Или мне просто не открывать дверь или уехать до 9 го мая куда-нибудь?

• г. Москва

Сегодня пришла повестка по почте на 16 апреля. Мне 9 мая исполнится 27 лет. До этого был на мед. комиссии в 2009 году, в том же году лежал в больнице по поводу гипертонической болезни. Выписку на комиссии им передал, они потребовали подтверждение цифр суточного мониторинга АД, что во время исследования, я принимал таблетки. Выписку с подтверждением я отправил по почте, после этого до апреля 2012 года не было ни повесток, ничего вообще от них. Скажите пожалуйста, что будет если я не приду по повестке, а возьму больничный по давлению (моё АД, без таблеток не в норме), будет ли это уважительной причиной? Или мне просто не открывать дверь или уехать до 9 го мая куда-нибудь?

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Максим, если Вы не расписывались в повестке, то Вам ничего не будет, просто ждите до 10 мая, а затем идите в военкомат за военным билетом. Можете не открывать дверь, а лучше всего на время уехать в гости.

Если расписались в повестке, то сходите на очную консультацию к юристу, берите больничный, ложитесь в больницу. Предоставьте в военкомат справки о заболевании, могут родители передать.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2009 г., участковый принёс повестку и доставил в Военком. (специально не укланялся, не было повесток), на комиссии дали направление в психбольницу (порезы на руке), до нового года не попал в больницу, потом был перелом руки. Вмае этого года прихожу, чтобы исправить направление, сказали, что без повестки дела искать не будут. Вопрос: могут ли призвать меня без обследования в псих. Больнице?

Заранее огромное спасибо!

Моему другу пришла повестка что нужно явмться в прокуратуру, по поводу повесток от военкомата. Придя туда ему сказали что по подписанной вами повесткой вы не явились. На одной повестке была роспись бабушки, на другой повестке отсутствовала роспись. Есу так же в прокуратуре вручили повестку на мед комиссию. Законно ли поступает военкомат?

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Прошел военную мед. комиссию, комиссия вынесла решение о призыве в войска, выдали повестку. На следующий день ушел на больничный, больничный до конца призыва. Является ли это уважительной причиной для неявки по повестке? Смогут ли меня призвать вне призывное время? Если выдадут повестку на следующий призыв, нужно ли будет проходить мед. освидетельствование снова?

Мне 31 год. В 2004 г. закончил ВУЗ с военной кафедрой, есть приписное с отметкой о сборах и присяге. Пришла повестка, пошел в военкомат, направили на мед. комиссию. С высоким давлением отправили на доп. обследование, которое до конца не прошел. После несколько раз приходили повестки (может в одной расписывался) - не являлся. В 2007 г. прибыл по такой повестке, но не было нужного офицера, другой офицер расписался на повестке и перенес дату (повестка осталась), на которую я не явился; после повесток не было. Сейчас нужен военный билет. Какие сложности могут возникнуть в военкомате при его получении?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Ситуация следующая:30 мая 2007 года мне была вручена повестка в военкомат на 5 июня 2007. Я не явился по причине болезни. Известил о болезни военкомат заказным письмом с уведомлением, где была вложена копия больничного (болезнь с 4 июня по 13 июня). Вопрос: Необходимо ли мне сейчас явиться в военкомат или дожидаться следующей повестки?p.s. на повестке написано, что "По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова."Является эта фраза законной, основополагающей? Могут ли меня привлечь за неявку в этом случае? Заранее благодарю!

В 2010 закончил бакалавриат и поступил в магистратуру в этом же году. В марте 2012 г. а не в апреле как положено по закону (учась в магистратуре) получил повестку на мед. коммисию. Прошел ее и призывную коммисию. На призывной комиссии сказали, что заберут сразу после защиты диплома (защита диплома 20 июня 2012). В справке из института (пункт 2 к перечню 3) указано что учеба продлится до 31 июля 2012 г. Могут ли забрать сразу после защиты, если в справке стоит дата 31 июля 2012? Что мне делать, если после защиты военкомат будет слать повестки? Это будет повестка на прохождении мед. комиссии или уже повестка с вещами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте! В апреле был на мед. комиссии - годен. Была вручена в военкомате повестка на 15 мая Для получения контрольной повестки (не расписывался, но вроде считается как будто расписан). В военкомат благополучно не пошел! Потом пришла повестка на 27 мая, не расписывался - снова не пойду. Что дальше будет? Придет еще повестка или привлекут к ответственности? Спасибо.

Такая ситуация, мой сын родился летом 97-го года и он не вставал на первоначальный учет и не получал приписного, к нему пришла повестка на мед комиссию в 2015 году осенью она приходила пару раз и больше повесток не было. Начался весенний призыв 2016 года к нему пришла еще одна повестка на 30 марта он не пошел туда. Что с ним будет если он и на этот призыв не явиться? Так как он вроде уклонистом не является так как он не расписывался за повестки, а повестки всегда кидали в почтовый ящик.

Меня зовут Сергей, мне 22 года. Получил в 2016 году высшее образование и в ноябре этого года пришёл по повестке в военкомат. Направили к кардиологу. Кардиолог поставил диагноз гипертония 1 ст. и синусовая тахикардия. (Проходил суточный мониторинг - в течение суток измереряли давление, ЭКГ, УЗИ и так далее).

Привёз результаты в военкомат, сказали, чтобы получить военный билет по гипертонии - нужно стационарное подтверждение - пролежать несколько дней в больнице. Дали повестку на апрель. В апреле прошёл медкомиссию и поехал лежать.

В заключении написано, что у меня вегето-сосудистая дистония (ВСД). Военкомат сказал, что я годен и дали повестку на 22 июня (прийти на их комиссию). Хотя, когда лежал в больнице - максимальное давление составляло 202/149. Среднее давление 160/92. (Гипертонией признается давление 150/90).

То есть по таблицам видно, что у меня высокое давление и гипертония, а врачи в больнице написали, что у меня ВСД.

Скажите, что мне делать далее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение