Как оформить отказ от прав на ребенка и подготовить документы для усыновления

• г. Москва

Я хочу добровольно отказаться от прав на своего несовершеннолетнего ребенка. Какие нужны документы подготовить и подписать с бывшей женой, чтобы в дальнейшем оформить усыновление ребенка с отчимом, который растит и воспитывает этого ребенка. Какие документы нужны при отказе от ребенка?

С Уважением Денис.

Ответы на вопрос (3):

От жены иск об оспаривании отцовства, Вы иск признаете и в свидетельсво о рождении ребенка внесут соответствующие изменения!

Спросить
Пожаловаться

Отказаться от ребенка нельзя.

В данном случае (для усыновления ребенка отчимом) нужно оформить нотариально заверенное согласие на усыновление ребенка конкретным человеком.

Спросить
Пожаловаться

Отказа от ребёнка как такового быть не может. В Вашем случае нужно Ваше добровольное согласие на усыновление ребёнка другим человеком.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж решил добровольно отказаться от прав на своего несовершеннолетнего ребенка. Какие нужны документы подготовить и подписать с ним, чтобы в дальнейшем оформить усыновление ребенка с отчимом, который растит и воспитывает этого ребенка.

Бывший муж (проживает на территории России, официально разведены) решил добровольно отказаться от прав на своего несовершеннолетнего ребенка. Какие нужны документы подготовить и подписать с ним, чтобы в дальнейшем оформить усыновление ребенка с моим вторым законным мужем (проживает на Украине), который растит и воспитывает этого ребенка? Мы живем на Украине.

Какие документы нужны при отказе от ребенка? Пожалуйста подскажите! За ранее, спасибо!

Бывший муж решил добровольно отказаться от прав на своего несовершеннолетнего ребенка. Какие нужны документы подготовить и подписать с ним. На данный момент я нахожусь без каких либо близких отношений.

Какие документы необходимо подготовить и куда подавать для усыновления ребенка отчимом? Какие документы нужны от биологического отца (прав не лишен). Должен ли биологический отец платить алименты после усыновления ребенка отчимом?

Отец ребенка взамен на отказ от алиментов готов отказаться от прав на ребенка и дать согласие на его усыновление мужем матери ребенка. Каким образом все это должно быть оформлено, чтоб в дальнейшем не возникло проблем при усыновлении ребенка.

Бывший муж не участвует в жизни ребенка. Вместо добровольного отказа от родительских прав и согласия на усыновление в дальнейшем, оформил только согласие на усыновление. Какую роль это сыграет в дальнейшем? Сохраняться ли его права, как отца ребенка, без лишения таковых при усыновлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать сына (вышла замуж) и просит добровольно отказаться от ребенка, чтоб новый супруг усыновил его. Мы с женой планируем усыновление малыша, может ли добровольный отказ от сына, помешать мне-будущему усыновлению малыша? Будут ли проблемы с органами опеки и пр... Спасибо!

Подсскажите пожалуйста возможно ли изменить отчество ребенку 4,5 лет. Я мать-одиночка. Хочу изменить отчество своего ребенка. Проживаю с человеком который в дальнейшем планирует усыновить ребенка. Я хочу изменить отчество, т. к. ребенок растет и считает его за своего отца, чтобы в дальнейшем не возникло "проблем". В настоящее время усыновление считаю не возможным, так как он находится в официальном браке и до его расторжения усыновление не желательно.

Предстоит процедура усыновления ребенка отчимом. Вопросов несоклько: 1) В каком виде пишется согласие матери на усыновление ребенка отчимом? Есть какая-то определенная форма? Что должно быть указано в этом согласии? Должно ли оно быть нотариально заверено? 2) Необходимо ли присутствие матери на заседании по усыновлению? Если возможно отсутствие (по уважительной причине), какие дополнительные документы надо прикрепить? Надо ли в таком случае прикреплять нотариально заверенное заявление о согласии на усыновление ребенка отчимом (мужем)? 3) В случае отсутствия матери на заседании как обеспечить, чтобы в решении суда присутствовал пункт о сохранении личных имущественных и неимущественных прав между ребенком и матерью? Этот пункт будет присутствовать автоматически? Или надо как-то указать об этом отдельно в заявлении об усыновлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение