Вопрос о начислении квартплаты на детей в неблагоустроенной 2-х комнатной квартире, принадлежащей мне и зарегистрированной на меня и моих детей

• г. Тайшет

Я мать двух несовершеннолетних детей. Проживаю в неблагоустроенной 2 х комнатной квартире. Старшему сыну 7 лет, младшему 1.5 года. Не работаю по уходу за ребенком. Квартира в собственности, где прописана я и автоматически мои дети. Хотела бы узнать у Вас, должна ли начисляться квартплата на детей, и если да,то в каких размерах, полностью или как-то меньше! Зарание спасибо, с уважением-Анна Валерьевна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

А почему на детей не должна начисляться квартплата ?

Должна. Только ее обязаны платить согласно статей 60, 61, 80 Семейного кодекса РФ оба родителя.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте! Собственник 1-комнатной квартиры - жена, собственник 3-х комнатной - муж. В 3-х комнатной квартире прописаны и проживают жена, 2-е несовершеннолетних детей и взрослая дочь с ребенком. Муж прописан, но проживает в другом месте. По истечении 3-х лет после развода и отсутствии спорных ситуаций сохраняются ли права собственности, или имущество автоматически делится пополам между супругами? Если 3-х комнатная квартира остается мужу, где должны проживать дети и внуки?

Я купила квартиру и хотела бы узнать, моя квартплата должна начисляться с даты прописки или с даты получения свидетельства на собственность? Это касается и проданной мной квартиры тоже. Заранее спасибо.

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Продажа квартиры в которой прописаны несовершеннолетние дети.

Приватизированная квартира. Собственники в разных долях: мать, сын, дочь.

В квартире прописаны мать, сын, дочь, несовершеннолетня дочь сына, несовершеннолетня дочь матери.

Планируется продажа квартиры, без покупки нового жилья.

Вопросы:

1)Какие ограничения накладывает наличие двух прописанных несовершеннолетних детей?

2)Что требуется для продажи квартиры в такой ситуации?

Моя мама страдает расстройством психики о чем есть заключение врача. Выкинула меня и двух моих детей в мороз-30 на улицу. Мы жили на заброшенной даче, т.к моему младшему 1 год 7 месяцев, а старшему 4 года и я не могла снять квартиру, т к я нахожусь по уходу за ребёнком. Сейчас моя мать хочет продать квартиру хоть в ней и прописаны мои несовершеннолетние дети. Квартира не приватизирована, находится в собственности т.к. она получала её в кооперативе. Что мне делать?

У меня в собственности квартира. В квартире никто не прописан. Как я могу оформить доли в собственность на моих двух несовершеннолетних детей? Как это сделать? Дети прописаны по другому адресу. Спасибо.

В 3-х комнатной квартире (не приватизированной) прописаны 6 человек: отец (главный квартиросъемщик), мать, старший сын и двое его несовершеннолетних детей и младший сын. Как будут распределены доли квартиры при приватизации? А именно, будут ли дети старшего сына прописаны на его доле, или каждый получит долю в квартире?

Если квартиру не приватизировать, она может отойти государству? Как будут распределяться доли?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь по вопросу продажи доли 2 х комнатной квартиры.

Такая ситуация Есть квартира где обще долевая собственность в данной квартире имеются 2 собственника в обще долевой квартире с несовершеннолетним ребенком 16 лет, который не является собственником! Собственником являются Я и моя Мать. Прописаны 3 в квартире Я, Мать, Ребенок.

Хотелось бы узнать могут ли лишить права собственности меня? Квартира 52.8 кв.м мои квадраты 26.40 я в данной квартире продаю тока комнату или 1/2 долю?

Спасибо за Внимания.

С мужем в разводе. От брака 3 несовершеннолетних детей. Дети прописаны в квартире с мужем. Я проживаю с ними там же. Квартира в собственности на бабушке. Я прописана у родителей. Могут ли они выписать детей из квартиры или продать квартиру.

Мать купила квартиру сама, отец умер до покупки квартиры.

В 3-х комнатной квартире (квартира в собственности) прописаны мать (владелец квартиры), сын, дочь с ребенком (6 лет) и ее муж. На какие части, через суд, имеет право разделить квартиру дочь при разделе имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение