Мальчишка 17 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешехода вне пешеходного перехода - каковы потенциальные последствия?

• г. Уфа

Совершил наезд на пешехода не на пешеходном переходе. Мальчишка 17 лет был пьян, но это нигде не фиксировалось. Вызвал скорую и ДПС. Врачи сказали повреждений нет, ехать с ними он отказался. При падении он выронил телефон и он сломался, это тоже нигде не фиксировалось. У машины в результате этого сломалась фара. В ДПС написал объяснительную, прошел освидетельствование на алкогольное опьянение - не обнаружено, сказали если надо будет позвонят. На следующий день звонил его другу - сказал всё в порядке. Какие могут быть последствия? Может ему купить телефон и расписку взять, что претензий не имеет? Где-то слышал, что расписка значения не имеет, если он несовершеннолетний? Может ли он потом заявить о каких-то надуманных проблемах со здоровьем после этого?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от результатов судебно-медицинского исследования по тяжести нанесенных телесных повреждений пешеходу. Отсюда все и начнется.

Нужна будет помощь, звоните.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Год назад знакомый, сбил пьяного пешехода вне зоны пешеходного перехода, вызвали гаи, скорую, пешехода осмотрели констатировали алк. опъянение и ушиб локтя, пешеход от госпитализации отказался и написал расписку что притензий не имеет, знакомый интересовался на следующий день в милиции судьбой пешехода, ему ответили что вызовут если что. прошел год, пришла повестка в суд, где говориться что пешеход скончался в больнице через месяц от полученных в результате дтп повреждений. Иск о возб уголовного дела и возмещении морального вреда гражданской жене пострадавшего. Что делать?

Я сегодня совершил наезд на пешихода на негулируемом пешеходном переходе вызвал ДПС и скорую врачи зафиксировали перелом запястья руки милиция в протоколе написала как причинение вреда средней тяжести пешеход никаких претензий ко мне не имеет права изъяли дали временные алкогольного опьянения не выявлено подскажите чего ждать.

Было дтп мной причинён тяжкий вред пешеходу, моей вины нет, пешеход был пьян. Я выплатила по расписке пишеходу деньги он написал, что претензий не имеет. Сейчас позвонил и сказал что будет обращаться в суд. Имеет ли право? И какое значение тогда имеет расписка?

Пешеход бросился под колеса на пешеходном переходе в сильном алкогольном опьянении, никаких повреждений у него нет, отскочил, водителю написал расписку - претензий не имеет, получил деньги от водителя за моральный ущерб. Если он вдруг решит отказаться от своих слов и расписки, позвонит в ГИБДД, что грозит водителю?

Совершила наезд на пешехода, вне пешеходного перехода. Вызвала гаи и скорую. Пешехода отпустили из больници в этот же день, с ушибами. Пешеход был пьян, кровь на алкоголь у него взяли. Так же пешеход дал мне расписку что претензий ко мне не имеет, я ее предоставила в гибдд. У меня на машине разбито лобовое стекло, дала расписку что не буду ее чинить. Вопрос: почему мне нельзя ремонтировать машину (просила разрешения-отказали), и что меня ждет, лишение прав или штраф?

Совершил наезд на пешехода, он переходил дорогу по пешеходному переходу на красный свет. Пешеход написал расписку что с ним все в порядке и никаких претензий ко мне не имеет. Я покинул место дтп. Теперь не знаю что делать. Какие действия мне предпринять и что грозит?

Наезд на пешехода на пешеходном переходе. Вызвал скорую, ДПС, пострадавший хотел уйти, был в шоке. Я дождался скорую и отдал его им. После всех процедур в ДПС поехал в больньницу. Пострадавший от госпитализации отказался., сказал мне что претензий не имеет, но попросил мой телефон. В справке написано зЧМТ сотрясение головного мозга и ушибы спины и локтя. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. Произошло ДТП. Водитель совершил наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода. Однако пешеход совершал переход проезжей части на запрещающий сигнал сфетофора. Кроме этого пешеход был в состоянии алкогольного опьянения. Пешеход был доставлен в больницу, однако от госпитализации отказался, т.к. получил лишь легкие повреждения мягких тканей. После этого сотрудники правоохранительных органов найти потерпевшего не могут. Что в данном случае грозит водителю ТС?

Сбил с летальным исходом пьяного пешехода вне пешеходного перехода в темное время суток за городом, мужик выскочил неожиданно, вызвал ДПС и скорую, всё оформили, прошел освидетельствование. У сотрудников ДПС претензий нет. Каковы могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение