Моего мужа осудили по статья 161 часть 2 на два года в феврале чего нам ждать от амнистии.

• г. Ставрополь

Моего мужа осудили по статья 161 часть 2 на два года в феврале чего нам ждать от амнистии.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, ни о какой амнистии в ближайшее время речи не идет... Посмотрите все подобные вопросы по данной теме. Наберите в поисковике браузера самостоятельно "амнистия 2012". Слухи о предстоящей амнистии явно преувеличены. Очень сомневаюсь, что внесенный проект постановления будет принят.

Если, всё таки, будет эта амнистия, то, никогда под её действие не попадали тяжкие и особо тяжкие преступления. Ст. 161 ч. 2 - тяжкое...

Подробнее ➤

К сожалению...

Возможно надо рассматривать (по прошествии определенного периода времени) - сокращение срока. Для этого необходимо личное участие адвоката/юриста. Надо смотреть, какие ходатайства могут быть поданы. Согласовывать это с осужденным. Поскольку они очень часто отказываются от смены исправительного учреждения и т.д. Надо обращаться к реальному адвокату. Другого здесь на сайте заочно сделать невозможно.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Галина!

Решение об амнистии депутатами не принималось.

преступление, предусмотренное ст. 161 ч.2 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, как правило, амнистия таких преступлений не касается.

Осужденный или адвокат вправе ходатайствовать перед судом о применении УДО от дальнейшего отбывания наказания после отбытия половины назначенного срока.

ЖЕЛАЮ УДАЧИ,

Спросить
Пожаловаться

НА ст. 161 ч. 2 амнистия не распространится.

Помимо статей на которые не будит распространяться амнистия, в случае её обьявления, имеет важную роль ещё и: судим ранее (сколько раз) гражданин или нет и по каким статьям УК РФ или РСФСР и ко скольки годам лишения свободы или без такового ; совершеннолетний или нет; инвалид 1,2,3 группы или нет; женщин, имеющих несовершеннолетних детей или нет; беременна женщина или нет; женщина старше 55 лет или нет; мужчина старше 60 лет или нет; мужчина, имеет детей в возрасте до 3-х лет или нет. Также будут категории статей УК РФ и РСФСР и при иных обстоятельствах, а также на тяжкие преступления на которые амнистия вообще распространяться не будит, если ее объявят.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста будет ли амнистия в 2008 г.

Моего мужа осудили на 2 года по статье 161 часть 1.

Сможет ли он попасть род амнистию?

Заранее спасибо.

по статья 161 часть 3.по статья 159 часть 4.по статья 158 часть 2.по статья 162 часть 3.по статья 162 часть 4.по статья 159 часть 4.по статья 161 часть 3. приговориговорили к 16 годам лишении свободы строгово режима,

Отца моего мужа осудили по статья 158. часть 4. Стоит ли ему рассчитывать на амнистию? Будет ли амнистия в 2008 году? Где - нибудь можно посмотреть хотя бы проект по амнистии? Заранее благодарю!

Моего мужа осудили в мае 2010 года по статья 158 часть 3,у него уже рцд, если будет амнистия, то попадёт ли под амнистию данная статья? Или может какие то поправки будут по этой статье? Заранее благодарна! Будет ли амнистия в этом году?

Моего мужа осудили по статья 158 часть 2 попадает ли эта статья под амнистию и будет ли вообще амнистия 7 мая 2012 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа осудили по статья 161 часть 2 и посадили на год и два месяца, должен выйти в конце июня 2015 г, может ли он попасть под амнистию в мае этого же года.

Моего мужа осудили 25.01.2013 г статья 161 часть 2 планируется ли амнистия по этой статье, и сколько требуется отбыть срок чтобы подать на УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение