Могут ли претендовать на его часть жилья его совершеннолетии дети.

• г. Санкт-Петербург

В нашей квартире прописано было 4 человека, я,мама, папа и дядя. Дядя недавно умер! Могут ли претендовать на его часть жилья его совершеннолетии дети. Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. тк. квартира не приватизирована.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в чьей собственности ???Без этого на вопрос ответить невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру приватизировала моя мама и в приватизацию вошли мама и бабушка. Квартира разделена на три части. Что нужно для продажи этой квартиры?

Прозвучит как загадка... Была большая семья: бабушка, дедушка, дядя, его жена, его сын, папа, его вторая жена, мама и,собственно, я.Была квартира, собственниками которой являлось 5 человек: бабушка, дедушка, дядя, папа, я.Трое человек умерло. Остались дядя и я.

Вопрос: имеет ли жена дяди и вторая жена папы право на квартиру, если квартира была приватизирована ещё до их появления в нашей жизни?

Квартира моей бабушки, маминой мамы, была приватизирована на брата. В квартире прописаны: брат, его жена и его дочь. Брат умер. Может ли его мама претендовать на часть квартиры.

Моему папе и его брату полагалась квартира по наследству от родителей, но на момент их смерти папу уже тоже умер. Все досталось дяде. Сейчас умер и дядя, в квартире живет его жена со своими детьми (не от дяди). Могу ли я претендовать на часть квартиры? Тогда я никакого наследства не получила.

Мой родной дядя умер. Он жил в квартире, в которой был прописан один. Квартира не была приватизирована. Его вдова не претендует на квартиру, детей у него не было. Могу ли я претендовать на эту квартиру?

Скажите, у мамы с папой есть квартира (4-х комнатная) папа умер, в квартире прописаны: мама, я,моя дочка (10 лет) и братишка, после смерти папы мы отказались от наследства в пользу мамы, квартира приватизирована на маму и папу, может ли мама продать квартиру без нашего разрешения.

После смерти бабушки квартира ее досталась по наследству моей маме пол квартиры и моему дяде (брат мамин) пол квартиры. Дядя умер и мама моя умерла. Дядя был прописан в квартире (где его половина) а мама была прописана по другому адресу (но владела половиной где прописан дядя) скажите к какому нотариусу надо идти и вступать в наследство на мамыну половину по адресу где была прописана мама или дядя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа был прописан вместе с моей бабушкой в квартире, которая была приватизирована на них в равных долях. 3 года назад папа умер. На папину часть квартиры было открыто мной и бабушкой наследственное дело. Я претендую на 1/2 папиной части, другая половина папиной части отходит бабушке. После смерти папы бабушка сама проживала в квартире. Недавно бабушка умерла. У бабушки есть сын-мой дядя. Он подал заявление на наследство бабушкиной части квартиры. Могу ли и я тоже претендовать на бабушкину часть как наследник по праву представления?

Умер дедушка! Мама хочет заявить о своих правах на квартиру! Завещания похоже нет! Квартира приватизирована на дедушку. В этой квартире прописана еще его жена! Есть еще одна дочь!1.На какую часть квартиры можно претендовать маме? Мама пенсионерка!

Хотелось бы получить консультацию! Когда мне было 6 лет вместе с папой и мамой мы переехали в квартиру. Она была в собственности у папы, приватизирована тоже, а прописаны были мы втроем. Когда мне было 14 лет мама умерла. Примерно через два года у папы появилась новая гражданская жена. Через какое то время они поженились, она прописана не была в данной квартире. В 2014 году мой папа продал квартиру, купил 2 квартиры, обе квартиры оформил на себя, они приватизированы. В одной квартире прописан папа, в другой-я. Недавно я узнала что папа написал завещание всего имущества на мою мачеху. Имею ли я право на что то претендовать, если даже есть завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение