от первого брака уже есть 18 лет?

Муж платит 25 проц алименты на ребёнка от первого брака, сейчас во втором браке родился ребёнок, я в декрете, муж выплачивает ипотеку которую я брала до брака, может ли это все повлиять на уменьшение суммы выплат алиментов ребёнку от первого брака.

Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 25% от заработка. Я сейчас тоже беременна. Могу ли я после рождения ребенка подать на алименты, или на уменьшение алиментов, учитывая то, что бывшая жена моего мужа живет в браке и тоже беременна?

Муж выплачивает 25% алиментов ребенку от первого брака. Сейчас у нас родиться ребенок и это второй его брак. Вопрос такой: правда ли что алименты на первого ребенка могут урезать и на сколько?

Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака 25% во втором его браке у нас родился ребенок я подала тоже на алименты но мировые судьи присудили на второго ребенка 16% как написать в суд заявление что бы уменьшить алименты на ребенка от первого брака тоже до 16%

Мой муж получает зарплату около 30000 в месяц, плюс-минус пару тысяч... Выплачивает алименты ребенку от первого брака. Я тоже хочу подать на алименты будучи в браке. Возможно ли это и в каком размере будут алименты ребенку от первого брака и нашему ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько я буду получать % єлементов на ребенка и на себя-если муж уже выплачивает первой жене за дочку? Ребенку 8 мес. Мы с ним состоим в браке. Это его второй брак-от первого брака есть дочка.

У мужа есть ребенок от первого брака, выплачивает алименты 25%,сейчас есть совместный ребенок в законном браке, сколько он должен выплачивать алиментов и на первого и на второго ребенка.

Сколько процентов алиментов должен платить бывший муж на ребенка, если ребенок второй и рожден во втором браке, а ребенку от первого брака уже 18 лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение