Драка на похмелье - эпизод с соревнованием в кулачном бою закончился переломом челюсти
₽ VIP

• г. Радужный

Сидели с другом выпивали. Есть у нас фишка помериться силами на кулаках. Ну и померились он в больницеперелом челюсти, заявление на меня не писал.

Ответы на вопрос (7):

Если в больнице он не сказал при каких обстоятельствах он получил эту травму, то есть не указал, что Вы специально ее нанесли, то медики не станут сообщать в полицию и возбуждения уголовного дела не будет.

Спросить
Пожаловаться

Если написал именно на Вас заявление, то дело будет возбуждено.

Спросить
Пожаловаться

Медики обязаны сообщить о данном причинении вреда здоровью человека в полицию.(скорее всего вред здоровью средней тяжести).Как правило , уголовное дело сразу не возбуждается проводится проверка по материалу . То есть придет кто то из полиции и возьмет обьяснение , при каких обстоятельствах получено данное телесное повреждение и имеет ли он к Вам претензии,после этого возьмут обьяснение с Вас и будет приниматься решение о возбуждении,либо отказе в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какой вред мед. экспертиза напишет. Легкий (ч. 1 ст. 115 УК - по заявлению потерпевшего возбуждают), Средний - могут сами возбудить, без заявы потерпевшего. На практике все может обойтись распиской потерпевшего об отсутствии к Вам претензий.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от степени вреда здоровью. По легкому уголовное дело возбуждается только по Вашему заявлению в суд.

Спросить
Пожаловаться

Перелом челюсти не может быть легким вредом здоровью, а относится к вреду здоровью средней тяжести. Уточните у своего друга что он говорил при госпитализации, приходил ли к нему участковый уполномоченный полиции.

В период рассмотрения материала проверки по заявлению о возбуждению уголовного дела потерпевший может написать заявление о том, чтобы уголовное дело не возбуждалось.

Если уголовное дело по ст.112 УК РФ возбуждено, то оно может быть прекращено в суде, если Вы ранее не судимы, и если возместив причиненный ущерб потерпевшему, он будет об этом ходатайствовать.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, советую Вам придумать с другом другую "фишку", дабы не шокировать более медицинских работников и не напрягать адвокатов и юристов.

Будет ли возбуждено уголовное дело - сложно сказать.

Спросить
Пожаловаться

Сидели компанией выпивали, двое ребят что-то не поделили и подрались, один сломал другому челюсть, а второй подал заявление в полицию, что теперь делать первому, ещё и при том что у него другое гражданство? Что грозит?

Отдыхали с другом в кафе, подвыпили и подрались друг с другом, тут же помирились, по итогу у него сломана челюсть, у меня ушиб челюсти, во встречных заявлениях друг на друга написали что претензий друг к другу не имеем, от суд мед экспертизы отказываемся, будут ли заводить дело какое нибудь?

Я работаю продавцом-кассиром в магазине Агрокомплекса. Сейчас проходит акция на посуду, кассир выдает аукционные фишки на посуду 1 фишка за 250 р в чеке. Я не выдала 1 фишку покупателю и он позвонил на горячую линию (не спецально, даже не знаю как так получилось) .А теперь менеджер требует объяснительную. Подскажите как правельно оформить такую объяснительную и какое наказание меня может ждать. Заранее благодарю за помощь.

Сломал челюсть таксист по портил зубы зуб аш вошол в челусть и перелом челусти больно есть еду не могу.

Знакомый сидел за рулем не имея прав и нечайно тронулся, и тут же врезался в другой автомобиль. Права и все документы на машину забрали гаи. что грозит хозяину машины? И тому кто сидел за рулем?

Меня избили, перелом челюсти. Отняли телефон. Заявил в полицию, возбудили дело. Сейчас мне предлагают забрать заявление, в полиции мне вернули телефон, а нападавшие предлагают деньги. Можно ли с ними так помириться, чтобы дело не дошло до суда?

У меня произошла драка с 5 мужиками, у меня побои, сотрясение, сломан нос, одному из них я сломал челюсть. По приезду в больницу я написал заявление, но потом написал отказную. Знаю, что тот мужик на меня не писал заявление. Но возбуждено дело по тому факту сломанной челюсти. Что мне за это будет? И как так дело возбуди, если ни я, ни он претензий не имеем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не имею прав и сидел за рулём автомобиля заведённого и меня задел водитель на другом автомобиле, я позвал подругу якобы она сидела за рулём и ушёл, приехали оформляли дтп и утверждали что не я сидел за рулём а подруга писала что она сидела, будет суд, есть камеры на доме которые видели как я выходил из машины, что делать и какое наказание меня ждёт и ждёт ли оно подругу?

Скажите пожалуйста если мы с другом сидели в своей ограде время было день выпивали потом по дрались между со бой по своему и тут же померились а соседи вызвали полицию и теперь мне говорят чтобы я дал объяснение и что притензий не имею хотя не я же вызывал полицию и как это понимать.

Я за девушку ударил человека сломал ему челюсть, нам по 15 лет, мы помирились я извинился, заявления нет, но меня хотят поставить на учёт! Имеют ли право меня ставить на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение