Как обжаловать решение суда по взысканию задолженности за коммунальные услуги без квитанций об оплате?
₽ VIP

• г. Александровск-Сахалинский

Получила решение суда о взыскании с меня задолженности за коммунальные услуги за 2008-2009 г. г.,предъявить квитанции об оплате не смогла, т.к. по истечении времени не сохранились. Как могу обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Если срок для обжалования решения суда не пропущен, то подавайте в суд апелляционную жалобу на решение, в которой укажите в связи с чем Вы не согласны с решением суда. Кроме того, в истцом пропущен срок для взыскания с вас задолженности за 2008 год, поскольку пропущен срок исковой давности. составляющий 3 года. А что касается квитанций, то Вам каким то образом нужно подтвердить факт оплаты, возможно запросить сведения в Банке, лбо в той организации через которую Вы вносили платежи.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте решение мирового судьи в районный суд в порядке апелляции.

Если нужна практическая помощь или консультация то обращайтесь электронная почта: rusin68@rambler.ru. Для Вас составлю образцы заявлений, окажу консультативную помощь и вы сможете провести судебные заседания самостоятельно, без привлечения платного адвоката. Оплата - перечисление на карту сбербанка, документы - по электронке (недорого).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна !

Если сторона любого гражданского дела не согласна с решением мирового судьи, то она (истец или ответчик) имеет право на основании статей 320, 321 Гражданского процессуального кодекса РФ, далее ГПК РФ, подать на это решение мирового судьи апелляционную жалобу в соответствующий районный суд в течение месяца со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме.

В данном случае Вы вправе обжаловать решение мирового судьи в Районный суд г.Александровска-Сахалинский Сахалинской области.

Но что бы обжаловать решение мирового судьи в районный суд не ради того, что бы выразить свое несогласие с решением мирового судьи, а добиться какого-то для себя положительного результата, нужны ОСНОВАНИЯ, предусмотренные статьями 362-364 ГПК РФ.

Эти основания может выявить соответствующий специалист (юрист или адвокат), а может и не выявить при ознакомлении с решением этого мирового судьи и материалами гражданского дела

Кроме того апелляционная жалоба на решение мирового судьи должна быть правильно оформлена на основании статьи 322 ГПК РФ:

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

В любом случае у Вас есть шансы частично отсудить сумму исковых требований к Вам. Так что действуйте.

(Как жизнь на Сахалине ? Я раньше жил в Углегорске...)

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Начальник автостоянки, решил подать на нас в суд по задолженности за машиноместа на автостоянке, как он сказал существует задолженность сроком с 2001 по 2007 года, к сожалению у меня не сохранили квитанции по оплате с 2001 по 2003, просмотрев оставшиеся квитанции с 2004 по 2012 задолженности никакой нет оплата была произведена за все года в полной сумме, имеет ли мы право не оплачивать задолженность сроком с 2001 по 2003 годы?

Служил в армии 2 года с 2002-2004 гг, работал ФСИН стаж 1.6, с 2005-2006, поступил в колледж заочно в 2007, с 2008-2018 год работал в МВД, стаж в МВД 10.4 могу ли я выйти досрочно на пенсию?

Помогите разобраться. В 2011 году мне предьявили долг за услуги ЖКХ за 2007 год, не предоставив квитанции за какие месяцы. У меня квитанций об уплате за 2007 год также не сохранились. Квитанции за 2008, 2009, 2010, 2011 год сохранились. Должен ли я платить по требованиям? Последующие квитанции Меня подали в суд. Как быть в таком случае. Заранее благодарю. Всего хорошего.

Помогите, пожалуйста разобраться. Оплачивала за отопление по квитанциям. В июле 2009 г. тепловая компания подает иск в суд по долгам, которые якобы с апреля 2005 г. в суде они заявляют, что у них отсутствует оплата за декабрь 2005 г., февраль, март 2006 г., июнь 2007 г. В суде попросили меня предъявить квитанции. С 2006 г. квитанции я предъявила (за 2005 г не сохранились) , также заявила ходатайство о применении исковой давности, т.к. с 2005-2006 г прошло 3 года. По квитанциям провели сверку. Даже при отсутствии за 2005 г ВСЕ СОШЛОСЬ! ОСНОВНОГО ДОЛГА НЕТ! Но требуют оплату пени. Судья ходатайство исковой давности отклонила. Права ли судья в данном случае?

Получил уведомление о задолженности в пенсионный фонд по страховым вэносам за 2002 2003 2005 и 2009 года, якобы присылали требования об уплате которые я не получал, а как понимаете квитанции с тех времён не сохранил. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но квитанции об оплате сохранены за 1,5 года Задолженности нет, в договоре тариф зафиксирован с марта 2008 г. Незаконно повышен в 2009 и 2011, можно ли требовать взыскание с 2009 г. , если квитанции за этот период не сохранились.

У меня есть задолженность с 2002 года по 2006 а остальные года у меня оплачены за исключением 2008-2009 г ини оплачены частично. Вопрос-имеет ли право управляющая компания требовать с меня долги за период 2002-2006 г на мою просьбу предоставить мне квитанции к оплате за 2002 г мне ответили что не имеют такой возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение