Как поступить и что нужно для развода, если жена и ребенок живут в другом городе?

• г. Казань

Я живу в Казани жена с ребенком (6 лет) живет в Набережных Челнах хочу подать на развод но ехать по месту проживания жены не могу подскажите пожалуйста как мне поступить и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае расторжение брака может быть только в судебном порядке (наличие совместного ребенка).

Иск необходимо подавать по месту жительства ответчика (жены).

Иск можно направить почтой. В иске указать, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток.

1. Узнайте адрес мирового судьи по адресу регистрации вашей жены. (Сайт мировых судей)

2. Составьте исковое заявление о расторжении брака. К нему приложите копию свидетельства о рождении ребенка, свидетельство о браке, квитанцию госпошлины 400 руб (реквизиты на сайте мирового судьи).

3. По почте отправьте иск и приложение заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Как получить копию свидетельства о смерти жены бывшему мужу, проживающего в Набережных Челнах. Жена жила после развода в Казани и похоронена в Казани.

Живу в Новочебоксарске Чувашия, работаю Татарстан Набережные Челны Могу ли я по месту жительства, город Новочебоксарск подать в суд на организацию которая в Набережных Челнах.

Развожусь с мужем хочу подать на развод. С мужем прожили 2 года делить не чего. Ребенку год исполнилось прописан и родился в казани. Муж живет в казани и прописан, работает не официально. Я сама прописана и живем с ребенком в двоем в набережных челнах. На какой размер алиментов мне рассчитывать?

Я женат, с женой не живем более полутора лет, есть дочь 3 года. Жена живет в другом городе. Брак заключался по месту жительства жены. Я хочу развестись но в моем городе мне не дают подать на развод. Что делать если я не могу ехать в город где живет жена и какие документы я должен предоставить и куда?

Они расписались в ЗАГСе по месту проживания жены. Теперь муж хочет подать на развод, а жена не согласна. Скажите куда нужно подавать в суд? муж может по месту своей прописки подать на развод? Или нужно ехать в тот город где расписывались? Спасибо.

Жена подала на развод. Развели заочно без моего присутствия. Жена с детьми прописаны и живут в области, я прописан и живу в городе. Хочу подать иск в суд чтобы дети остались со мной так как у меня лучше условия проживания. Могу я подать иск в суд по месту своей прописки или надо подавать по месту прописки жены и детей?

У меня зарегистрирован брак в Тульской области. Я живу и прописан в Казани. Жена живет и прописана в тульской области. Как мне лучше подать на развод, если осталась только копия свидетельства о браке. Жена не против развода.

p.s. Если можно, то опишите пожалуйста пожалуйста два варианта: как мне подать на развод. И если это будет проще сделать жене, то как ей подать на развод.

Заранее благодарю:-)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Я имею постоянную прописку г.Санкт-Петербурга. Хочу быть участником в приватизации квартиры в другом городе (Набережные Челны).

Что мне для этого необходимо, кроме как прописаться в Набережных Челнах?

Плачу детям от первой жены алименты 33% (жена живет в Уфе) и детям от второй жены 33% (со второй женой живем в Саратове). Подал иск в отношение первой жены на уменьшение размера алиментов, в Уфу. В иске отказали. Позже узнал что можно было подать заявление на общее уменьшение размера алиментов (на первую и вторую жену одновременно) по месту проживания. Могу ли я теперь подать заявление в суд по месту проживание на уменьшение размера алиментов на обеих жен?

Хочу обратиться в суд по возврату долга от юр.лица. Договор составлялся и деньги передавались в Набережных Челнах. Адрес юл.лица - Казань. Могу ли я обратиться в суд по месту жительства (в Набережных Челнах)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение