Как можно не вернуть долг по расписке или же затянуть процесс в суде?

• г. Подольск

Как можно не вернуть долг по расписке или же затянуть процесс в суде?

Ответы на вопрос (2):

Способов масса. Подайте встречный иск о признании сделки займа не действительной по мотиву безденежности

Спросить
Пожаловаться

Эдуард, чтоб совсем не возвращать у Вас не получится, а потянуть время можно.

Спросить
Пожаловаться

В процессе развода супруг предъявил суду расписку что мы с ним нажили долг (миллионы) . Это расписка появилась когда я подала на развод. Как доказать в суде что этой расписки не было при совместном проживании?

У меня истец хочет принудительно выкупить по суду за бесценок мою 1/8 долю дома и земельного участка. Продавать вместе не хочет. Адвокат сказал, что суд примет однозначно сторону истца, я могу только оспорить цену и затянуть процесс. Как можно затянуть процесс, чтобы истец передумал судиться и предложил мне адекватную цену, минуя суд.

2 года назад я дала деньги в долг под расписку-40000 руб. за это время она отдала мне половину долга и написала расписку на оставшуюся сумму, но в первой расписке не было указано паспортных данных, а во второй она не написала, что брала в долг, написала просто-обязуюсь вернуть, при подаче в суд указывать обе расписки или достаточно последней?

Взял в долг 150 000 руб. у родственников под расписку.

Вопрос:

Как правильно вернуть долг?

Получить обратно оригинал моей расписки или родственники должны мне написать свою расписку в получении долга (где взять текст такой расписки).

С уважением,

Сергей.

Пришла повестка к Мировой судье на заседание по делу взыскание долга по расписки. Как мне поступить? Расписка написана на сумму 30 000 рублей В долг не брала Расписку писала чтоб вернули документы а истец пишет в иске что взяла в долг. В расписке не указанно у кого я взяла деньги образец расписки: расписка я Ф.И.О паспорт ХХХХ ХХХХХ выдан ГУВД СПБ и ЛЕн. ОБЛ. должна сумму тридцать тысяч рублей 00 копеек обязуюсь вернуть эту сумму в течении тридцати дней. По возвращении суммы расписка отдается в руки тому кто её писал т.е ФИО число и подпись. Как себя вести на суде свидетелей с моей стороны нет.

Мне человек по расписке должен некоторую сумму, сроки отпущенные на возврат долга уже прошли. Должник никак себя не проявляет и долг выплачивать не собирается. Хочу подавать заявление в суд, в связи с чем, возник вопрос, может ли должник как-то уклониться от выплаты долга или затянуть этот процесс, из-за, например, отсутствия работы, маленькой официальной зарплаты и у него есть несовершенные дети.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд присудил мне вернуть долг по расписке который я брал. Мне интерсно в какие сроки я должен погасить его и вообще каким образом мне погасить долг? Можно ли по частям? Можно ли максимально затормзить процесс выплаты долга?

Помогите мне, подскажите как вернуть долг с человека по письменной расписке. Расписка никем не заверена и свидетелей тоже нет. есть ли срок у расписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение