Уволена с работы по обманным путем из-за производственной травмы на другом предприятии - заявление в суд и перспективы восстановления в должности

• г. Славгород

Меня уволили с работы обманным путем что бы уйти от ответственности так как была производственная травма на другом предприятии. По ст 80 ТК РФ, а можно было по ст 81 п 3 подпунктА. подали заявление в суд о востановлении в должности но я поняла что не смогу работать по здоровью и совесть не позволит ведь они так не хорошо со мной поступили я проработала 20 лет. завтра уже суд? помогите с ответом.

Ответы на вопрос (2):

Любовь Петровна, Вы о чем пишете?

Спросить
Пожаловаться

Поменять ни чего не нужно, на суде говорите, что с вами поступили не справедливо, уволили, восстанавливайтесь и затем увольняйтесь по собственному желанию, на суде вы не должны говорить что не можете продолжать работу по состоянию здоровья!!!

Спросить
Пожаловаться

Я ивалид получила инвалидность 3 группы, после чего меня обманным путём перевели на другую должность, ухудшающую моё здоровье, после пару недель работы в другой должности меня забрали с работы на скорой, как я понимаю; производственная травма. Какие разбирательства будут с работадателем? И что мне делать дальше?

Я семь лет назад получил производственную травму, но по моему согласию травму оформили как бытовую, я и дальше продолжаю работать на этом предприятии но здоровье от этой травмы позвонка становится все хуже и хуже, могу ли я оспорить сейчас спустя семь лет что эта травма была производственная?

Мой отец получил травму на предприятии, потом он переводом перешел на другую работу (их котельную передали другому лицу), проработал там 10 лет, теперь они хотят его уволить из-за травмы, говорят, что он не должен был с ней работать на данной работе. Правомерно ли это? Ведь они принимали его на эту работу с этой травмой. У отца 3 группа инвалидности.

У меня производственная травма медпункте на предприятии зарегистрировали, но начальство уговорило меня оформить в травмпункте бытовую травму, сейчас я нахожусь на больничном и пока не знаю какими будут последствия травмы, если будут осложнения после больничного смогу ли я в дальнейшем доказать что была производственная?

Я был уволен с работы в 2009 году, но после долгих разбирательств в ноябре 2010 года судом первой инстанции мои требование о восстановлении были удовлетворены и меня восстановили на работе. Ответчик подал кассационную жалобу и в августе 2011 областной суд отменил решение суда первой инстанции и в восстановлении мне было отказано, при этом я продолжал работать. Но после подачи документов на социальную выплату меня сразу же уволили сославшись на решение суда 2011 года. При этом я проработал после этого решения более 2 лет. Подлежало ли решение областного суда немедленному исполнению и могли ли они так поступить после 2-х лет безупречной работы. Как считать время моей работы.

Уволили по ликвидации предприятия, обратно не приняли, предприятие работает как и раньше с тем же штатом, с тем же уставом. Проработала 19 лет, оставили людей которые пришли намного позже и пенсионеров. Могу ли я подать заявление в суд о восстановлениии меня на прежнем месте работы и какие сроки подачи заявления?

Выплаты и компенсации

Здравствуйте!

Такой вопрос.

В 2004 году, работая на уголном предприятии, я получил травму (перелом ладыжки), ИТР попросило оформить как бытовую травму, я согласился. В настоящее время я работаю уже на другом предприятии подал заявление на предыдущее предприятие о восстановлении производственной травмы.

Подскажите пожалуйста, какие выплаты и компенсации мне положены и что я могу потребовать с предприятия.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, мне дали больничный как производственная травма но на работе это не было зафиксировано. Принеся больничный на работу мне сказали что он не действителен так как травма не была зафиксирована на работе и просят меня написать заявление на увольнение!

Здравствуйте! На работе получилась такая ситуация. Я подала заявление на увольнение 23 августа. Спустя неделю положенного для отработки времени (2-х недельной) 30 августа мне предложили другую должность на этой же работе. Я согласилась, написала заявление на перевод меня на другую должность, так как там место освобождалось только через неделю, пока продолжала работать на своей прежней должности. Заявление своё на увольнение я не забрала, так как секретарь мне сказала, что директор его сам отозвал. Уверена, что я остаюсь на этом предприятии, я отказала на другом, куда собиралась после увольнения перейти.

Спустя 2 недели, после подачи заявления на увольнения,6 сентября меня вызывают в отдел персонала и говорят, что меня увольняют на основании поданного мной заявление (которое, как я думала, было отозвано директором). Я пошла к директору выяснить ситуацию, почему мне обещали перевод на другую должность, за счёт чего я потеряла место работы на другом предприятии, а теперь увольняют. Директор отказал мне в должности, предложенной. Предложил, оставаться или на прежней должности, или увольняться. И меня уволили по собственному желанию.

Могу ли я подать в суд и есть ли шанс выиграть, на то, что меня обещали перевести на другую должность, а потом отказали, за счёт чего я потерала работу на другом месте? Если у меня на руках заявления на перевод меня на другую должность с подписью о согласии директора. Но лично мной заявление на увольнение не отзывалось.

Здравствуцте. Была производственная травма. Год проходил лечение в елезаровмеом институте. Травма была тяжёлая. Сейчас узнал что в пенсионном фонде нет периода нахождения меня по производственной травме. Предприятие мотивирует это что больничный мне оплачивало фонд социального страхования. Вроде как был договор подрчда. Хотя суде признали что все признаки трудового договора. Больничные отправлял на предприятие. Законно ли то что этот период не вошёл в стаж.? Я же не по своей вине получил травму и несмог работать. Вопрос №16788265

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение