И сможет ли сестра приватизировать комнату на которую у нее отдельный лицевой счет, если получит отдельный ордер?

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос-у нас трехкомнатная неприватизированная квартира и два лицевых счета (один на матери, другой на сестре), дом построен в 1984 году и нужно поменять старый ордер на новый, скажите пожалуйста, сколько ордеров дадут при сдаче старого? И сможет ли сестра приватизировать комнату на которую у нее отдельный лицевой счет, если получит отдельный ордер?

Ответы на вопрос (1):

уточните в МУП БТИ и ПЖФ

я думаю сможете получить и отдельные ордера если отдельная семья

учтите что срок приватизации истекает через год

Спросить
Пожаловаться

На один ордер муниципальной квартиры выданы два лицевых счета. Могу ли я приватизировать комнату на которую у меня имеется отдельный лицевой счет? Или мне нужно согласие всех кто прописан в ордере?

Трехкомнатная квартира, два лицевых счета, считается как малосемейка, при этом две комнаты в собственности-это один лицевой счет и прописан один человек, третья комната в найме-это другой лицевой счет и прописано два человека. Вопрос-как начисляются коммунальные услуги (счетчики стоят)

Наша квартира разделена на два лицевых счета (коммунальная). 3-х комнатная. Один лицевой счет - это две комнаты в которых прописаны (зарегистрированы) три человека - я, сестра и сын сестры. Второй лицевой счет-третья комната, в которой никто не зарегистрирован, но она приватизирована на меня (по дарственной перешла мне в собственность). Собираемся приватизировать оставшиеся две комнаты на нас троих (меня сестру и ее сына). Сестра в приватизации участия еще не принимала. Имею ли я право участвовать в приватизации этих комнат, или считается что я у уже принимала участие в приватизации, и тогда сестра с сыном будут приватизировать эти две комнаты только на себя. Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, возможен ли обмен моей неприватизированной комнаты из отдельной квартиры на комнату в другом месте, если у меня один ордер с родственниками, но я имею отдельный лицевой счет, а ордер у нас один. Квартира отдельная.

Трехкомнатная квартира, два отдельных ордера. Одна комната у брата (+жена и двое детей 21 год и 18 лет), две комнаты у сестры и отца. Две комнаты приватизированы на сестру, отказ отца от приватизации в пользу дочери. Имеет ли какое-либо право брат на эту жилплощадь? Если у него отдельный ордер. Спасибо.

Помогите мне пожалуйста в моем вопросе. Я прописана в муниципальной 3-х комнатной квартире, квартиросъемщиком является моя мать, а также тут прописаны еще 2 моих сестры, но одна из них в 2000 году через суд отсудила себе свои жилые метры и разделила лицевые счета. Вопрос: 1)может ли моя мать переписать ордер на квартиру моей сестре, которая прописана со мной на одной жил. площади; 2)может ли вторая сестра у которой др. лицевой счет приватизировать свою комнату и продать посторонним лицам без согласия моей матери, меня и моей сестры?

Ситуация: две родные сестры имеют в собственности дом и участок по 1/2 доли каждой получившие в наследство от их матери. После смерти матери лицевой счет на газ, свет и воду оформлен был на одну сестру. Сестра, на которую был оформлен лицевой счет умерла. Вопрос: Может ли другая сестра перевести лицевой счет на себя или теперь унаследует лицевой счет муж умершей сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Хочу приватизировать муниципальную квартиру-Ордер выписан на маму, в ордер вписаны я и моя сестра. Мама при жизни разъеденила лицевой счет, теперь на одну квартиру два лиц. счета. Мама с сестрой умерли. Подскажите, как я сейчас могу объеденить лицевой счет и приватезировать квартиру? В квартире прописаны муж и два совершенолетних ребенка.

Буду очень благодарна за ответ.

Трехкомнатная квартира разделена судом на два лицевых счета в двух комнатах проживаю я с сыном 17 лет и дочерью 24 года это один лицевой счет другая комната пустая опечатана передана админисрации города как соединить лицевые счета и передать в наше пользование.

В 2016 приобрела квартиру, и УК открыла мне новый лицевой счёт, так как на лицево счёте старых владельцев остался долг в размере 200 тысяч. В 2020 г мы перешли на прямые договора лицевые счета были изменены. Мне стали приходить квитанции за два лицевых счета, один мой, другой отличается в 1 цифру, без указания фил владельца счета с долгом 200 тысяч. Насколько это правомочно, можно ли заставить УК прекратить присылать счёт, выставленный на старых владельцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение