Необходима помощь в снятии ареста с нескольких квартир в Москве - к какому суду обратиться и где жаловаться?

• г. Москва

Помогите решить проблему. Я собственник нескольких квартир в Москве, узнал, что на мои квартиры арбитражным судом наложен арест, но я ни в каких судах не участвую и к сторонам по спору ни как не отношусь. Пытался подать исковое заявление в суд по месту нахождения одной из квартир - отказали в приеме. Как мне снять арест? В какой суд обращаться? Или мне жаловаться в другие инстанции, я не знаю куда?

Ответы на вопрос (3):

Александр, арест должен снимать суд наложивший его. Но для начала необходимо выяснить по какому делу был наложен арест, и какое отношение вы имеете к этому. Исходя из такой информации можно будет делать вывод о том, как вам следует поступить.

Без помощи юриста вы скорее всего не справитесь.

Обращайтесь, помогу 8-926-384-29-01

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

Прежде всего все же надо выяснить, в связи с чем и по какому делу наложен арест. Скорее всего, Вы получили уведомление из Росреестра о том, что арест наложен на основании постановления или определения судьи Арбитражного суда г. Москвы по конкретному делу. Затем Вам нужно попытаться получить данное определение суда - в суде. Затем - если оснований никаких не имеется - обжаловать данное постановление в апелляционном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Александр, решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Спросить
Пожаловаться

В 1998 году 7 июля Арбитражным судом Московской области был наложен арест на все свободные квартиры нового дома (судились два кооператива). Моя квартира попала под это определение. 2000 году 11 ноября дело было закрыто. Арест с квартир не снят до сегодняшнего дня, у меня есть документы на право собственности от 5 августа 1998 г. Подскажите, пожалуйста, как правильно подать заявление в арбитражный суд, чтобы снять арест с квартиры.

Судом были наложены обеспечительные меры _арест/ на имущество и денежны средства / на ипотечную квартиру должника. Ипотечный Банк после блокировки расчетного счета должника подает заявление в суд и выставляет квартиру на торги. Квартира продается и новый собственик видя что на квартиру наложен арест обращается в суд для снятия ареста. Может ли новый собственик снять арест с квартиры и зарегестрировать в Росреестре.

В какой суд писать исковое заявление, если в договоре прописано, что если стороны не придут к соглашению, то спор подлежит разрешению Арбитражным судом по месту нахождения ответчика (ответчик фирма, г.Уфа)? Т.е. писать исковое в Арбитражный суд РБ или районный суд г.Уфы по месту нахождения ответчика? Исковое касается не подписания актов выполнения работ и следовательно задержки в оплате.

В Басманном суде рассматривается мой иск к супругу о разводе и разделе имущества (иск был подан по месту жительства супруга). Имущество в споре (квартира) находится в юрисдикции Чертановского суда. Недавно я узнала, что эта квартира была продана мужем без моего согласия.

Я хочу подать еще одно исковое заявление о признании сделки купли-продажи данной квартиры недействительной.

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право подать это исковое заявление в Чертановский суд (по месту нахождения имущества)? Или мне необходимо обращаться только в Басманный суд, где уже идет рассмотрение первого иска?

Заранее благодарю за ответ,

Наталья.

Собираюсь продать квартиру. На квартиру наложен арест судом по ходатайству второго собственника как обеспечительная мера. Со вторым собственником договорились о продаже квартиры целиком. Как сейчас поступать второму собственнику, который наложил арест на квартиру, подавать заявление в суд на снятие ареста или возможно без суда, забрать исполнительный лист у судебных приставов и написать заявление на снятие ареста?

Арбитражным судом на долю участника ООО был наложен арест, как снять этот арест? Куда и в какие сроки надо подать документы для снятия ареста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подано исковое заявление в Арбитражный суд о взыскании задолженности. Арбитражный суд полностью удовлетворил, Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции как неподсудное арбитражному суду.

Подано заявление в районный суд - районный суд отказал в принятии как неподсудного районному суду. Апелляционная инстанция в также в жалобе отказала так как заявление должно рассматриваться в Арбитражном суде. Что делать? Подавать заявление в Арбитражный суд по вновь открывшимся или подавать кассационную жалобу в Арбитражный суд и восстанавливать срок обжалования.

Бывший муж подал на раздел квартиры, купленной до брака - решение суда первой инстанции было в мою пользу, но на квартиру наложен арест. На решение суда была подана апелляционная жалоба в суд вышестоящей инстанции. Апелляционное определение было в пользу суда первой инстанции. Может ли сейчас суд по моему заявлению снять арест с квартиры или мой бывший муж может бесконечно подавать жалобы и квартира все это время будет под арестом?

Ситуация такая-на квартиру наложен арест. Собственник 85 летняя женщина, купившая ее в 1996 году. Квартира оказалась нечистой, бывший владелец обманул каким-то образом предыдущего (я тонкостей не знаю), продал эту квартиру этой женщины. Когда первый владелец вышел с психиатрической лечебницы, то подал в суд на настоящего собственника-эту женщину. Суд наложил арест. В квартире так и проживает эта женщина, но квартира под арестом. Как снять арест с такой квартиры и что с ней будет, если собственник умрет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение