Как защитить себя от ложных обвинений в шуме и конфликтов с соседями в ночное время

• г. Москва

Недавно возникла такая проблема, соседи снизу жалуются на шум в ночное время из моей квартиры и грозятся милицией и постоянно звонят хозяйке квартиры которую я снимаю. Дело в том что на самом деле никто из моей семьи не создаёт шума в ночное время, ни какого либо иного дискомфорта соседям. Подозреваю что соседи снизу просто не в ладах с хозяйкой квартиры и не хотят что бы квартира сдавалась.

Подскажите что делать с сварливыми соседями снизу и как их административно грамотно заставить успокоится? Хочу пойти сегодня пообщаться с ними, но не знаю как закон в этом плане меня защищает от неоправданных нападков?

Ответы на вопрос (2):

не надо вам с ними общаться. Самое главное чтоб вы правда не шумели. Пусть это подтвердят соседи по вашей лестничной клетке. соседи сверху. На руках у вас должен быть договор аренды, на случай прихода участкового.

Спросить
Пожаловаться

Никита, если шума на самом деле нет, чего Вам беспокоиться? Пусть выясняют свои отношения сами-хозяйка вашей квартиры с соседкой, если это уже на таком уровне, чтоб Вас выселить оттуда-обращайтесь к хозяйке с претензией, это ее задача решить ситуацию, иначе просто потеряет клиентов. А Вам общаться конечно можно, если договор имеется , а не просто на словах проживаете.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в большом многоквартирном доме.

Сосед сверху, они снимают жильё,постоянно жалуется на шум телевизора из моей квартиры, что я громко разговариваю. Другим соседям дискомфорт я не приношу. Все в пределах нормы.

Как с ними бороться.

Пишут даже когда я сплю.

Сосед снизу приходит и жалуется на шум в моей квартире (после 22.00). Музыку не ставлю, стараюсь не шуметь. Но бывает, что дети (3 детей) в выходные дни ложатся позже и просто ходят (не бегают, не кричат и т.п.). Уверен, что сосед болезненно реагирует на любой случайный скрип или естественный шум. Грозится сообщить в полицию. Подскажите, пожалуйста, что делать. Закон читал, сан-эпид нормы по шуму тоже. Спасибо.

Ситуация такая!

Проживаю в некой квартире, и есть ужасная проблема, горячая и холодная вода идет к соседям от меня и когда соседи включат у себя горячую или холодную воду, то у меня в квартире шум! Вызывал сантехников, сделали вывод что соседи установили смеситель который создают шум, или неправильно установлены кран-буры.

Шум слышно даже в другой комнате. Как можно решить эту проблему в рамках закона, например что бы соседи поменяли смеситель или решили проблему у себя. На контакт соседи не идут, тем самым мирным способом решить проблемы не возможно.

Мои соседи жалуются на шум в ночное время с моей квартиры. Хотя шумных посиделок с музыкой нет. Разговор нескольких человек максимум. В это время мой годовалый ребёнок спит в соседней комнате, без проблем. А соседям видите ли шумно, говорят мы голдим и дверями хлопаем. Как быть в такой ситуации?

Соседи постоянно жалуются на шум из нашей квартиры в полицию, хотя на самом деле никто не шумит, их раздражает наш скрипящий пол - их потолок. При чем жалуются, указывая предыдущие дни. Участковый приходит и составляет протокол об административном правонарушении за эти предыдущие дни, фактически не зафиксировав никакого правонарушения, просто со слов соседей. Что мне делать?

Я снимаю квартиру, соседи снизу жалуются на шум которого нет, живем спокойно другие соседи притензий не имеют! Но сосед с низу угрожает из-за нас хозяйке штрафом о нелегальном заселении! Я прописан в 15 км от места где снимаю квартиру! Что грозит мне и хозяйке?

Необходимо написать заявление участковому на соседа. Смысл в том, что сосед постоянно звонит мне на мобильный телефон и стучит в дверь после 22. Причина - Я моей квартире шум. (по факту шума нет, это доказывают другие соседи рядом.) Помогите грамотно составить заявление, и подскажите статьи кодекса, которые которые можно применить в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Периодически сдаю квартиру посуточно.

1.Повезло с соседями сверху. Практически постоянно жалуются на шум в квартире, которого нет - полиции, участковому. Были ложные вызовы наряда полиции - а в квартире никого нет. Что с ними делать?

2. Должен ли я платить налоги за сдачу квартиры посуточно? С другой стороны - кому какое дело, кто в какой-либо момент находится у меня на квартире. Может это мои гости, родственники и т.д.

Спасибо.

Соседи пишут жалобы участковому что топот и грохот в ночное время. Но этого шума на самом деле нет. так же это подтверждают соседи живущие ниже этажом что шум присутствует. Хотя этого шума что кто то громко ходит или что то роняет слышать в принципе не могут. Привлечь соседей за ложные доносы возможно ли как то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение