Проблемы с выплатой алиментов - как доказать чёрную зарплату бывшего мужа?

• г. Краснодар

Я в ровзводе с января 2008 г. есть сын 11 лет. Дело в том, что бывший муж выплачивает алименты, но гораздо меньше, чем должен платить по ришению суда. Говорит, что если не устраивает такая сумма, то он официально устроится на самую низко оплачиваемую работу и вобше будет платить копейки. У него чёрная зарплата официально 8000 р. а получает от 10000 р. до 25000 р. и в добовок к этому сдаёт свой дом квартирантам. Скажите пожалуйста как мне это доказать, чтоб вышитывали 25% от всего дохода или лучше подать на твёрдую валюту? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Вам необходимо обратиться к мировому судье с исковым заявлением об изменении размера взыскиваемых алиментов. Суд, в соответствии со ст. 83 СК РФ, может определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно как в твердой денежной сумме, так и одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Виды заработка и иного дохода, из котрых производится удержание алиментов, определяются Правительством РФ. Здесь требуется доказать, что Ваш БМ с учетом материального и семейного положения и др. обстоятельств, может платить помимо алиментов в долях, дополнительно и твердой денежной сумме. Если Вы желаете максимально обеспечить уровень обеспечения Вашему ребенку, лучше обратитесь к специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Если бывшии супруг работает официально, но сумму алиментов производит самостоятельно как дополнительный взнос на мою карту, скрывая от организации, что он по решению суда должен платить алименты? Ко всему прочему, есть дополнительная. Работа по которой доход больше гораздо чем на официальной работе. Как обязать супруга платить официально, и со всего месячного дохода?

Бывший муж официально не работает, алименты выплачивает в размере 2000 р. (это гораздо меньше чем должен платить безработный, на протяжении трёх лет, меня эта сумма не устраивает, могу я требовать от него тех средств, которые он мне ранее не доплачивал и будет ли на него наложена пеня за предыдущие годы? Последние три месяца он не платит вообще.

Мой бывший муж выплачивает алименты на 2 детей в размере 1/4 зарплата его составляет 8000 руб соответственно алименты 2000 руб в месяц, я точно знаю что он получает гораздо больше чем показывает но доказать не могу, могу ли я подать в суд на изменение размеров алиментов на фиксированную сумму?

Бывший муж работает в частной фирме своего друга. Официально у него зарплата 8000 руб., а вообще получает 30000 и выше. Дочере он платит алименты 2000 руб. Как мне доказать что он получает больше, чтоб высчитывали с него как положено? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, что делать, если бывший муж предоставил договор на 6000 тыс. (работает у ИП), хотя я знаю, что он получает гораздо больше зарплата в конверте (скрывает доход, чтоб меньше платить алименты), как это делают многие.

Бывший муж устроился на низко оплачиваемую работу, чтобы меньше платить алименты... Работает сутки через трое и оставшиеся трое суток занимается незаконным частным извозом, второй доход скрывает.. Как можно воздействовать на него.. В решении суда написано, что он должен платить 25 процентов от всех доходов.

У меня такая проблема, бывший муж мне платил алименты 25% от зарплаты, официальная у него была 10000. В бухгалтерию я относила сама решение суда. От туда он уволился и перешел на другую работу там официальная зарплата 8000 и мы договарились, что он мне будет на карту перечислять 3000. Теперь он хочет платить мне по решению суда и требует от меня исполнительный лист, а у меня его нет. И еще у него на самом деле гораздо больше зарплата чем официальная, как мне сделать чтобы я получала больше чем 25% от 8000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты 3500, 4000. Меня эта сумма не устраивает. Могу я подать в суд на фиксированную сумму? Бывший муж работает на лесовозе и получает больше 100000. У них белая и чёрная зарплата. Если я подам в суд, а он принесёт справку о том, что получает копейки суд может мне отказать?

Скажмте пожалуйста, если бывший муж платит алименты с официальной зарплаты. А у него на самом деле зарплата больше. Можно как то подать. Чтоб больше выщитывали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение