Каким образом смерть мужа может повлиять на обязанность жены выплачивать его кредит?

• г. Санкт-Петербург

Парень взял кредит за год до свадьбы. Женился и по какой-либо причине перестал выплачивать кредит. (умер например) должна ли его жена выплачивать за него? (жена не является его поручителем)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория, г.Санкт-Петербург !

ВО-ПЕРВЫХ:

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя !!!

ВО-ВТОРЫХ:

Согласно ст.1175 ГК РФ

ч.1. Наследники, ПРИНЯВШИЕ наследство !!!, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ перешедшего к нему наследственного ИМУЩЕСТВА !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.05.2012г

17:25 моск.

Спросить
Пожаловаться

Заемщик взял кредит в банке, через какое то время перестал его выплачивать, банки передали его дело коллекторам. Заемщик умер. Наследники несовершеннолетние дети, должны ли они выплачивать долг по кредиту?

У меня умер отец, я его сын от первого брака. Кредит был взят во второй его семье. Наследниками являются его вторая жена (является поручителем) ,дочь от второго брака и я сын от первого брака. Кредит был взят на нужды второй семьи. В каких долях мы должны выплачивать кредит?

Я стала поручителем в россельхоз банке, то лицо которое получало кредит по какой то причине перестала платить! И сегодня мне пришло заказное письмо о том что я должна поторопить их с выплатой либо мне придеться выплачивать самой!

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу:

Мой отец является индивидуальным предпринимателем взял кредит в банке под ИП, в этом году он умер, а кредит остался не выплаченным. ИП закрыли сразу после его смерти. Поручителем является мама, должна ли она выплачивать кредит?

Я взял кредит и с товарищем мы взяли две машины в лизинг, но лизинг оформили на него, т.к. мне его не дали из-за взятого кредита. Теперь переругавшись он отказывается мне отдать часть машин и кредит выплачивать тоже не собирается. По кредиту он является поручителем. Что мне теперь делать?

Вопрос у меня такой.. Мой брат взял кредиты в банках, у него возникли материальные трудности, и соответственно он перестал выплачивать кредит, уже прихожили из банка приставы, но у него в собственности нет ничего, и требовать с него нечего, потребует ли банк оплаты его долгов с родственников (никто не является его поручителем) ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек взял кредит в быстроденьги, или какой-то подобной организации, без залога и поручителей, но недавно умер. Обязан ли кто-то из семьи выплачивать за него кредит, и могут ли они взыскать через суд наследство (например, машина)?

Муж взял дом в ипотеку, через год его продал. Я являюсь поручителем. В апреле муж умер. Должна ли я выплачивать кредит? Был ли муж застрахован не знаю.

Я в 2013 году стала поручителем по потребительскому кредиту, мой заемщик год назад умер. Кредит выплатить не успел, нас поручителей 4 человека-среди нас и его жена, обязали выплатить солидарно. Вопрос-когда он брал кредит он находился в браке и жена выступила поручителем значит сумму займа должны разделить пополам? И одну половину ей а остальное между поручителями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение