Какой иск мне подавать в суд о выселении или снятии с рег. учета?

• г. Волжский

Есть суд. решение о вселении, но дочь еще не вселялась и никогда не проживала. Какой иск мне подавать в суд о выселении или снятии с рег. учета?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

необходимо обжаловать решение о вселение, если сроки для обжалования прошли подавать иск о выселении и признании утратившей право пользования.. требование о снятии с рег.учета необходимо заявлять только если дочь уже зарегистрировалась

С уважением,Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

По решению суда из моей квартиры выселен человек. При обращении в ПВС для снятия его с рег. учета мне сказали, что в решении суда нет фразы о снятии с учета, а только о выселении. Предложили обратиться к судье для изменения текста решения. Возможно ли это, либо придется подавать новый иск, но уже о снятии с рег. учета на основании решения о выселении? Спасибо!

Решением суда лишили права пользования жилой площадью. Это решение может служить для снятия с рег. учёта? Или нужно подавать иск о снятии с рег. учёта?Спасибо.

У меня замкнутый круг. Не могу снять с регистрационного учета человека, выселенного по решению суда. Органы требуют, чтобы в решении суда была фраза о снятии с учета, судья говорит, что суд не решает вопросы, связанные со снятием с рег. учета, а адвокат советует требовать у органов снятия на основании постановления правительства РФ. Что мне делать? Есть решение суда о выселении, исполнительный лист, как снять с рег. учета человека?

После развода с женой подал в районный суд исковое о снятии несовершеннолетнего с регистрации. Я единоличный собственник квартиры, приобретенной до заключения брака. Семья проживала в 2-х комнатной квартире жены. Бывшая супруга и ребенок в квартиру не вселялись и не проживали. Это доказано. Ответчица подала встречное исковое о признании за ребенком права пользования спорной квартирой, вселении, нечинении препятствий. Решением суда мне в иске отказано, а иск бывшей жены удовлетворен. Подал кассационную жалобу (краткую). Если ребенок право пользования квартирой не приобретал, на каком основании вынесено решение о его вселении? Есть ли у меня шансы отменить решение районного суда?

Очень прошу Вас ответить на вопрос:

Есть решение суда о выселении меня и моего сына из квартиры и снятии с регистрационного учета, но я продолжаю оспаривать сделку купли-продажи, подала новое исковое заявление, обжалую предыдущие в надзорном порядке. Выселение отсрочить получается, а как приостановить снятие с регистрационного учета? Снятие с регистрац. Учета - это разве не последствие выселения. Исполнительный лист выдан только на выселение. Заранее благодарна.

Сожительница выехала из жилого дома где имеет регистрацию год назад, забрала все свои вещи, я подал иск о выселении и снятии с рег. учета. Она подала встречный иск на вселение, суд ей отказал. Это решения является что она утратила право пользованием жилым помещением.

Администрация подавала в суд на меня о обязании заключить договор соц. найма на к.113 иск они проиграли решение вступило в законную силу. Теперь прошло 3 месяца и опять та же администрация подает на меня меня внови иск о выселении, снятии с рег. учета и заключении договора соц. найма на к.113. В иске прилаживают те же документы что и в первый раз. Вопрос вот в чем не являются ли эти иски тождественными ведь заключение договора соцнайма и так предпологает выселение и снятие с регучета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я буду подавать иск о выселении и снятии с регистрационного учета члена семьи бывшего собственника. Какую пошлину я должна уплатить? Дело в том, что мне сказали (источник неофициальный), что за каждое исковое требование (1-прекращение права пользования и выселение, 2-снятие с регистрационного учета) я должна уплатить пошлину по 200 руб, итого 400 р. так ли это? и еще такой вопрос если я подаю иск о снятии с рег. учета, стоит ли указывать в качестве оветчика УФМС? Спасибо за помощь!

Или развод раздел имущество один процесс а выселение и снятие с учета второй?

Суд первой инстанции удовлетворил иск со снятия с регистрационного учета безвестно отсутствующего человека, апеляционный суд отказал в выселении, однако собственник направил заявление на снятие с учета и уфмс получило решение суда апеляции, где написано отказать со снятии с учета. Однако уфмс все равно сняло с учета, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение