Шантажируя её; подняв руку, но самое неприятное это то, что и брат-адвокат, и сестра-юрист.

• г. Уфа

Девушку, инвалид II группы, родные брат и сестра хотят признать недееспособной, оформить опеку и упечь в ПНИ г. Уфы. Она полностью обеспечивает себя сама; не бывая в долгах, имея хорошую репутацию, занимаясь спортом, принося городу призовые места. Причина - квартира, её доля (1/3). Живет с братом (+его семья). Он эту 3 х комнатную кв-ру не хочет делить, желает присвоить её всю. Шантажируя её; подняв руку, но самое неприятное это то, что и брат-адвокат, и сестра-юрист. Выходит срок подачи апелляции в суд. Нужен юрист который отстоит права девушки в суде.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте поискать на этом сайте юриста из Вашего региона. Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Квартира, которую мы хотим купить, была куплена государством инвалиду (ДЦП), в квартире проживала девушка-инвалид, ее мать и брат (второй брат проживал отдельно в другом городе). Сразу после смерти матери девушку-инвалида определили под опеку в больницу, где она находится уже почти год. Т.к. девушка недееспособна, она подарила эту квартиру брату по договору дарения, этот брат недолго думая выписал из квартиры всех членов семьи, в т.ч. и девушку, которой государство выделило эту квартиру. На сегодняшний день инвалид осталась в больнице, без жилья, брат сделал ей лишь ВРЕМЕННУЮ регистрацию у себя... Имеет ли он право продавать эту квартиру? И оставлять сестру без жилья? И не будут ли у нас потом проблемы, не признает ли потом суд сделку незаконной? Боимся остаться и без денег и без квартиры...

Долю в квартире брат подарил девушке девушка подарила другим. На суде другие захотели комнату но суд не признал за ними комнату. На этот суд была вызвана девушка которой подарил брат на суде она показала, что за вознаграждения она приняла в дар. На суд мы подали признать сделку недействительной приложив ёё показания на суде. Но продажная судья сказала что должен признавать сделку недействительной сам брат. И вынесла решение не в нашу пользу. Нужно подавать апеляцию и срок какой. Имеем право признать дарение долю недествительной так как в дар получила за вознаграждение. Ведь нарушено право покупки или нет.

У моей девушки (инвалид-карлик) есть сестра-инвалид (в свои 20 лет имеет ум 2-летнего ребёнка). Отчим девушки (отец её сестры) в своё время после смерти матери не подавал документов на признание дочери недееспособной. Имеет ли право моя девушка обратиться за помощью в гос. учреждения, что бы признать её сестру недееспсособной?

Родные брат и сестра, не общаются с родным младшим братом, на протяжение 30 лет. Так как он инвалид детства недееспособный признанный судом. Все эти годы за ним ухаживает мачеха, моя мама, это второй ее брак. Отец его умер два года назад,. сын и дочь даже не пришли на похороны. У пасынка инвалида в собственности квартира. Как ее унаследовать? Можно ли признать брата и сестру недостойными наследниками. Мачеха и пасынок инвалид, живут в частном доме и там работы всегда хватает. Опекуном является внук сына, от первого брака мамы (мачехи), пасынок мне получается сводный брат. Как быть? Да, можно еще прописаться в его квартиру, тогда доля будет.

После смерти матери родные брат и сестра наследники квартиры 1-комн. Брат отказывается от своей доли в пользу сестры. Сестра будучи дееспособной делает завещание на эту квартиру на своего внука. На данный момент сестра недееспособна, брат является ее опекуном. Сестра инвалид 1 группы, брат - инвалид 3 группы, его пенсия меньше пенсии сестры. Может ли он, как опекун с согласия органов опеки отменить завещание и имеет ли он право на долю наследства после смерти сестры, даже если завещание составлено на ее внука. Доля в наследстве и отмена завещания Доля в наследстве и как отменить завещание.

Здравствуйе! У брата была девушка она забеременела (1,5 года были вместе) ,но в скоре они разошлись и девушка не хотела даже общаться, она родила и записала ребенка на бывшего молодого человека с которым они сейчас живут, и моему ьрату говорит, что это не его ребенок. Он хочет сделать днк, девушка всячески отнекивается. Имеет ли права мой брат сделать тест без разрешения этой девушки? Он очень хочет знать его ли ребенок.

У меня есть друг, и он дружит с одной девушкой, но эта девушка живёт очень далеко от него, и она пишит ему что её старший брат лапает её, бьёт и т.д., она об этом говорила матери, а та не верит в это, не пойму что за мать, но факт в том что этот старший брат уже достиг возраста 18 лет, ему писали найди себе девушку, а сестру оставь в покое, на это он отвечал тем что зачем ему девушка если есть сестра, мне бы просто хотелось помочь этим людям, и как-то угомонить брата этой девушки. Что в таком случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат хочет привезти свою девушку из Рязани жить в нашу квартиру (на неопределенный срок, они неженаты). Собственники: я и мой брат (квартира в Санкт-Петербурге). У девушки есть 4-летний ребенок от первого брака, она разведена (у самой квартира в Рязани, в которой и она и ребенок прописаны постоянно). Для определения ребенка в детский садик, а также для трудоустройства девушке потребуется временная регистрация (и потребуется ли?). Какие права на собственность приобретает девушка и ее ребенок при моем согласии временно зарегистрировать ее в нашей квартире, какие существуют подводные камни? И какие права они приобретают, если появляется общий ребенок? Спасибо!

У меня был родной брат, но 4 года назад он умер. Жил он с родителями в одной квартире, потом появляется у него девушка и он приводит ее жить к себе, через некоторое время у них рождается ребенок. Мой брат дает ребенку свою фамилию. Жили они в гражданском браке. Когда брат умер, то через 2 месяца наша мама попросила эту девушку съехать из ихней квартиры. Но вот буквально недавно я встречаю эту девушку и разговор она заводит насчет квартиры, что она имеет право на часть жилплощади в квартире моих родителей. Но мои родители против, и хотят чтобы эта квартира досталась моей дочери. Квартира не приватезирована. Скажите что им нужно сделать чтобы вся квартира досталась моей дочери и чтобы эта девушка ни чего не смогла поиметь с этой квартиры? Ребенок этой девушки в квартире не прописан.

Я хочу признать родного брата недееспособным и оформить над ним опеку (он-инвалид детства, стоит на учете в ПНД). Ему уже 51 год и, думаю, поскольку сама являюсь инвалидом и пенсионером, вскоре придется его оформлять в интернат. В ПНД медсестра сказала, что в такой ситуации придется снимать с меня опекунство над братом и заново через суд устанавливать уже опеку над братом государства.. Но тогда ведь ПНД сможет претендовать (через органы опеки) на долю брата в квартире (он участвовал в ее приватизации).. Правы ли в ПНД по поводу снятия опеки с меня, как с сестры? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение