Муж умер.. квартира зарегистрировано на нём..каким наследником являюсь я и какие права у меня на эту квартиру?

• г. Асино

Муж умер.. квартира зарегестрированно на нём..каким наследником являюсь я и какие права у меня на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Женя. Вы являетесь наследником первой очереди, т.е. вся собственность мужа будет делиться между Вами и другими наследниками первой очереди (родители, дети).

Спросить
Пожаловаться

Женя, если наследование происходит без завещания, т.е. по закону, вы как супруга являетесь наследником первой очереди наравне с родителями и детьми супруга.

Спросить
Пожаловаться

Муж получил по наследству от родителей приватизированную квартиру.. Квартира после смерти родителей оформлена только на мужа. Теперь муж умер. 15 лет прожили в квартире. Кто является наследником данной квартиры жена или дети?

Приватизирована квартира на мужа, муж умер, прописаны я и бывший муж. У детей есть свои квартиры. Дочь хочет отобрать квартиру (однокомнатная). Какие у меня права? Какие у детей? Дети взрослые.

Мой муж прописан в приватезированой квартире на 10 лет, хозяин квартиры умер. Вопрос: может ли мой муж продать квартиру и имеет ли какие нибудь права на данную квартиру. Квартира в частном секторе и под снос.

У меня умер брат, осталась квартира, я являюсь единственным наследником, но как оказалось, на квартиру претендует его девушка (они прожили 7 лет, но официально брак не регистрирован). подскажите, пожалуйста, имеет ли она какие-то права на квартиру, если да, то при каких условиях?

Если квартира правотизирована на меня и я являюсь квартиросъемщиком. В квартире прописаны: я,моя дочь (19 лет) и муж.

Не подскажете. В выписке написано что правообладатель квартиры, это отец моего бывшего мужа, он давно умер, а в этой квартире прописан ребенок 2-лет, какие права у моего сына на эту квартиру, квартира в Москве.

Я являюсь собственником кооперативной квартиры. В квартире уже 12 лет прописан муж. Есть 2 несовершеннолетних детей. Какие права на квартиру имеет мой муж при разводе. Квартира мне досталась по наследству до замужества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры умер. Наследников нет ни каких. Сожительствовал с женщиной. На что она имеет право и может ли приобрести каким либо образом право на эту квартиру.

Я являюсь дольщиком в приватизированной квартире (1/4), при этом у меня есть квартира в ипотеке, в которой я не прописан. Имеют ли какие-либо права на эту квартиру остальные дольщики приватизированной квартиры.

Девушка разводится с мужем, у мужа была квартира, он являлся собственником этой квартиры. Квартира была преобретена до брака, муж квартиру продал, деньги за проданную квартиру лежат на банковской карте у его мамы. Ребёнок родился в той квартире в которой являлся собственником муж девушке. Муж этой девушки после продажи квартиры жильём не обеспечил своего ребёнка. Какие права имеет ребёнок? Какие права имеет девушка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение