Отец долгое время не оплачивает жилищно-коммунальные платежи и является главным квартиросъёмщиком в не приватизированной квартире

• г. Владивосток

Отец долгое время не оплачивает жилищно-коммунальные платежи и является главным квартиросъёмщиком в не приватизированной квартире, где прописаны моя дочь (4 года отроду), мой отец (главный квартиросъёмщик) и я (сын главного квартиросъёмщика), могу ли я выселить квартиросъёмщика в другое жильё?, либо подать на раздел квартиры или что я вообще могу сделать в данной ситуации?.

Ответы на вопрос (1):

Выселить из жилья нельзя.

Можно признать его утратившим право пользования данной квартирой, но и то в случае, если он не проживает длительное время в данной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в муниципальной квартире сменить главного квартиросъемщика? Например, мой отец главный квартиросъемщик, но он не работает и за квартиру и свет не платит. Фактически все коммунальные услуги платит моя мама. Можно ли в таком случае сделать ее главным квартиросъемщиком?

Мой отец главный квартиросьемщик хочет выписаться из муниципальной квартиры. В квартире прописаны жена бывшая, две совершеннолетние дочери и дочь одной из дочерей главного квартиросьемщика. Вопрос. Кто станет главным квартиросьемщиком, если выпишится отец? Может ли новый квартиросьемщик выписать одного из прописанных в квартире, если тот не проживает в данной квартире?

Квартира соц найма не приватизирована, умер главный квартиросьемщик Дедушка, при получении квартиры в договоре соц найма также были прописаны сын главного квартиросьемщика и внук главного квартиросьемщика. Имеет ли право Внук стать главным квартиросьемщиком или же только его отец? Передается ли это право по наследству или жильцы выбирают главного квартиросьемщика?

Умерла мама главный квартиросъёмщик в не приватизированной квартире. Я как дочь хочу чтобы папа стал главным квартиросъёмщиком. В квартире прописаны я (дочь папы), мой сын (5 лет), моя дочь (12 лет) и мой брат, который на данный момент сидит. Подскажите как написать ему (брату) заявление, что он не против того чтобы папа стал главным квартиросъёмщиком.

Мой отец главный квартиросъемщик, но за квартиру и свет не платит, фактически всегда оплачивает все счета моя мама, можно ли в таком случае сделать главным квартиросъемщиком мою маму?

Сейчас главным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

В муниципальной квартире проживают 6 человек. Один из них главный квартиросъёмщик. Я дочь главного квартиросъёмщика. Житья не даёт она мне и моим детям. Могу ли я подать на суд, чтобы стать вторым главным квартиросъёмщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3 комнатной, муниципальной квартире прописано 4 человека. (я, моя дочь 7 лет, мой отец и его брат.) Брат некогда не проживал с нами, и не оплачивал комунальные услуги. (все оплаты, установка счетчиков производилась за мой счет.) главным квартиросьемщиком является мой отец. Теперь брат требует свою долю в этой кватире - размена жилья, либо возместить деньгами. . Могу ли я выписать его из квартиры. Посоетуйте, что я могу сделать в данной ситуации. Спасибо.

Мой отец главный квартиросъёмщик, в квартире прописаны я,он,моя сестра и его бывшая жена (моя мачеха) и её сын, отец с квартиры съехал, мачеха вынуждает его выписаться и оставить квартиру ей,на раздел подавать он не хочет, сможет ли она меня выписать после того как станет главным квартиросъемщиком, я конечно там не живу так как это не возможно, замок она сменила и вещи мои которые там оставались, естественно выкинула, у меня маленький ребёнок, и могу ли я подать на раздел квартиры вместо отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение