Примеры побед собственников жилья в суде - когда закон на их стороне, а не деньги застройщика

• г. Чита

Каждый из вас отвечает на тысячи вопросов, заданные нами, юридически неграмотными людьми. И, естественно, каждый из вас участвовал в судах и, наверно, у кого-то был опыт защиты собственников жилья при сносе под комммерческое строительство! Не смогли бы бы вы привести примеры, когда решение суда было в пользу собстственника. Неужели в нашей стране все только на стороне силы, а не Закона? Когда суд тебя же обвиняет, обвиняет, а не защищает, в том, что оказывается это ты виноват в том, что твоя земля понадобилась для строительства. А ты им только мешаешь. Это ты виноват, что подписал документы, не зная закона. А где тот закон, который обязывает нас знать законы?. Когда тебе в лицо смеется судья, говоря, что ты слишком грамотный, если приводишь факты, подтверждающие, что ты прав. Почему не СУД, а ТЫ должен доказывать свое право, право Человека, И почему адвокаты Застройщика знают как обмануть собственникапо закону, а защита не может? Поэтому, я очень прошу вас, если есть такие примеры, когда суд выиграл ЧЕЛОВЕК, а не ДЕНЬГИ, напишите мне, может, этот положительный пример поможет и мне в дальнешем суде с Застройщиком. 19 апреля принято решение суда об отказе в иске, а это значит, что мой дом не стал для меня крепостью. Извините, наболело.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина! согласно закону, ст. 56 ГПК РФ лица участвующие в деле должны доказывать обстоятельства на которые ссылаются, это постулат права всех цивилизованных стран мира, и не может являться обязанностью суда или кого либо еще. На Суде не лежит обязанность защишать или обвинять лиц участвующих в деле он только оценивает их доводы и доказательства и на основании закона выносит вопрос. Судебной практики когда суд выигрывали как вы говорите люди. У вас есть какой более конкретный вопрос????

Спросить
Пожаловаться

Примеры судебных решений вам нужны? Ищите в интеренете.

Там есть ВСЕ,

Свои судебные решения каждый из нас получал для своих клиентов. нелегким . каторжным трудом, знаниями и профессионализмом.

Спросить
Пожаловаться

В Законе о долевом строительстве сказано: Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения … разрешения на строительство которых получены после вступления в силу настоящего Федерального закона.

Мой договор о долевом строительстве был заключён в 2004 г. Но разрешение на строительство было получено в 2006 г.

Подпадают ли мои отношения с застройщиком под этот закон?

Александр.

Подал иск. Ответчик должен был сделать ремонт автомобиля, по факту была сделана видимость ремонта автомобиля. Договор между мной и ответчиком заключался в устной форме. Ответчик как и я частное лицо. Ответчик в суде подтверждает условия договора, но утверждает то что ремонт выполнил. Суд в иске отказывает на основании того что в постановлении 290 пункт 15 указано договор на ремонт автомобиля заключается в письменной форме. Постановление 290 дублирует закон о защите прав потребителей. Применение закона о защите прав потребителей для ущемления права потребителя абсурдно в моём понимании. Закон о защите прав потребителей разработан при участии Роспотребнадзора. Мною был сделан запрос в Роспотребнадзор. Касается ли закон о защите прав потребителей как и постановление 290 взаимоотношений между частными лицами. В ответе Роспотребнадзора было указано, закон о защите прав потребителей как и постановление 290 не касается взаимоотношений частных лиц, в то же время суды имеют право применять нормы закона о защите прав потребителей как и постановления 290 для защиты прав потребителя. Вопрос следующий какую юридическую силу имеет позиция Роспотребнадзора по поводу применимости норм закона о защите прав потребителей как и постановления 290 и насколько суды обязаны учитывать данную позицию?

У меня заключен предварительный договор с застройщиком по строительству жилья (который при полной оплате дает право на заключение основного договора). По договору я должен платить застройщику займ. Акт выполненных работ по приемке дома мной подписан. В договоре (2015 года) предусматривалась возможность расторжения договора (при этом я теряю первоначальный взнос, а деньги мне возвращаются только после продажи квартиры застройщиком). Сейчас у меня форс-мажор: я потерял работу (состою в центре занятости, есть справка о статусе безработного) и платить не могу. Написал застройщику заявление о том, что не могу платить. Заявление приняли, проставили номер. Застройщик отказался разрывать договор и сослался на то, что государством были внесены правки в закон о долевом строительстве, в соответствии с которыми вне суда разорвать договор нельзя. Состоялся суд, на котором это дело рассмотрено было по закону о защите прав потребителей. Принято решение в мою пользу: расторгнуть договор, начислить пени застройщику, не расторгшему договор после моего письма ему. Застройщик не согласился с решением суда и подал аппеляцию в областной суд. Застройщик считает, что дело надо рассматривать по закону о долевом строительстве и разрывать договор со мной не хочет. Вопрос. По какому закону надо рассматривать дело, и как мне расторгнуть договор?

Если в Законе написано так а судья в своём решении сделал вид что имеет право из строки закона убрать несколько слов якобы не значимые то как и можно ли считать такое решение законным (в тексте решения к примеру написано что разрешение получено хотя по факту нет и по ходу заседания не были предоставлены факты получения разрешения-их место никогда не было. И это один из многих подобных деяний судей. Есть диктофонные записи судов где все это видно. Это закон? Кто может поставить на место судей?

Необходимо представлять защиту меня (ИП) по гражданскому делу о защите прав потребителей. Все документы подготовлены и поданы в суд. С нашей стороны все доказательства предоставлены суду и на 100% подтверждают нашу позицию защиты. Истец злоупотребляет своим правом по закону о защите прав потребителей + предоставляет в суд поддельные документы.

Документы подготовлены нашим юристом, который не может явится в суд в данном городе и в данную дату. С Вас качественная защита с обязательной опорой на судебную практику. Все документы, которые есть у нас мы предоставим.

Пожалуйста, пишите, только если Вы точно сможете быть в нужном городе и в нужную дату.

Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО В ЗАКОНЕ НЕТ "ОГОВОРОК", насчет выселить судом "вникуда", что это значит вообще в стране, где есть КОНСТИТУЦИЯ, которой гарантировано право на жилье? Это я в отношении ответов некоторых юристов на этот вопрос. Если выселяют, признав ордер недействительным, то суд должен "вернуть" своим решением человека туда, где он был действительным. Если договор-купли продажи, то указание куда человек выписывается-прописывается... Человек ведь не собака и должен где то жить. Имеются ли на этот счет какие либо рекомендации для суда при принятии решений. Ведь решение не должно быть глупым и позорить Конституцию, высший Закон нашей страны. Если знаете что либо на этот счет подскажите пожалуйста.

С уважением.

Является ли основанием для отвода судьи от участия в судебном процессе, если этот судья уже вел дело по моему иску в другом суде. Иск был направлен к Застройщику о неправомерном расселении при сносе под коммерческое строительство и был выигран в его пользу, Хотя было достаточно оснований для решения суда в мою пользу. Сейчас я подала иск на адвоката о неисполнении условий по договору оказания юридических услуг. В нем также затронуты вопросы, затрагивающие интересы Застройщика. И мне кажется, что судья может опять выступить теперь уже в зищиту адвоката. Что мне делать? Я не испытываю доверия к данному судье и могу растеряться в ходе заседания. Если эти основания для отвода судьи правомерны, то как мне написать отказ и когда его подать? С уважением. Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я знаю, что закон защищает жильцов всех квартир на этаже от самозахвата тамбуров, но есть ли какие законы по защите прав на него?

В каком законе и каком пункте закона можно прочитать о том, какая земля предназначена для строительства многоквартирного жилого дома и на какой земле запрещено такое строительство?

Спасибо,

ИП обязалось поставить двери. Аванс в размере 100 000 рублей был уплачен. Договор, квитанция есть. Все оформлено на физическое лицо А.

Лицо А подает в суд на ИП в рамках закона о защите прав потребителей, так как двери не были поставлены в срок, и хочет взыскать штрафы и санкции предусмотренные законом о защите прав потребителей.

В суде лицо А переуступает право требования по договору поставки лицу В, то есть меняется истец - становится им лицо В.

Судья отказывает лицу В в штрафах и санкциях, предусмотренных законом о защите прав потребителя и просит предоставить расчет пеней по ст. 395 ГК РФ.

Вопрос: прав ли судья, говоря, что лицо Б не имеет право на возмещение штрафов и санкций по закону о защите прав потребителей? Как можно исправить ситуацию, что бы можно было взыскать вышеуказанные штрафы и пени по закону о защите прав потребителей либо лицом В или А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение