Все об амнистии по статье 158 ч.2

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (7):

На данный момент амнистия 2012 остается только проектом и не факт, что постановление будет принято Государственной Думой РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сергей,нет не попадают.

Спросить
Пожаловаться

Амнистия распространяется только на преступления, предусмотренные Уголовным кодексом РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи! По проекту амнистии 2023, под ее действие подпадают следующие категории осужденных: участников боевых действий;

лиц, имеющих заслуги перед Отечеством;

сотрудников силовых ведомств;

лиц, которые принимали активное участие в военных конфликтах, проходящих в Чечне, Афганистане, на Украине;

несовершеннолетних;

инвалидов;

беременных женщин.

В том числе и категория условно осужденных;

Но главным критерием будет осуждение за преступлений незначительной и средней тяжести.

Все это в проекте, а дальше видно будет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, амнистия в данное время маловероятна в силу объективных социально-политических причин. Проекты в интернете публиковались всегда и будут публиковаться, так как являются частью пиар-компаний отдельных политиков и сообществ. Во-вторых, даже при оптимистичном прогнозе, ее действие будет распространено на лиц определенных категорий, а не по видам преступлений

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

В очередной раз разговоры про амнистию?

228, еще и 3,4 часть-фантастика)))))

Люди, соизмеряйте желаемое и действительное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В ст. 228 УК РФ нет части 4. Такая часть есть в ст. 228.1 УК РФ. В настоящее время амнистии нет, но ранее к таким преступлениям она никогда не применялась. Ваши варианты - обжаловать приговор, либо ждать сроков УДО и замены наказания менее строгим видом наказания в порядке ст. 80 УК

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по амнистии. Скажите пожалуйста амнистия в этом году 2010 на какие статьи распространяется. Мой сын сидит по статье 158, ч 3.Срок-2.1 год. Из них 1 год уже отсидел. Надеялись на амнистию.. А мне на днях сказали, что со всей России только 200 человек могут надеяться на амнистирование. Прошу Вас, скажите, правда ли это.. И попадает ли наша статья под амнистию?

Попадают ли эти статьи под амнистию? Заранее спасибо.

Вопрос по амнистии. Подскажите, пожалуйста амнистия в этом году 2010 на какие статьи распространяется. Мой сын сидит по статье 158, ч 3.Срок-2.1 год. Из них 1 год уже отсидел. Надеялись на амнистию.. А мне на днях сказали, что со всей России только 200 человек могут надеяться на амнистирование. Прошу Вас, скажите, правда ли это.. И попадает ли наша статья под амнистию? Буду очень ждать ответа. Спасибо!

Амнистия к 70-летию Победы. Попадет ли под амнистию рецедивист по статья 158 часть 1. По этой статье человек осужден второй раз. + ст. 157 (злостное уклонение от уплаты алиментов)

Сейчас оглашены статьи по амнистии ко дню победы. Скажите пожалуйста, попадает ли под амнистию статья 158 часть 2? Огромное спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста если по амнистии освобожден осужденый но еще есть дело по той же статье он может поподать под амнистию статья 158 часть 2.Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня предстоит суд, статья 159.4 часть 1, и 159 часть 2. Всем потерпевшим ущерб возмещен. Вопрос могу ли я попасть под амнистию 2013 года? Знаю что в тексте постановления указана лишь статья 159.4, но возможно ли прекращение преследования по статье 159 часть 2, и освобождение по амнистии статьи? Спасибо.

Статья 159 часть 3 не попадала под предыдущую амнистию, исходя из текста предыдущей амнистии, были ли какие-то послабления по этой статье. Или эта статья никаким образом под амнистию не попадала?

В 2015 году под амнистию попала статья 158. ч 2.Если все же будет в 2017 году амнистия и эта статься вновь будет фигурировать, а осужденный вновь отбывает наказание по этой же статье, может ли он рассчитывать на амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение