Как узнать владельца и выкупить нежилую половину двухквартирного дома?

• г. Мытищи

У меня в собственности есть квартира в двух квартирном доме. Во второй половине дома ни кто ни проживает. Хочу знать кому она принадлежит (с дальнейшим выкупам ее если возможно). Так как вторая половина дома разваливается, она тянет за собой мою. Подскажите куда обратится, для установления личности владельца. Спрашивала устно в сельсовете, но толком не отвечают, говорят вот вот должны привезти документы.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, территориальное отделение Росреестра по вашему запросу выдаст вам информацию о собственнике жилого помещения

Спросить
Пожаловаться

Купили половину дома, живем 5 месяцев. В доме две половины с общей стеной и крышей. Во второй половине никто не проживает более 15 лет. Кто и где находятся хозяева не знаем. Вторая половина начала разрушаться и тянет за собой нашу половину дома. Нам сказали, что трогать ее нельзя, и поэтому мы не можем начать делать ремонт дома. Земля также пустует продолжительное время. Спасибо.

Живу в двух квартирном доме, вторая половине ни жилая, заброшенная, мой дом страдает из за ни ухода второй половины дома, ходил в администрацию ну меня там ни кто ни слышат, хотел уже забрать эту половину, ну не знаю что делать, помогите пожалуйста.

Двухполовинный деревянный дом в частном секторе, вторая половина дома сгнила и рушится. Стена между половинами (фанерная) и стена на улицу (бревна) - общие. Половина дома не отапливается. Хозяева этой половины дома не живут в доме и не ухаживают за ней более 20 лет. Половины дома под разными крышами. Сгнившая половина дома рушится и тянет за собой нашу половину дома. Что мы можем и должны предпринять и куда надо обратиться? Также я не могу приватизировать землю, хозяева второй половины не идут на контакт.

Есть двухквартирный сгоревший дом ы сельсовете, пол дома принадлежит сельсовету половина собственнику, собственник готов нам продать свою половину, как завладеть половиной дома сельсовета (дом сгорел но числится еще жилым)

Купили дом, во второй половине дома никто не живет, так как она разрушена, у женщины у которой купилт дом документов на собственность второй половины нет, так как здание она купила по документам на дрова, и то что реконструировала и зарегистрировала продала нам. вторая половина дома разваливается, что делать?

Я живу в доме на две половины, во второй половине никто не живет, она разваливается и тянет мою половину, есть ли закон, чтоб принудительно заставить хозяева сделать ремонт или продать мне?

Двухквартирный дом: половина моя (в собственности), половина муниципальная. Муниципальная квартира рушится и тянет за собой мою квартиру. Можно ли снести половину дома в долевой собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в одной из половин жилого дома. Во второй половине никто не проживает, сведений о владельце второй половины дома в органах местного самоуправления не имеется, то есть ни за кем не значится.

Как я могу признать право собственности на свою половину дома? Спасибо.

В собственности квартира в двухквартирном доме, вторая квартира в собственности у соседа. Он ее оставил и на придомовой территории построил новый дом где и живет. Однако вторая половина дома рушиться и тянет за собой мою половину. Я написала ему претензию, чтоб он отрезал половину квартиры так как это его имущество. Он отказывается, что мне делать? Своими действиями он наносит ущерб моей собственности.

Дом на два хозяина во второй половине ни кто не живет и она разваливается дом под общей крышей можно ли отделить их половину дома и крышу от нашей половины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение