Почему мой муж должен платить алименты, где инициатором развода была жена (супружеская измена жены).

• г. Красноярск

Почему мой муж должен платить алименты, где инициатором развода была жена (супружеская измена жены). Размер алиментов не маленький, у нас двое детей. Бывшая жена имеет бизнес. Возможно ли алименты не платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Вам и самой, как жене и матери 2 детей не помешает озакомиться с Семейным кодексом РФ, далее СК.

Согласно статаей 60, 80, 81, 83, 120 СК родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей до их совершеннолетия, т.е. до 18 лет, а также по решению суда или по соглашению об уплате алимегнтов, утвержденноному нотариусом, платить алименты на своих детей.

В Вашем случае, если с Вашего мужа на основании решения суда взыскиваются алименты на ребенка в размере 1/4 (25%) от его заработной платы и иного дохода, а у него имеются несовершеннолетние дети в другом браке, то он имеет полное право на основании статьи 81 СК подать иск в суд об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых с него на ребенка от первого брака. Но для этого он должен конечно хорошенько подготвоиться перед подачей такого иска в суд.

Как это делается, ему подробно объяснит юрист, а при необходимости поможет ему оформить исковое заявление в суд.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя не платить алименты только потому, что инициатором развода была жена и она имеет свой бизнес..

Спросить
Пожаловаться

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

Развод, жена не работает, есть ребенок, соответственно алименты будут 25%, будут ли еще какие то выплаты жене, жена болеет (доброкачественная опухоль), причина развода-измена жены?

Скажите пожалуйста, имеет ли право бухгалтер с работы бывшего мужа предоставить информацию бывшей первой жене о дате начала перечисления алиментов на 2-х других детей от второй жены (От первой жены 1 ребенок, После развода бывший муж женился второй раз. В этом браке у него появилось еще двое детей. Находясь в этом браке и не планируя развод, его вторая жена подала на алименты на мужа на своих детей, чтобы моему сыну уменьшить размер алиментов)?

Бывшая жена моего мужа получает алименты на ребенка 25%. Но ей мало и она подает снова в суд. Ситуация такая: У меня есть бизнес, мой муж оформлен и работает у меня официально, и получает з/плату, с неё и платит алименты. Но бывшая жена хочет получать алименты с моего бизнеса, говорит мол бизнес у нас семейный. Почему я должна платить алименты с своего бизнеса на чужого для меня ребенка?

Муж имеет 2-х детей от предыдущего брака, уплачивает алименты в размере 33,3% (при этом один ребенок инвалид с детства, бывшая жена работает и алименты на содержание жены не назначались). Сейчас во втором браке жена беременна. Может ли измениться размер алиментов на содержание детей от предыдущего брака, бывшей жены, жены, будущего ребенка и как? Спасибо!

Бывшая жена подала на развод, у меня уже семь лет новая семья, в ней двое детей. Какой процент я должен буду платить алиментов бывшей жене?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Моя бывшая жена собралась подавать на алименты /нашему общему ребенку 7 лет/. Я женат, год назад у нас родился сын, жена пока в декрете. Насколько я понимаю, имея двух детей, я должен выплачивать алименты в размере 33% на двух детей, но для этого моей нынешней жене тоже придется подавать на алименты. К тому же до достижения нашим ребенком 3-летнего возраста она имеет право на алименты на себя. Так ли это? И изменится ли от этого размер алиментов на детей? И сколько процентов от зарплаты составляют алименты на жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачиваю алименты на детей от первой жены в размере 33%,и на детей от второй жены 33%.Хочу подать на уменьшение размера алиментов. Могу ли я подать один иск для уменьшения размера алиментов на обеих жон? Куда подавать иск, если моя бывшая жена живет в Уфе, а мы с настоящей женой в Саратове?

Муж выплачивает алименты на 1 ребенка фиксированной суммой. У нас еще двое общих маленьких детей. Недавно муж зарегистрировал ИП,и бывшая жена требует увеличения суммы алиментов. Каков будет размер алиметов. Если она подаст в суд?

Здравствуйте. Мой муж платит алименты первой жене в размере 1/4. у нас двое детей. Скажите как лучшк поступить снизить ему размер алиментов. Или мне подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение