Муж отказывается отдать загранпаспорта детям - как решить проблему и где пожаловаться?

• г. Москва

У меня такая проблема, бывший муж сделал загранпаспорта детям, их возраст год и месяц и не отдает их мне для поездок за границу, объясняя это тем что пока дети не смогут сказать обижают их или нет (ну видимо он имеет ввиду того человека с которым я живу) до тех пор он паспорта не отдаст.

Вот не знаю как поступить и куда пожаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Заявите об утере и сделайте новые. Но это проблему не решит. Он же должен Вам давать согласие на выезды (если нет соглашения). Хранить у себя документы детей он имеет такое же право как и Вы (опять же если нет соглашения об ином).

Спросить
Пожаловаться

Можете сделать новые в связи с утерей.

Спросить
Пожаловаться

Он может заявить запрет о выезде из России, так что в любом случае, я полагаю, Вам нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Занял денежку 1000 рублей человеку через Сбербанк онлайн работали вместе на одной работе, занял в августе месяце вот сейчас 10.11.2019 год и все ещё не отдает есть переписка тем что он этот месяц сказал отдаст 4 как получит степендию, потом говорит что в субботу пятницу отдаст так и не отдал что с ним делать я не знаю.

Бывший муж не отдает загран паспорт жене и детям Куда обращаться?

Была в отношения с парнем, взяла ноутбук в кредит, так как у него был просрочен паспорт. Бывший молодой человек дарил подарки. После расставания, я выплачиваю кредит, но он не отдаёт ноутбук, объясняя это тем, что он дарил подарки мне. Как поступить?

Банк не отдаёт ПТС на кредитный авто по запросу страховой компании, объясняя это тем, что отдаст его только после закрытия уголовного дела, через два месяца.. соответсвенно невозможно подать в страховую на выплату, так как нет птс и получить компенсацию.. Как действовать?

Ситуация такая-забирали машину без меня ничего не оформляли, машину не отдают со штрафплощадки, документы бывший муж не отдаёт,машина моя стоит уже два месяца, набежала большая для меня сумма, подскажите что делать?

Такая проблема получил гражданство РФ и сделали уже паспорт РФ он лежит в паспортном, но проблема вот в чём мне его не отдают так как говорят что я не уведомил фмс спустя год проживания на РВП, гражданство я сделал на основании РВП который был ещё не просрочен, но вот подошел срок получения паспорта и они мне такое предъявили что у меня уже неделю как просрочен РВП пока они делали паспорт у меня просрочился РВП срок спустя год. ФМС потребовал с меня штраф 5000 рублей, а теперь такой вопрос может ли это как то повлиять на выдачу мне паспорта РФ и не грозит ли это выдворению и прочим казусам? Подскажите пожалуйста.

Я гражданин Республики Казахстан работал в России у ИП после увольнения работодатель не отдает паспорт который взял для ксерокопии. Говорит что отдаст документы после того Как верну ему деньги которые якобы украл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
У меня такая ситуация. Перевел человеку на QIWI кошелек 1000$ для торговли на форекс, и было устная договореность, если человек проиграет 500$ отдаст только 500 мне. Но его данных не знаю, только номер телефона. Но он на данный момент не отдает, что и как делать.

Мой гражданский муж находится в и.у общего режима. Хотим оформить брак там, проблема в том что у меня нет его паспорта, только ксерокопии, паспорт его не отдает его мать, и точно что не отдаст! Как нам быть с регистрацией брака? Спасибо.

Покупаю жилье, оформила от имени мужа на меня доверенность. Мой паспорт сдан в паспортный стол для выписки. Нам нужна была справку, ее сделал муж т.к. у него был паспорт на тот момент. Сейчас муж уехал в командировку, нашу справку сделали. Она мне нужна для дальнейшей продажи квартиры. Справку мне не отдают, т.к. не на мой паспорт была сделана. Я говорю что у меня есть доверенность и я по ней могу делать и забирать различные справки. Мне не отдают ее, куда пожаловаться. И имею ли я право ее забрать без присутствия мужа, и его паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение