В развлекательном ночном клубе был убит насильственной смертью мой сын. уголовное дело заведено по статье 111 часть 4

• г. Сызрань

В развлекательном ночном клубе был убит насильственной смертью мой сын. уголовное дело заведено по статье 111 часть 4

Ответы на вопрос (1):

Клуб не может быть ответственен за убийство.

Нормы права.

Уголовной ответственности подлежит только вменяемое физическое лицо, достигшее возраста, установленного настоящим Кодексом.

(ст. 19, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.03.2012))

Спросить
Пожаловаться

Заведено уголовное дело по статья 111 часть 4, убит сын, а обвиняемый находится по подписке о невыезде. Можно ли опровергнуть данное решение?

Заведено уголовное дело по статья 111 часть 1. Дело в суд не передано. Возможно ли добавление новой статьи - ст.119?

Заранее благодарю за ответ.

Какое наказание предусматривает статья 112, 115, 119 в связи с новыми поправками в уголовном кодексе. (у нас заведено уголовное дело по статьям 112, 115, 119, сегодня позвонил дознаватель и сказал, что эти статьи переквалифицируются в штрафы и никого другого наказания человек не понесет, правдо ли это)?

На мою маму было заведено уголовное дело по статья 116 часть 1. Был суд. Состоялось примирение сторон. Считается ли что она привлекалась к уголовной ответственности? Мама работает в детском саду. Могут ли ее уволить и на каком основании? Спасибо.

Мой сын был за рулем в нетрезвом состоянии, произошла авария, во время разборок произошла драка. Через месяц сына вызвали в милицию и сообщили ему что на него заведено уголовное дело по ст.116. У потерпевшего незначительные ссадины не повлекшие вреда здоровью. Сын ранее судим на 1 год по статья 161 часть 1.Что грозит сыну.

Ранее судим по статья 116 часть 1, 119 ч 1, сейчас нахожусь на УДО по статья 161 часть 2 п (Г). В данный момент заведено уголовное дело по статья 116 часть 1, 119 ч.1 и возможно ли прекращение уголовного дела за примрением сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня заведено уголовное дело по статье 160, части 3 УК РФ. Во время следствия я была беременна и дело приостановили. Сейчас ребёнку 4 месяца и оно возобновлено. Сын находится на грудном вскармликании. Возможно ли ходатайствовать о приостановлении дела, ссылаясь на статью 208, часть 1, пункт 3, и на какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение