Создаеться ООО, хотят заниматься развитием, образованием и воспитанием подростающего поколения.

• г. Москва

Создаеться ООО, хотят заниматься развитием, образованием и воспитанием подростающего поколения. В связи с этим неможем подобрать ОКВЭД для регистрации, т.к. все образование лицензируеться да?помогите советом пожалуйста!

Заранее благодарен Вам!

Ответы на вопрос (1):

Насколько знаю, не лицензируется только деятельность в форме кружков и творческих студий. Все что идет как воспитание, образование и предполагает выдачу удостоверений или других документов, подлежит обязательному лицензированию.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста подобрать коды оквэд для фирмы которая будет заниматься текстильным дизайном, а именно дизайн штор, пошив, установка, эскизы, продажа, доставка. Вообщем деятельность аналогичная вот этой фирме http://www.artstyle-decor.ru/

Заранее благодарен.

Может ли ООО иметь в качестве основного вида деятельности – образование для взрослых и другие виды образования (ОКВЭД 80.42.) При этом документ об образовании выдаваться не будет. Цель - вести образовательную деятельность, не получая лицензии на образовательную деятельность. Спасибо заранее.

Создается ООО с ОКВЭД 80.10.3 Дополнительное образование детей, 80.42 Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки планирует проведение курсов иностранных языков и подготовки к сдаче ЕГЭ. Является ли этоо бразовательной деятельностью и подлежит ли такая детяельность лицензированию?

Скажите, пожалуйста, является ли благодарность за многолетний добросовестный труд в системе образования, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения от депутата Государственной Думы РФ и стаж более 35 лет основанием для получения звания "Ветеран труда"?

Хотим организовать тренинговый центр (психологические тренинги на развитие качеств лидера). Организоционно-правовую форму планируем делать ООО. вид деятельности скорее всего 80.42 (образование для взрослых и прочие виды образования). Подскажите пожалуйста, какие условия здесь важно соблюсти? Лицензия? Штат? Обязательно ли работники с педагогическим образованием? И что еще важно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите подобрать ОКВЭД к деятельности домашнего педагога (ИП), который занимается с детьми (отдельно с каждым, приходя на дом к ребенку) дошкольным и начальным школьным образованием. Какие коды выбрать 95.00 - Деятельность домашних хозяйств с наемными работниками или 80.10 - Дошкольное и начальное общее образование или какой-либо иной.

С уважением.

Хочу открыть курсы: компьютерные, бухгалтерские для взрослых. Регистрироваться буду как предприниматель, могу ля я заниматься такой деятельностью без лицензии и могут ли выдать "лицензию на образование" предпринимателю. И подскажите пожалуйста, какой лучше подобрать ОКВЭД, пока работаю без лицензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение