Может-ли отчим усыновить взрослого ребёнка, без смены его фамилии и отчества?

• г. Краснодар

Может-ли отчим усыновить взрослого ребёнка, без смены его фамилии и отчества?

Ответы на вопрос (1):

Взрослого в каком возрасте? И что с отцом ребенка, он что умер или лишен родительских прав?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о смене фамилии и отчеству ребенку. Бывшего мужа лишила родительских прав. Да и он написал отказ от ребенка. Не давно вышла замуж у меня другая фамилия. Муж хотел усыновить но у нас возникли проблемы с документами, прописка в разных посёлках. Можем ли мы изменить фамилию и отчество ребенку и дать ему фамилию и отчество нынешнего мужа, не усыновляя.

Мой второй муж воспитывает мою дочь с 6 лет. Сейчас дочери исполнилось 14 лет и она приняла решение сменить фамилию и отчество на фамилию и отчество отчима. Дочь не удочерена. Будет ли считаться при смене фамилии и отчества, что она дочь мужа? И ещё она получает пенсию по потере кормильца, будет ли она получать пенсию по потере кормильца после смены фамилии и отчества?

Возможно ли ребёнку при получении паспорта сменить фамилию и отчество?

Девочка в 14 лет при получении паспорта хочет взять фамилию и отчество отчима, что бы быть с младшей сестрой под одной фамилией. Отчим не против. Биологический отец отсутствует (в свидетельстве прочерк) . Какие документы нужны для смены фамилии? Нужно ли согласие отчима? Мать девочки не против смены фамилии.

Добрый день... я подал иск о признания отцовства и смены фамилии и отчества в свидетельстве ребёнка так как у него фамилия и отчество чужого мужчины проживающего с ней... если на первом заседании меня признают отцом без смены фамилии и отчества то я буду платить алименты или сначала в свидетельстве ребёнка изменения а потом алименты? Спасибо...

Разведены, сын живёт с отчимом и мамой, ему 14 лет, должен получать паспорт, хочет взять фамилию отчима. Плачу алименты по договорённости.

Вопрос, после смены фамилии я должен платить алименты? Или только после того как его усыновит отчим, могу не платить их?

Я скоро выхожу замуж при смене паспорта хочу сменить свое отчество на отчество своего отчима. Нужно-ли будет платить за смену отчества, если буду брать фамилию мужа.? И какие документы придется тоже менять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, в 2 года мой биологический отец отказался от родительских прав на меня, сейчас у меня фамилия и отчество отчима, который в детстве меня удочерил. Будут ли у меня проблемы при смене фамилии и отчества на фамилию биологического отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение