Однокомнатная квартира, прописана мать и двое разнополых совершеннолетних детей.

• г. Владикавказ

Муниципальный дом выставляется на торги. На первом этаже - кинотеатр, на втором квартиры. Квартира приватизирована. На что можно рассчитывать. Однокомнатная квартира, прописана мать и двое разнополых совершеннолетних детей. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! По вашему вопросу поясняю следующее: Из вашего вопроса я усматрела то, что ваша квартира приватизирована, т.е. как я поняла прошла гос.регистрацию? Если так то, вы являетесь собственником имущества в любом варианте и лишить вас этого права не имеет никто ( за искл. приговора суда, конфискация). Что касается торга, то на торги выставили только кинотеатр. Ответ вы получили исходя из того, что написали, если вы будете нуждаться в разъяснении то мой номер 8928-927-51-94. До свидания.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я рассчитывать на улучшения жилищных условий, если общая площадь квартиры 34 м 2, жилая 17,4 м 2. квартира в муниципальной собственности. Прописанно трое человек, мать и двое совершеннолетних разнополых детей. Норма по региону 10 м.

Ситуация такова. В 3-х комнатной квартире (67,8 кв.м.) зарегистрированы четыре человека (бывшие муж и жена и двое разнополых совершеннолетних детей). Родители разведены, но лицевой счет не разделен. Квартира не приватизирована. В случае сноса дома возможно получить две квартиры: на детей и мать, и на отца. И изменится ли ситуация, если квартира будет приватизирована или если разделить лицевой счет.

Огромное спасибо.

В двухкомнатной квартире площадью 44 кв. м. в 5-этажке прописаны отец, его двое совершеннолетних детей - сын и дочь, а также несовершеннолетний ребенок дочери. Квартира приватизирована, дом под снос. В ордере площадь новой квартиры в доме, куда переселяют жителей пятиэтажки, 47 метров. По плану этого дома это однокомнатная квартира. Правомерно ли переселять из 2-комнатной квартиру в 1-комнатную, да еще и 4 человека, один из которых несовершеннолетний?

Две квартиры (двух-и однокомнатная) приватизированы в 1993 году на трех собственников (муж, жена, мать жены) как одна квартира. На этот момент в квартире проживали два несовершеннолетних ребенка. Как разделить квартиру на две, чтобы в двухкомнатной остались муж и жена (собственники) плюс прописан один совершеннолетний ребенок. В однокомнатной - мать жены (собственник) плюс прописан второй совершеннолетний ребенок? Куда обращаться и какова последовательность действий?

Наш дом идет под снос. Квартира однокомнатная общ площадь 30,6 прописаны отец и двое разнополых детей, на очередь нас не ставят, вопрос в том что нам положено при сносе? Квартира не приватизирована и будут ли учитывать что двое детей несовершеннолетних разнополых?

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

В квартире до 2000 г. были прописаны 4 человека, мать и трое её детей. В 2001 г. двое её детей выписались из квартиры, а хозяйка квартиры умирает в 2012 г. Её совершеннолетний сын, становиться ответственным квартиросъёмщиком - имеют ли выписанные дети какие то права на квартиру? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире (66,7 кв.м) прописано 6 человек (Два пенсионера (супружеская пара) их две дочери (совершеннолетиние), одна дочь в разводе более 2 лет детей нет, вторая замужем - двое детей (8 лет и один год) - прописаны в этой же квартире). У супруга дочери, есть в собственности квартира 45 кв. м. Дом идет под снос. Хотелось бы понимать на что можно расчитывать? Можно ли расчитывать на две кваритиры?

У меня двое детей (разнополые, возраст 5,9 и 3,10), с мужем в официальном разводе. Прописана с мамой в ее квартире в Москве (дольщиком не являюсь), квартира приватизирована. Общая площадь квартиры 60,2 кв.м, в квартире прописано 6 человек. Имею ли я право встать в очередь на квартиру по программе? Если такая возможность есть, то какая площадь положена мне и детям? Заранее большое спасибо.

У меня комната в коммунальной квартире! Дом под снос! Комната приватизированна на меня и прописаны вместе со мной двое не совершеннолетних разнополых детей.. могу ли я получить при сносе двух комнатную (хотя бы) квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение