В 2008 году при квартирной краже украдена кредитная карта и пин код (хранились отдельно в разных местах).

• г. Санкт-Петербург

В 2008 году при квартирной краже украдена кредитная карта и пин код (хранились отдельно в разных местах). имеется постановление о возбуждении уголовного дела и видео с банкомата. Сняты денежные средства через банкомат 30 тыс. руб. Карта естественно заблокирована после снятия наличности. (после прихода смс). На сегодняшний день банк предъявляет к оплате порядка 200 000 Cудебный иск не предъявляет.

Возможно ли в судебном порядке обязать банк списать с меня данную задолженность и самое главное восстановить свою хорошую кредитную историю.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, срок исковой давности прошёл, поэтому в судебном порядке взыскать банк ничего не сможет. Во-вторых, такого понятия, как "списание задолженности в судебном порядке", не существует.

Спросить
Пожаловаться

По ошибке оставила банковскую карту в банкомате. Ушла. Через пару минут приходит смс сообщение, что с карты пытались снять деньги, но неверно введен пин код. Вернулась к банкомату-обноружила 2 квитанции на неверно введеный пин и карточка отсутвтвовала. Позвонила в банк-заблокировала карточку. В банкомат вмонтирована камера наблюдения. Можно ли привлечь человека, который пытался списать деньги с карточки?

У меня украли зарплатную банковскую карту и прежде, чем я успела ее заблокировать, с нее сняли через банкомат все денежные средства. Информацию о пин-коде никому не сообщала, также он не был записан на зарплатной карте. Обратилась с заявлением в УВД, по данному факту возбуждено уголовное дело. Направила претензию в банк, поскольку сохранность моих денежных средств не была обеспечена, зарплатная карта имеет низкую степень защиты, в результате чего денежные средства были сняты с нее в течение получаса после похищения карты. На претензию банк ответил отказом. Расследование уголовного дела также зашло в тупик, так как видео с камер видеонаблюдения банкомата, где были сняты денежные средства, не позволяет установить личность преступника (его лицо было закрыто маской). Обязан ли банк в данном случае возместить мне средства, снятые с украденной зарплатной карты? Какова судебная практика по данному вопросу? Могу ли я обязать банк возместить мне денежные средства в судебном порядке?

Снимала наличность в банкомате, банкомат и карта были разных банков. Обязаны ли опевещать о снятии коммисии банк - (которого карта,) по смс сообщению, что снята коммисия в таком то размере.

Могу ли я привлечь к ответственности человека, который пытался воспользоваться моей кредитной картой, а точнее снять денежные средства зная пин-код, обманным путем ею завладевшим. Я успела вовремя заблокировать карту, но мне пришло смс-сообщение, что с моей карты в банкомате, находящегося на территории банка пытались снять денежные средства. При моем обращении в данный банк, мне отказали в просьбе показать видео с банкомата.

Украли кредитную карту Альфа-Банка. До момента блокировки карты мошенники успели снять 37 тыс. рублей. Снятие произошло через банкомат по пин-коду. Было подано заявление в банк о воровстве карты и несакционированного снятия наличных средств. Разбирательство в банке прошло за 1 неделю. Банк не удовлетворил заявление о мошенничестве и требует деньги с меня. Что делать?

Я вносила денежные средства на счет кредитной карты моей сестры через банкомат. По ошибке сестра дала мне неправильный пин код карты. Я об этом не знала. После первой попытки внесения денег, банкомат мне выдал обратно купюры. Я подошла к другому банкомату-таже история. Тогда я позвала сотрудника банка и попросила мне помочь внести наличку на карту. Самое интересное-в этот раз банкомат забрал деньги и всё.Я написала претензию. Вот уже полтора месяца никаких результатов. У меня вопрос-почему при неправильном вводе пин-кода банкомат не заблокировал карту и небыло оповещения на мобильный телефон. И второй вопрос как долго банковские сотрудники рассмотрят мою претензию. Это происходило в ОТП Банке.

4 октября через банкомат сбербанка были внесены денежные средства на карту сбербанка. При внесении денежных средств банкомат отлючился и заблокировал карту. 5 октября обратились в сбербанк. Они подтвердили что внесенная сумма находится в банкомате и карта. После этой операции карту заблокировали. Когда должны вернут денежные средства на счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была украдена карта сбербанка.

Пропажа обнаружилась, когда пришла СМС о снятии денежных средств. С момента кражи прошло около получаса. Карта сразу была заблокирована.

Каким образом возможно такое незаконное снятие, если ПИН-код никому не сообщался, и возможен ли возврат денег?

У меня такая ситуация. Хотел снять с банкомата 3 т.р.на карте было 8 тыс но он мне показал на экране что есть купюры наминалом в 5 тыс. я нажал отмена взял карту и ушел. Хотел снять в соседнем банке но он оказался закрыт. Я вернулся обратно к банкомату вставил карту думал хоть эти 5 тыс сниму но оказалось что у меня недостаточно средств на счете. Позже в этот же день я позвонил в банк и составил претензию. На что мне ответили что операция по снятию денежных средств была проведена успешно и деньги 5 тыс банкомат выдал успешно. Служба безопасности банка нехотят предоставлять видео с камеры наблюдения банкомата т.к. банкомат находился не на территории банка и нерядом сним. Говорят пиши заявление в полицию... помогите пожалуйста.

У меня такая ситуация. Хотел снять с банкомата 3 т.р.на карте было 8 тыс но он мне показал на экране что есть купюры наминалом в 5 тыс. я нажал отмена взял карту и ушел. Хотел снять в соседнем банке но он оказался закрыт. Я вернулся обратно к банкомату вставил карту думал хоть эти 5 тыс сниму но оказалось что у меня недостаточно средств на счете. Позже в этот же день я позвонил в банк и составил претензию. На что мне ответили что операция по снятию денежных средств была проведена успешно и деньги 5 тыс банкомат выдал успешно. Служба безопасности банка нехотят предоставлять видео с камеры наблюдения банкомата т.к. банкомат находился не на территории банка и нерядом сним. Говорят пиши заявление в полицию. ..помогите пожалуйста написать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение