Пострадал пассажир в ДТП что грозит водителю.

• г. Санкт-Петербург

В дтп с одним участником пострадал пассажир. Что грозит водителю, если пострадавший к водителю претензий не имеет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если пассажир получил телесные повреждения и зафиксировал этот факт, то он вправе взыскать с водителя компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, если ДТП оформлено, то должен решаться вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ (вред здоровью легкой или средней тяжести), либо уголовное дело (тяжкий вред), и это не зависит от воли потерпевшего. А вот как защищаться в таком случае это уже другой вопрос.

А моральный и материальный вред это уже как потерпевший захочет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий. Точный ответ на Ваш вопрос можно дать, после того как Вы скажите какой вред здоровью получил пассажир. Если имеет место тяжкий вред здоровью, то возможно даже возбуждение уголовного дела, если последствия не тяжкие и пострадавший не имеет к водителю претензий, то можете "полюбовно" разойтись. С уважением, Наталья.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП по вине водителя, попали под камаз. Сильно пострадал водитель, погиб пассажир. Будут ли возбуждать уголовное дело и что грозит водителю? Родственники погибшей претензий не имеют. Спасибо.

Мой брат водитель попал в ДТП сам сильно пострадал множество ушибов поссажиры тоже сильно пострадали один поссажир умер. Вопрос: Грозит ли моему брату лишение свободы или нет он сам тоже сильно пострадавший? Если ответите заранее спасибо.

Дтп с участием пьяного водителя, пассажир с легкими повреждениями сам водитель пострадал серьезно что грозит водителю.

Произошло ДТП, водитель не справился с управлением, пострадал пассажир, нанесен вред здоровью средней тяжести, но пострадавший не предъявляет претензий, т.к.водитель принимает самое активное участие в лечении. Что грозит водителю в этой ситуации (водитель был выпивши)

Какое наказание водителю при дтп с пострадавшим пассажиром получившем повреждения средней тяжести пострадавший пассажир претензий не имеет.

Произошло ДТП, водитель не справился с управлением, пострадал пассажир (Легкое ЧМТ и перелом носа) и виновный водитель. У второго участника ДТП легкие повреждения, в больницу не обращался. Пассажир претензий к виновнику аварии не имеет. Что грозит водителю в этой ситуации? Заранее благодарю.

Водитель пыл в не трезвом состоянии пострадали пассажиры, один пассажир в критическом состоянии прошло 4 дня. Если пассажир не выживет, что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В дтп пострадал посажир, но он не имеет притензий к водителю, но водитель всё равно понесёт уголовную ответственность?

В ДТП пострадал пассажир автомобиля (водитель не справился с управлением и съехал в кювет, при этом врезавшись в дерево), у пассажира перелом шейки бедра. Что при этом грозит водителю?

Произошло ДТП, в котором был выявлен виновник. Со второй стороны водитель не виноват в ДТП пострадал пассажир, Имеет ли право пострадавший требовать возмещение ущерба с невиновного водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение