На отдых денег не дает, на лечение тоже - мотивирует тем, что у него нет денег.

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация в следующем. Год назад дочь развелась с мужем (изменял, бил, не давал денег), ребенку 3,5 года. Алименты по суду не назначались, по требованию бывшего мужа было подписано соглашение об алиментах, согласно которому он обязался выплачивать дочери на ребенка 25% от дохода, но не менее 10 тысяч, кроме того оплачивать ежегодно 50% стоимости отдыха ребенка, лечения, дополнительного образования. Реально он выплачивает только оговоренную сумму в 10 тысяч. На отдых денег не дает, на лечение тоже - мотивирует тем, что у него нет денег. Судя по его образу жизни, который я и дочь можем видеть (новая дорогая одежда, частые выезды на отдых, приобретение машины в рассрочку и т.д.), деньги у него есть, но условия соглашения выполняются частично. Справку с места работы он принес, но там не указана премия ни квартальная, ни годовая - он утверждает, что не начисляли в 2011 году премии. Знаю, что у него, кроме основного места работы, есть еще несколько источников дохода (он обслуживает два сайта и еще работает сисадмином в частной компании по трудовому договору), но не знаем ни суммы, ни названия организаций, где он работает по совместительству. Его ложь вполне ожидаема, т.к. при разводе он сказал, что если дочь подаст на официальные алименты, то он сделает так, что она будет получать пятьсот рублей.

ВОПРОС: Как можно достоверно узнать о размере его доходов? Хотелось бы это узнать до подачи иска в суд, чтоб не оказалось, что потом он в суд предоставит справку, что зарабатывает 4 тысячи рублей в месяц и соответственно размер алиментов будет резко снижен.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сделать запрос в ИФНС или ПФ РФ!

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь с двумя детьми двойняшками уехала от мужа в 2017 году, развода пока не было, он платит алименты. Один ребенок аутист. На данный момент их пригласили на лечение в клинику в Израиль, где действительно есть результаты по лечению. Муж дочери не дает соглашение на выезд ребенка на лечение на три недели. Он говорит, что пока она не даст согласия на продажу квартиры никакого соглашения на выезд она не получит. Есть официальное приглашение из клиники Израиля. Как можно поступить в таком случае?

Правомерно ли требование санатория на доплату за санаторно-куррортное лечение и отдых?

В мае 2008 года был заключен публичный договор (в посменном виде договор не заключался) с центром отдыха и здоровья (далее санаторий) на санаторно-куррортное лечение и отдых.

Произведена 100% оплата путевки.

Получен бланк путевки в котором указаны:

- период прохождения лечения-отдыха с 1.09.2008 по 6.09.2008;

- путевка на 2-х взрослых и одного ребенка;

- лечение-отдых оплачены полностью, в сумме 18 600 руб.

Санаторий требует доплатить за санаторно-курортное лечение дополнительную сумму 2500 рублей в связи с изменением стоимости услуг санаторно-курортного лечения с 25.08.2008 г.

Если требование санатория неправомерно, на какие статьи законов и/или указов нужно ссылается при отстаивании своих прав?

Премия годовая была выплачена только тем, кто отработал год полностью. То есть премия прошла мимо тех, кто устроился в компанию в феврале, кто уволился в ноябре, и мимо тех, кто отработал год полностью, но потом уволился. (Премия считалась в марте следующего года). А суммы премий работникам были немалые, почти годовой оклад. Не противоречит ли местное локальное положение о годовой премии трудовому кодексу?

В 2010 году в сентябре мной с моим супругом в суде был подписано мировое соглашение об алиментах. В нём была указана сумма 10 000 рублей на содержание 2 детей. Три года он ничего не платил, а сейчас когда я обратилась к приставам он принёс справку о зарплате, в которой указана сумма 8000 рублей. Будет ли пересчитан его долг, или ему придётся платить по условиям мирового соглашения? Спасибо.

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

Хотела бы получить ответ по следующей ситуации. От первого брака есть ребенок 5 лет, замужем второй раз официально. При разводе с отцом ребенка было составлено алиментное соглашение, заверенное нотариусом на сумму 8 т. Руб. 3 года сумма выплачивалась каждый месяц и не изменялась, помимо этой суммы отец никаких дополнительных расходов не нес. Месяц назад у него родился второй ребенок. Бывший муж позвонил и сказал, что нам нужно переоформить соглашение на 4-5 тыс.

Вопрос

1. какую сумму алиментов при его зарплате в 20.000 я могу получить, если подам официально в суд

2. должна ли новая жена подать на алименты, чтобы мне снизили сумму алиментов, или же до подачи мне выплачиваются алименты по старому соглашению об алиментах.

3. знаю, что у отца ребенка в банках 2 кредита, один больше миллиона, второй на машину 200.000, наверняка справку в банк показывал не на сумму в 20.000., может ли это как то отразиться на сумме алиментов?

4. могу ли я и как высчитывать или делить пополам дополнительные расходы на ребенка (лечение, отдых, образование)

5. отец видит ребенка раз в пол года, воспитанием не занимается, и в течении полугода ни разу не поинтересовался здоровьем, хотя знал, что ребенок болен. Новый муж заменил отца моему ребенку, и хочет усыновить, но бывший не дает согласие, мотивируя тем, что платит алименты. Есть ли выход из этой ситуации.

Заранее большое спасибо за ответ, очень буду ждать.

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли в дополнительном соглашении к договору указать, что его условия (этого доп. соглашения) распространяются на отношения сторон, возникшие до даты заключения этого соглашения? Например, договор от 01 янв 2010 года, 01 января 2011 подписано доп. соглашение в котором указано, что условия доп соглашения распространяются на отношения сторон после 01 июля 2010 года?

С бывшим мужем после развода подписано у нотариуса соглашение об алиментах на ребенка в фиксированной сумме (35 тыс ежемесячно) И одновременно прописано что по окончании года он обязан предоставлять мне справку о зарплате за предыдущий год. Если уплаченные алименты будут меньше чем 25% по закону, то я вправе потребовать с него перейти на уплату алиментов в размере 25% от дохода, но не менее 18 тыс.

Ребенок у нас находится на инвалидности, и между собой мы договаривались что в фиксированной сумме 35 тыс. заложено 10 тыс на дорогостоящее лечение.

Еще одно условие соглашения - если я подаю в суд на доп. расходы на ребенка, то автоматически опять же с 35 тыс. переходим на 25%, но не ниже 18 тыс.

При оформлении соглашения у нотариуса в сентябре 2008 года была предоставлена справка о зарплате за 8 мес. текущего года. По итогам 2008 года бывшим мужем предоставлена справка о заработной плате за 2008 год без разбивки по месяцам. Тем не менее, сопоставляя эту справку с предоставленной нотариусу, я вычислила что если бы платилось 25% от дохода, то ежемесячная сумма алиментов была бы на 30 тыс больше той что уплачивалась.

Расторгать соглашение полностью я не хочу, т.к. прописанная там минимальная сумма в 18 тыс. гарантирует ребенка от возможных неофициальных работ бывшего мужа в дальнейшем, точнее от минимальных алиментов в связи с устройством на неоф. Зарплату.

Переходить на 25%, но не ниже 18 тыс. тоже бы не хотелось, т.к. неизвестно что за зарплата будет в этом году.

1. Что можно предпринять чтобы в рамках заключенного соглашения и не меняя ежемесячную сумму алиментов в 35 тыс. - взыскать то что недоплачено за прошлый год.

2. Имею ли я право потребовать с бывшего мужа или с его бухгалтерии справку за период уплаты алиментов, а не за весь год в целом. Или за весь год, но с разбивкой по месяцам. Если не имею, то через кого (приставы, суд...) я могу такую справку получить.

Уже после заключения соглашения бывшего мужа повысили, о чем мне сообщено не было.

С бывшим мужем было подписано соглашение по алиментам. Он его оспорил, с решением суда не согласна, подаю апелляцию. Места проживания бывшего мужа не знаю только место прописки. Будет ли считаться извещенным ответчик, если отправят телеграмму и извещение по месту прописки? Если ответчик не будет извещен, не получит повестку в суд, вступит ли решение суда в силу по оспоренному соглашению или будет действовать еще соглашение из-за поданной апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение