Судебные приставы взыскали 200000 рублей после нашего сообщения о должнике, который пытается отменить решение суда

• г. Сыктывкар

В декабре 2011 суд вынес решение в нашу пользу о взыскании 200000 рублей в нашу пользу. Судебные приставы сработали только после сообщения нашей информации о должнике. Должник среагировал после того как у него орестовали счета. Должник подал заявление об отмене заочного решения так как не желает выплачивать долг так как он решил что сделку провёл его работник а он за него не в ответе хотя на всех документах его фамилия и печать.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, и что? В чем вопрос заключается? Они воспользовались своим правом и подали заявление об отмене заочного решения, поскольку у них были уважительные причины, по которым они не присутствовали на судебном заседании и не могли представить суду свои доказательства. Сейчас судебное разбирательство начнется заново. Готовьте свои доказательства и представляйте их суду.

Спросить
Пожаловаться

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

В данном случае должник может обратиться в суд с ходатайством о приостановлении исполнительного производства. Решение будет принимать суд.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы, нашли деньги должника в банке.

У судебных приставов мой исполнительный лист.

Должник, узнав об этом написал заявление на отмену Заочного решения суда (о взыскание денег в мою пользу) .

На судебное заседание должник не являлся. Адрес сменил.

Три повестки ему отправили. Сваливает вину на почту.

Вопрос,: почему приставы не выплачивают мне что решил суд?

А, ждут.. Наверно отмены приговора.

Должник в Москве - Я, в Тамбове.

Суд был в Тамбове.

Спасибо.

Наша фирма выиграла в арбитраже суд у должника. Суд вынес решение о взыскании с должника суммы долга в нашу пользу.

Через четыре месяца после оглашения (вынесения) решения должник выполнил решение суда и погасил долг.

Можем ли мы подать в арбитраж заявление об индексации взысканных и уже выплаченных должником сумм?

Наша фирма 31.12.10 г. поставила товар должнику (юрлицо). Так как должник не платил почти год, мы подали иск в арбитраж. Но в период судебного разбирательства должник погасил долг. (платеж от 19.01.12). 23.03.12 суд вынес решение по нашему делу в нашу пользу, взыскав с должника проценты.

Вопрос; можно ли нам подать в арбитраж заявление о взыскании с Должника суммы индексации за период с 31.12.10 по 19.01.12 г. (день оплаты долга). И когда его можно подать?

По решению суда должник-физическое лицо обязан выплатить 200000 рублей на погашение долга единовременно. Но, поскольку такой суммы у него не оказалось, то ИЛ был отправлен должнику на работу и с него взыскивается сумма в 5000 рублей ежемесячно. Кроме того у должника имеются в банке открытые счета, на который должна перечислится крупная денежная сумма. Я спросил у пристава - был ли произведен арест счетов должника? На что пристав ответил утвердительно. Однако после этого должник снимал деньги со счета. Выходит пристав меня обманул? Как проверить, был ли наложен арест на счет должника судебным приставом исполнителем?

На неустойку должник подалзаявление на отмену решения, суд решил пересмотр, пристав вынес постановление о долге ивнес оплату должника в 100 000 рубНО эта оплата прошла по другому осп, тем самым уменьшила долг должника этой оплатой, и это постановление незаконное пристав представила в суд и решение суда с меньшей суммы долга Судом я не была предупреждена все решение одностороннее, подала кассац. Жалобу ХОчу знать будеет ли суд о пересмотре ждать о т меня решения кассац. Жалобы или мне что то предпринять.

Суд вынес решения по взыскании долга, должник не платит по решению суда и приставы не могут взыскать долг-вопрос если какой срок давности после которого уже будет нельзя взыскавать долг с должника.

Друзья. По решению суда, должник мне должен 60 т. рублей. Решение суда отнесла судебным приставам. По истечении двух месяцев должник не погасил свой долг. Я выезжала вместе с судебными приставами по месту проживания должника. У должника судебные приставы арестовали его имущество, в частности плазменный телевизор, оценённый приставом в 2000 рублей, изъяли его и отдали мне на ответственное хранение. На следующий день должник оплатил приставу 2000 рублей в счёт погашения долга. Теперь пристав требует от меня вернуть должнику телевизор, хотя он должен мне ещё 58 т. рублей. О сроках погашения оставшейся суммы долга должник ничего внятного не ответил. Вопрос. Какие санкции мне грозят, если я не верну должнику его телевизор? Есть ли какой-то законный способ не возвращать телевизор до полного погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации. Суд вынес заочное решение о взыскании задолженности, выдал исполнительный лист, исполнительное производство закончено, деньги пристав списал со счета должника. Позже подается заявление об отмене заочного решения. Решение отменено, дело рассматривают снова. В ходе процесса судья поясняет то, что решение будет не в пользу должника и суд выдаст новый исполнительный лист по которому с должника взыщут долг. Но дело в том, что исполнительное производство уже прошло и деньги списали со счета должника и фактически если судья выдаст новый исполнительный лист туже самую сумму долга должник будет платить уже второй раз. Правомерны ли действия судьи?

Подала в суд на должника о взыскании задолженности по договору займа, в суд должник не явился, вынесли заочное решение, вступило в законную силу. Подала в службу судебных приставов, нашли место работы должника, работает в другом регионе, направили туда постановление, после чего произошли удержания с ЗП. Тогда то вот должник и спохватился. Подал заявление об отмене заочного решения, подскажите, как быть? Ведь отменить решение он действительно может, т.к. есть уважительная причина - проживает, как оказалось, сейчас в другом регионе.

Такая ситуация! Один другому должен денежные средства. С 2009 года. Отсудились, суд вынес в 2011 заочное решение, на том основании сто ответчик о дате и времени был уведомлен. Само собой и/л предъявили приставам. Когда приставы должника уведомили я точно не знаю. Сейчас подали на рефенансирование, а ответчик параллельно подал заявление об отмене заочного решения ввиду того что якобы только в марте 2013 года узнал о решении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение