Директор школы написала жалобу в милицию на прогуливающуюся дочь - как защититься?
50₽ VIP

• г. Москва

День добрый! Подскажите пожалуйста моя дочка учится в 10 классе, директор школы не хотела брать многих в 10 класс и я позвонила в РОНО, естественно нас взяли, дочка часто болеет и пропускала школу, то анализы, то обследование, там справок не дают и я писала записки, директор мне звонила и очень просила чтобы мы покинули ее школу, на что я ответила что мы имеем полное право закончить среднюю школу где захотим, и сейчас я узнаю, что она написала письмо в милицию по делам несовершеннолетних, меня вызывали, брали показания, по ее жалобе, это просто беспредел, я знаю детей, в этой школе, которые прогуливают месяцами, в милиции говорят, что теперь будет комиссия из 12 человек, там я должна отчитаться почему ребенок болеет, сколько живу на свете такое первый раз вижу, у нас нормальная семья, мы не пьем ни курим, сын учится в университете, я просто в шоке, куда мне обращаться, я вообще не намерена общаться с нашей милицией, девушка инспектор сказала, что она сама в шоке, видя нас, что мы нормальные директор перешла все границы, унизив в первую очередь не нас, а себя как педагога, у нее муж работает в милиции, и что значит ей все можно, подскажите как мне действовать.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с жалобой в прокуратуру и департамент образования

Спросить
Пожаловаться

Галина, если Ваша дочь действительно серьёзно больна, у неё должно быть заключение МСЭ о её болезни. Если такого заключения нет, то Вы при каждом её посещении врача. обязаны предоставлять в школу справки от врача. На данный момент я усматриваю из Вашего вопроса одно. дочь прогуливает занятия в школе и директор обратилась в милицию, у директора есть такое право. А комиссия, при разбирательстве, рассмотрит все Ваши доводы и примет своё решение, либо поставить на учёт (если имеют место постоянные прогулы), либо откажут в постановке на учёт, если у Вас имеются подтверждения её болезни. Действовать нужно в отношении своего ребёнка если он прогуливает школу и не иначе.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

В нашей школе директор хочет расформировать 9 класс, школа физико-математическая.

Мы изначально обучались в общеобразовательном классе, но уклон школы чувствовался.

Теперь многие ученики покинули математич классы и нас хотят объединить в матем классы.

Там другая программа, а у нас на носу ОГЭ

Куда нам обращаться что б наш класс оставили?

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Мой ребенок учится сейчас во 2 классе в Начальной школе. Т.е. после 4 класса нам необходимо искать учебное учреждение. В нашем квартале есть муниципальнаягосударственная школа, но она считается элитной и попасть туда очень трудно (туда бы мы хотели попасть), но она так же ближайшая школа. Сегодня звонила в школьный отдел при городской администрации, там мне ответили, что нас возьмут в любую школу, где есть свободные места. По остаточному принципу так сказать. Т.е. все нормальные школы уже набрали детей, а мы теперь после 4 класса пойдем куда Бог пошлет. Как попасть в близлежащую школу?

Мой ребенок учится сейчас во 2 классе в Начальной школе. Т.е. после 4 класса нам необходимо искать учебное учреждение. В нашем квартале есть муниципальная государственная школа, но она считается элитной и попасть туда очень трудно (туда бы мы хотели попасть), но она так же ближайшая школа. Сегодня звонила в школьный отдел при городской администрации, там мне ответили, что нас возьмут в любую школу, где есть свободные места. По остаточному принципу так сказать. Т.е. все нормальные школы уже набрали детей, а мы теперь после 4 класса пойдем куда Бог пошлет. Как попасть в близлежащую школу?

В нашей средней школе существует два девятых класса. Один общеобразовательный, другой-вальдорфская школа. Из общеобразовательного класса семь детей изъявили желание перейти в 10 класс. Директор школы говорит что он не будет открывать класс для 7 детей, и что классы объединят. Учится мы будем по вальдорфской системе. Имеет ли право директор навязывать нам форму обучения. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок учиться в третьем классе. Директор школы, аргументируя, что в начальной школе не хватает педагогов, ставит нашего учителя на первый класс, а нам предлагает перейти в среднюю школу к учителю-предметнику. Законно ли это? Что можем мы, как родители, предпринять в этом случае? Как написать жалобу на действия директора школы?

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Ситуация: мой ребёнок учился в начальной школе в СПК классе, после окончания 4 класса по решению комиссии его перевели в общеобразовательный класс, но потом решили что из двух классов СПК сделают один. Сейчас он должен идти в среднюю школу, которая находится рядом с домом, но эта школа отказывается обучать его класс т.к у них нет мест для нашего класса, и предлагают нам учится в школе, которая находится далеко от дома (туда надо добираться на автобусе). Имеют ли право школа переводить класс, если мы хотим учиться в школе, которая находится рядом с домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение