Наследство досталось по завещанию.

• г. Белгород
Ответы на вопрос (3):

Сергей, нет, нельзя. Нужно сначала получить свидетельство о праве собственности, а потом уже можно продать.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сергей! Нет. Для осуществления распоряжения вам придется получать свидетельство о праве собственности. Особенности нашей регистрационной системы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей. Нет, нельзя. Любая недвижимость должна быть зарегистрирована и сведения о ней должны содержать в гос реестре. Только собственник недвижимости имеет право распоряжаться ею. Свидетельство о праве на наследство - это документ правоустанавливающий, а свидетельство о гос.регистрации -правоподтверждающий.

Адвокат Чернюк Елена Витальевна, г. Белгород, т. 8-920-566-91-37, еle67453536@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите, квартира по наследству досталась четырём наследникам. Как можно продать её минуя вступления в право собственности, имея на руках свидетельство о праве на наследство. До смерти наследник не оформлял право собственности на квартиру.

Можно ли продать завещанную квартиру, получив только свидетельство о праве на наследство, не оформляя сначала свидетельство о праве собственности на себя?

Здравствуйте! Подскажите, квартира по наследству досталась четырём наследникам. Как можно продать её минуя вступления в право собственности, имея на руках свидетельство о праве на наследство. До смерти наследник не оформлял право собственности на квартиру. Не получил однозначного ответа?-переоформить в собственность все таки придется.-договор должен быть удостоверен нотариально. В Росреестре одновременно будет зарегистрировано право собственности за наследниками и переход права собственности по договору.

Скажите пожалуйста, можно ли продать земельный участок, полученный по наследству, не оформляя на себя в собственность, а только получив свидетельство о праве на наследство?

Скажи пожалуйста мне досталась по завещанию квартира от мамы! При оформление наследства я получаю свидетельство на наследство по закону? И свидетельство о собственности будет уже на мое имя? Или можно оставить без переоформления свидетельства о собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать вот что: мой муж получил в наследство (по завещанию) квартиру, он уже сделал все документы наследования, но еще не получал право собственности. Можно ли продать квартиру, не оформляя право собственности?

Квартира получена по наследству. Имеется договор приватизации и свидетельство о праве на наследство. Могу ли я имея эти документы продать квартиру не оформляя право на собственность?

Можно ли продать квартиру только по свидетельству о праве на наследство без свидетельства о праве собственности? А новые хозяева сразу на себя оформят это свидетельство...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение