Подскажите, как разрешить этот вопрос и кто получается в этом виноват.

• г. Ступино

К нам поступил карбамидоформальдегидный концентрат, когда машину заливали на фирме не спросили справку о чистоте емкости, потом залили и не опломбировали его. Когда он к нам приехал, я ему сделала копию накладной с отметкой о принятии груза, чтоб отправить ее перевозчику, что водитель к нам приехал. Потом машина поехала на склад сливаться и там сразу взяли пробы, и обнаружили включения. Компания производитель концентрата на себя вину не принимает, говорит, что другие машины залиты нормальным концентратом, т.е. это вина перевозчика, что бочка была грязная, хотя нам он предоставил справку о пропарке емкости. Теперь мы должны оплатить эту машину за перевозку и плюс, что у нас он стоял 11 дней, пока собирались все представители. Подскажите, как разрешить этот вопрос и кто получается в этом виноват.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договоров с поставщиком и перевозчиков о порядке приемки продукции - только тогда можно сделать вывод.

Для простоты - все при отгрузке и перевозке было чисто, а вот у Вас, пока водитель ехал к складу, подобрался диверсант и метнул две лопаты земли.

Спросить
Пожаловаться

Некая фирма А, заключила договор с грузоперевозчиком №1 (перевозка груза), перевозчик №1 при разгрузке товара обнаружил недосдачу, на основании этого фирма А отказалась оплачивать данный рейс, и выставляет счет на сумму 280 тыс. р. (хотя факт кражи не доказан, груз просто недоложен на складе)

Перевозчик №1 подает в суд на фирму А, суд постановил выплатить 60 тыс. р. за перевозку товара в пользу перевозчика №1.

Есть перевозчик №2, аналогичная ситуация, перевозка груза-недосдача-неоплата рейса-суд.

Так вот - перевозчику №2 приходит письмо от судебных исполнителей, по которому ему приписано оплатить задолжность перед перевозчиком №1 (т.е. оплату рейса), как третье лицо от фирмы А, которая и задолжала перевозчику №1 60 тыс. р.

Законно ли постановление судебных приставов, если перевозчик №2 никакой доказанной задолжности не имеет перед фирмой А.? и к перевозчику №1 отношения никакого не имеет вообще.

Копия документа

http://zalil.ru/30316760

Спасибо!

Вопрос такой:

я экспедиторская компания, ооо. нашел клиента, который заказал перевозку его груза. Выложил груз на сайте для перевозчиков, мне поступил звонок от якобы перевозчика, который согласился осуществить перевозку. Я подписал заявку на оказание услуг с клиентом от имени своей компании и отправил заявку перевозчкику. Перевозчик же обманом оттягивал момент подписания и передачи мне своих уставных документов и в конечном счете вышло так, что в его машину был загружен груз без подписания с ним заявки. После чего, на следующий день, машина с грузом пропала в неизвестном направлении. Единственное что осталось, скан паспорта водителя, номера телефонов его директора и водителя и номер машины.

Груз оказался ценным, хотя отправитель не указал этого в заявке. Что могу с меня взыскать через суд и вообще, чем мне это грозит?

Заранее спасибо.

Мы - компания Экспедитор. При перевозке груза нанятый нами перевозчик повредил груз. Договор с перевозчиком и с Клиентом есть. Клиент предъявил претензию в размере стоимомоти поврежденного груза нам. Мы будем предъявлять перевозчику. Проблема в том, что на ТТН перевозчик не расписывался о том, что принял груз к перевозке, нет и его печати. Есть только путевой лист перевозчика (оформлен тоже кое-как, но хотя бы понятно, что за компания-перевозчик, марка машины, водитель).

Скажите, достаточно ли будет договора с перевозчиком и путевого листа для взыскания с него стоимости поврежденного груза?

Нам нужно было перевезти груз, к нам позвонил некое физическое лицо (диспестчер) и поставил нам автотранспорт на перевозку, отдав контакты непосредственно перевозчика. Загрузили груз, дали аванс диспетчеру, тот сразу же перевел этот аванс перевозчику. Груз приехал к месту выгрузки, но выгрузка длилась 5 суток, перевозчик не мог стоять ждать, и поехал выгрузил груз у себя на базе. Теперь перевозчик требует остаток за доставку и что бы мы сами забрали данный груз с его базы. Что делать? Договоров никаких не было у нас, все на словах. Кто виновный в этой ситуации?

Произошла утрата груза по вине перевозчика. Перевозчик не отказывается оплатить 100% стоимости груза. Составлено мировое соглашение о возмещении убытков путем 50 % оплаты стоимости перевозок будущих периодов. На сегодняшний день клиенту выставляется 100 % оплата перевозки, как провести по бухучету, что перевозчик возмещает 50%? Возможности купить утерянный груз нет, на баланс перевозчику не поставить. С уважением, Наталья Зарубина.

Перевозчику был передан груз для перевозки. Сегодня АМ с грузом угнали. Подскажите порядок возмещения стоимости груза с перевозчика. В данной ситуации являюсь экспедитором. Перевозчик ИП.У него договор со мной.

Компания владеет грузовым транспортным средством на правах финансовой аренды. Перевозили груз (древесина) в рамках договора перевозки. Остановили на посту, увидели какие-то проблемы по этому грузу в накладной на груз. Составили протокол на собственника груза, запросили у него документы по грузу. А нашу машину опечатали и забрали, водителя выгнали из машины, документы на машину забрали. Водителю дали только протокол осмотра машины, к нам, как к перевозчику претензий у следователя нет. Что делать? Можно ли забрать нам машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказали машину для перевозки груза через сайт АТИ. Перевозчик индивидуальный предприниматель принял заказ, скинул документы. Оформили доверенность, загрузили товар на складе поставщика, перевозчик расписался в универсальном передаточном документе. Транспортную накладную не оформляли, также как и договор. По факту груз не был доставлен. Обращались в полицию, они установили, что это была мошенническая схема и нанятый водитель не виноват. Есть ли возможность вернуть деньги за товар с перевозчика?

Планирую открыть свою ТЭК. Своих машин нет, суть работы проста: находим заказчика, находим перевозчика, заключаем с обоими сторонами договор ТЭ + заявки на перевозку. После перевозки клиент платит мне безналом на р/с, я плачу из них перевозчику за минусом своей маржи.

Иногда в этой сфере бывают хищения груза, порча, и другие неприятности. В основном по вине перевозчика. Я как экспедитор, хотел бы застраховаться от них. Допустим, груз украли, тогда заказчик будет трясти мою компанию, я буду трясти перевозчика (если будет кого трясти). Так вот, кто в конечной ситуации ответит за груз стоимостью 2 млн руб например, если у меня экспедиторская фирма ООО с уставным капиталом в 10 тыс. руб., а перевозчик бесследно пропал? Можно ли с меня как директора экспедиторской фирмы взыскать деньги за груз в таком случае? Документы все будут оформлены, между мной и заказчиком, между мной и перевозчиком. Спасибо.

Муж продал машину по доверенности (есть договор купли-продажи), машина попала в аварию по вине водителя этой машины (есть в ГАИ письменное признание водителя). Страховая компания потерпевшей стороны предъявляем иск о возмещении ущерба к мужу, т.е собственнику машины. Что делать, ведь водитель купивший машину признал свою вину, почему это не учитывается? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение