Страх перед насилием - как справиться с подачей заявления о разводе в условиях угроз со стороны насильника?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моя мама 20 лет живет с отцом, который ее периодически избивал, оскорблял. Сейчас она хочет подать заявление о разводе, но мы боимся, что отец нас либо убьет, либо покалечит. Идти нам некуда. Что Вы можете нам посоветовать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Анна!

Три пути: либо подавать заявление и бороться до конца за свое решение.

Либо не подавать, терпеть оскорбления и избиения.

Либо дождаться избиения, привлечь к уголовной ответственности за угрозы убийством и избиения, а потом развестись, выселить из квартиры.

Никто за Вас не решит.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

Анна, Ваш вопрос сугубо индивидуален. Заочно советы можно давать. Например заявление в полицию, заявление о расторжении брака мировому судье, смена места жительства, иное. Но наиболее приемлемый вариант рекомендую Вам найти на очной консультации с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

С правовой точки зрения развестиись и возбудить в отношении него уголовное дело и по возможности посадить. С житейской - вашей маме взять сковородку в руки лучше чугунную и лучше горячую и помахать ею.

Спросить
Пожаловаться

А зачем подавать заявление о разводе? Она собирается замуж? Цель? Раздел имущества? Тогда подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Мою маму уже больше полугода периодически бьёт её гражданский муж (с папой они в разводе) мама боится писать заявление на него, скажите, я её родная дочь, могу как то повлиять чтобы его посадили? Боюсь убьет так маму ( ( (

Мой отец наркоман, вчера пришел обдолбанный и побил мою маму и меня. Мама хочет расстаться, но он не позволяет угрожает нам. Что делать? Полиция поможет? Мы боимся, если обратимся в полицию, то он нас точно убьет.

У моей мамы маленький сын. Мы живём с отцом, который не работает и опасен для наших жизней. Мы боимся подать на развод, потому что нам некуда уйти и как только он узнает об этом может кого нибудь изувечить. Скажите как поступить в такой ситуации не дожидаясь последствий?

Мои родители в разводе, отец ушел к другой. Мы с мамой живём в его доме. Мы там прописаны. Отец с нами не живёт 4 года. Но сейчас он выгоняет нас из дома. Нам некуда идти, я беременна. В доме прописаны мама, брат, я,и отец. Имеет ли он право выгнать беременную дочь. Подскажите что делать.

13 января 2012 подала на развод в мировой суд. на первом слушанье муж написал заявление на примирение, его одобрили. Я настаиваю на разводе. Он периодически устраивает разборки, вызываю полицию, но они ничего не могут сделать пока не убъет или не покалечит. На примирение дали 2 месяца, скоро второе рассмотрение. Что сделать, чтобы в этот раз нас все-таки развели?

Моя мама хочет развестись с моим отцом-алкоголиком. Несовершеннолетних детей у них нет, отец, разумеется, ни о каком разводе слышать не хочет. Что делать маме и куда ей идти?

Спасибо, Татьяна.

Как написать заявление в полицию на своего отца. С матерью в разводе пять лет. но периодически приходит и избивает до полусмерти. В квартире он зарегестрирован. Так же зарегестрирована я мой сын мой брат и мама. С ней мы не живём.она одна. А он приходит и избивает ее. Она боится писать. Думает убьет. К нам переехать не может. Он квартиру держит. Больше может не пустить. Сам не знаю где живёт.можно ли мне дочери написать в полицию и обеспечит хоть какую-то защиту матери? Иначе он просто убьет ее. У него есть другая женщина. Мама одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отчим избивает мать. Также периодически и детей. Она подает на развод. Мама заявление писать не хочет, боится. Я хочу, чтобы он ответил сполна по закону. Что я могу сделать? Вера, 18 лет.

Моей маме в 1978 году была дана служебная комната гостинного типа от организации в которой она проработала после этого более 15 лет. На сегодняшний день мама в разводе с отцом, из комнаты она выписалась. В комнате прописан мой отец и его нынешняя супруга. Может ли мой отец расслужебить комнату, если организации от которой она выдавалась уже не существует, и если моя мама не хочет ему помогать в этом?

У моей подруги есть дочь, они с её отцом в разводе давно уже, после развода её дочь решила жить с отцом. Сейчас девочке 18 лет, она беременна, её отец выгнал из дома. Кстати приписана она в Томске у отца. А мать живёт в Омске. Ей некуда пойти в Томске, к матери ехать не хочет. Отец её на порог не пускает, мачеха не не разрешает. Имеет ли она право на жил площадь у отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение