Как разделить лицевой счет на две раздельные комнаты при наличии нескольких прописанных лиц
₽ VIP

• г. Ивантеевка

Как разделить лицевой счет, ситуация следующая: 1993 году был выдан ордер на жилое помещение, 1999 году получен ордер на второе жилое помещение, ордера выданы на одно физическое лицо, жилые помещения представляют из себя две раздельные комнаты под разными номерами №1 и №3, а лицевой счет в этих двух помещения один, так как ордера выдавались на мое имя. На этой площади на данный момент прописаны четыре человека я мой отец и двое моих несовершеннолетних детей, Как мне разделить лицевой счет, так как я с детьми хочу жить отдельно и платить за себя и своих детей отдельно от своего отца..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам не удастся разделить лицевой счет, т.к. он не делится с 2005 г.

Вам нужно разрешать свою проблему другим путем

Спросить
Пожаловаться

На данный момент жилищным законодательством выделение доли жилого помещения в натуре возможно только в случае если можно технически оборудовать отдельный выход, отдельные удобства, кухню и т.д. По сути, такая возможность имеется только в одноэтажных домах или же (такое бывает, но редко) в квартирах, которые были ранее соединены из двух квартир. Только тогда суд может вынести положительное решение по иску. Если же имеется обычная квартира, то можно в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением. Разрешая такое требование, суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, который может точно не соответствовать долям в праве общей собственности, нуждаемость каждого из сособственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования.

Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд, ходить на судебные заседания. При грамотном ведении дела больше вероятность, что суд примет именно то решение, которое Вас устроит.

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте! Если жилое помещение муниципальное (комнаты муниципальные), то определить порядок пользования невозможно. Все, что Вы можете попытаться сделать, это в судебном порядке определить доли в оплате за наем и ЖКУ. Если суд иск удовлетворит, то Вам будет приходить отдельная от отца квитанция на оплату за наем и ЖКУ.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

ПО решению суда. Лицевой счет не делиться а определяется порядок оплаты за коммунальны услуги. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Мой вопрос касается договора социального найма в коммунальной квартире. В 1986 год бывший муж получил квартиру (состав семьи-я,двое не совершенолетних детей). В 1992 году мы развелись. В 1994 году разделили лицевые счета в нашей 3_х комнатной квартире. На моем лицевом счет была прописана я и мои дочери, а на втором-бывший муж. На настоящий момент, на лицевом счете (2-е комнаты) прописана я и вторая моя дочь (лицевой счет оформлен на мое имя), на втором лицевом счете (1-а комната) прописана моя первая дочь (бывший муж выписался из комнаты и прописал дочь, но лицевой счет ни на кого не оформлен). я хочу собирать документы на приватизацию 2-х комнат. На руках у меня только старый договор с Жэком (получен в 1992 году). С чего начать приватизацию и где получать мне договор социального найма помещения? Зараннее благодарна и прошу извинить за возможные ошибки в наименовании документов. Елена.

При переселении из аварийного жилья (муницип. Жильё) предлагают квартиру меньшей площадью. В 1990-м году в коммуналке по ордеру занимали 1 комнату, но появилась возможность занять 2 смежные комнаты, выехав из комнаты. Лицевой счёт изменили и все эти годы платили коммунальные за эти две комнаты, но ордер на эти две комнаты не был получен. В итоге сейчас по переселению предложили маленькую однокомнатую квартиру на основании ордера на одну комнату. Прописаны мама и две взрослые дочери. Стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Можно ли добиться справедливости-получить квартиру равнозначную площади жилья, где фактически проживали?

У меня вопрос. Я проживаю в общежитии. Жилое помещение мне было предоставлено по месту работы, на основании приказа НГКИ Администрации города, на комнату был выдан ордер, на состав семьи из четырёх человек. На настоящий момент в той организации не работаю, муж скончался, сын выписан и проживает в другом жилом помещении. В настоящее время, в спорном жилом помещении проживает и зарегистрированы я и второй ребенок. Жилой дом принят в муниципальную собственность города в 1996 г.С момента заселения я производила все коммунальные платежи, на моё имя был открыт лицевой счёт.Факт нашего проживания могут подтвердить свидетели. Хочу узнать, может ли суд отказать мне в признании пользования жилым помещением на условиях социального найма?

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

Что можно сделать в следующей ситуации. Ордер был выдан в 10.12.1982 года на Е.К.М. В ордере написано - на семью из трёх человек, также в ордере указаны еще двое людей. Сам человек на которого выдавался ордер умер в 1999 г. Нанимателем (или ответственным квартиросъемщиком) он так и остался. Второй человек который был прописан в ордере тоже умер. Остался с ордера один человек (это внук нанимателя).

Но за всё это время в квартиру были прописаны еще люди. В итоге сейчас прописаны 7 человек. Трое из них несовершенно летние дети. Если сейчас выпишется последний человек который указан в ордере. То кто может стать ответственным квартиросъёмщиком, на кого можно перевести ордер и можно ли приватизировать это жильё, но по долям так как доверия нет.

Там прописаны по отношению к квартиросъёмщику:

1 человек - это сын невестки (в 1989 г),

2 человек - это жена сны невестки (2004 г),

3 человек - это правнучка (1989 г).

По отношению к последнему из ордера

1-бывший пасынок

2-жена пасынка

3-дочка.

Имею два ордера на двухкомнатную квартиру, муниципальную. Первый ордер получила в 1991 году на комнату в комунальной квартире и въехала с дочерью. Вторую комнату получила в 1993 году по ордеру. Могу ли я приватизировать один ордер на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я претендовать на жилое помещение в следующем случае: я с детьми занимаю комнату в квартире, по ордеру, вторую комнату по другому ордеру занимает мой отец. Отец давно не проживает в комнате, за нее не платит, я плачу за него и прописанных в его комнате лиц. моя с детьми комната 15 кв.м. дети несовершеннодлетние. Могу ли я выписать отца и прописанных в его комнате людей и оформить ордер на вторую комнату на себя?

Мы получали квартиру по ордеру в 1990 г. Ордер был на имя моей мамы. Также в ордере на получение квартиры были вписаны еще четыре человека, в т.ч. и я.В 1993 г. мама выписалась. По ордеру я стала нанимателем квартиры, т.к остальные члены семьи не возражали. Фин.лиц. счет был переведен на меня.

Моей бабушке был выдан ордер на нее и 2 детей (моего отца и тетю) отец спустя 10 лет прописался в другом месте, где так же был выдан на него ордер! Вопрос: может ли быть выдано 2 ордера? И имеет ли мой отец законные квадратные метры в квартире бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение