Сейчас обвиняемый предлагает ему пойти на примирение вопрос: как вести себя в данной ситуации?

• г. Москва

2 недели назад мой брат получил удар по голове., в результате чего оказался в больнице с сотрясением головного мозга. В больнице к нему пришли из полиции, т.к. При поступлений спрашивали в связи с чем сотрясение, он сказал что был избит. И написал заявление о нанесении ему телесных повреждений, .кто это сделал он знал. Пролежал в больнице 5 дней. После выписки из больницы находится на больничном 2 недели. Сейчас не может писать диплом, не может ходить на тренировки и не работает в связи с состоянием здоровья (больничный)... сейчас обвиняемый предлагает ему пойти на примирение вопрос: как вести себя в данной ситуации? На какую сумму морально и материального ущерба он может рассчитывать? Какова процедура примирения?

Ответы на вопрос (2):

Решать Вам. Сумма также по договорённости сторон. Никаких установленных в законе сумм по такому случаю - нет. На данный момент достаточно не подавать заявление в порядке частного обвинения в суд, а ОВД в возбуждении дела сами откажут.

Спросить
Пожаловаться

Материальный ущерб будет слагаться из реально понесенных затрат на лечение и прочих расходов, связанных с данным инцидентом (ему будет необходимо учесть предстоящие затраты на лечение, если таковые предвидятся, потерю в заработке, если он действительно имеет место). Размер компенсации мор.вреда определяется самим потерпевшим, исходя из внутр.убеждения, но существует определенная судеб.практика (от 5 до 30 т.руб). Неизвестно, каким будет заключение СМЭ, как квалифицирует действия нападавшего орган дознания (ч.1 или 2 ст.115 или 116 УК РФ). Для прекращения уг.дела необходимо согласие потерпевшего, обвиняемого\подсудимого, совершение преступления подсудимым впервые.

Спросить
Пожаловаться

Я был оскорблён и избит, в следствии чего пролежал в больнице с сотрясением 5 дней. В выписке из больнице написано: сотрясение головного мозга и ушибы лица.

Собираюсь написать заявление в суд.

Какое наказание и какую максимальную сумму можно взыскать за моралный и физический ущерб?

Мой уж был избит группой лиц и поступил в больницу с сотрясением головного мозга. В больнице он пролежал 11 дней, после чего был на больничном в поликлинике. Общий срок больничного 24 дня. Он писал заявление в милицию, но в возбуждении уголовного дела ему отказали, т.к. сказали, что он мало лежал в больнице не больше 21 дня. Правомерны ли действия участкового?

Был избит соседом пролежал в больнице 10 дней с сотресением головного мозга как грамотно составить исковое заявление в суд а также за моральный ущерб.

В сентябре прошлого года мой гражданский муж нанёс мне телесные повреждения. При вызове скорой помощи я отказалась от вызова полиции, т.к. пожалела его (а надо было себя). До этого случая он был судим за разбой и нанесение тяжких телесных повреждений. В травмпукте мне был поставлен следующий диагноз - повреждение мягких частей головы, сотрясение головного мозга. Дома сделала фотографии гематом. Могу ли я сейчас написать по этому поводу заявление в полицию, подать в суд и требовать возмещения морального вреда?

Причинение телесных повреждений. Обвиняемый нанес два удара деревянным бруском потерпевшему в область головы, тем самым нанес сильную травму уху и в результате удара сотрясение мозга, о чем свидетельствуют документы о причинении телесных повреждений. Потерпевший написал заявление на обидчика. Вопрос: что лучше. Пойти на мировую с обидчиком или все таки доводить дело до конца через суд? Как в этой ситуации будет целесообразнее?

Девушка говорит, что я шесть месяцев назад нанес ей удар (потрес за голову) и она легла в больницу с сотрясением головного мозга. Экспертизу не проводила в больнице сказала, что упала. Лежала неделю. Сейчас хочет написать заявление на меня. Что мне грозит?

Моего 13 летнего сына ударил палкой выпивший мужчина по голове придя домой он сказал что болит голова обратились в больницу врач сказал что сотресение мозга сейчас лежит в больнице. Какое наказание он получит если заявление в полицию написала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации. Получил удар по голове в ночь на 27.02. 2020 поехал написал заявление в полицию, и потом поехал в больницу, где поставили зчмт сотрясение головного мозга утром добрался до поликлиники и взял больничный т.к. очень плохо себя чувствовал. Есть ссадина и отек в месте удара. Есть смысл ехать на судмедэкспертизу снимать побои или из за состояния здоровья можно после больничного туда обратиться?

Меня избил бывший гражданский муж, 2 недели пролежала в больнице, в выписке написано, что у меня сотрясение и ушиб головного мозга легкой степени. Участкой не опросив обвиняемого, отправил мое дело в прокуратуру, хотя знал, что я в больнице и у меня не просто сотрясение мозга. Как мне поступать дальше в такой ситуации?

Вечер добрый! Моего брата избили и при поступлении в больницу его состояние определили как средней тяжести, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, множество ушибов мягких тканей головы (18 ударов), ушибы ушей и глаза. Однако эксперт указывает, что мой брат получил лёгкий вред здоровью. Прав ли эксперт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение